Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
333 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Добрый вечер, коллеги!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
safronov-viktor
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 02, 2011
Сообщения: 26
Откуда: город-герой Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения: Добрый вечер, коллеги! Ответить с цитатой

Добрый вечер, коллеги! Принимайте еще одного поклоника советских мотороллеров. Имя мое Виктор! Я из славного города-героя Волгограда. Работаю в экономической сфере. Первое образование - Волгоградский государственный университет. Физический факультет. Кафедра теоретической физики и волновых процессов. Позже получил экономическое образование. Заболел советским мотопромом еще в конце 90-х годов 20 века - рассекая поля Саратовской области на дядькином Муравье и Яве двоюродного брата. Как и большинство тех, кто успел поносить красный галстук - с ностальгией отношусь к СССР. В ближайшее время планирую обязательно приобрести мотороллер Советской эпохи. Для меня это как машина времени между современной Россией и СССР.
_________________
Наша цель - сохранить как можно больше советской техники для потомков, чтобы можно было гордиться той страной в которой мы рождены - СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
safronov-viktor
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 02, 2011
Сообщения: 26
Откуда: город-герой Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый вопрос - как Вы находите технику для приобретения? Газеты бесплатных объявлений, интернет? Например, поиск авто для меня - понятно. А вот Как например найти мотороллер, которому около 50 лет и который у немощного деда в деревне в сарае доживает свой век или внуки у того же деда далеки от техники и готовы за бутылку сдать это в металлолом?
_________________
Наша цель - сохранить как можно больше советской техники для потомков, чтобы можно было гордиться той страной в которой мы рождены - СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YAMAYSKIY
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 370
Откуда: Тульская обл.,Киреевск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Добрый вечер,коллеги Ответить с цитатой

Добро пожаловать в стан единомышленников!Позвоните в город-герой Тулу по этому номеру: 8 906 624 1609 Андрею.Там есть "Вятка"ВП-150 конца 50-х в хорошем состоянии.Еще совершенно новый "Муравей".Успехов и удачи в Вашем начинании!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рады приветствовать, Виктор! А мы с Вами соседи - я из Саратовской области. Я лично для себя нашел второй свой мотороллер здесь на форуме, а первый выручил у соседа, спас от гибели. Предложу некоторые наиболее распространенные варианты поиска: развесить объявления по окрестным деревням и сёлам, дать объявление в местную газету, ну или просто самому прокатиться по ближайшей деревне, по одной-двум улицам, глядишь, у кого-то и будет стоять во дворе Муравей. Ну, зайти, завести разговор такой нейтральный, а потом невзначай так спросить, не застоялся ли у кого мотороллер. Ну, вот как-то так. Желаю удачи в поисках. Да, кстати, а Вы каким мотороллерам отдаете предпочтение, тульским или вятским? Или в равной степени ко всем? А то я знаю тут в Саратовской области один форумчанин продает Туриста вроде Wink Его Мишель зовут(Михаил). Михаил, откликнисьWink
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
safronov-viktor
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 02, 2011
Сообщения: 26
Откуда: город-герой Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый День! Огромное спасибо за теплый прием! В идеале мне хочется начать с Вятки ВП-150. А там дальше посмотрим. Я сначало хочу начать поиск мотороллера с расклейки объявлений по гаражным кооперативам города Волгограда. Потом плавно перейти по ближайшим районным центрам Волгоградской области. Единственный вопрос - я так понимаю, вряд ли будут документы на приобретаемый аппарат. Коллеги, какой опыт общения у ВАС есть с ДПС-ми при перевозки мотороллеров из одной области например в другую? И второй вопрос - предложение - мне кажется нужно скооперироваться и создать единую базу (отдельно от этого форума или прям на нем) по продаваемым еще мотороллерам в России (советского производства) и запчастям к ним. Осталось так мало нормальных экземпляров..... Годы идут.....
Изучая этот форум я так понимаю, в Прибалтике очень много интересного материала по нашей теме. Кто-нибудь имел опыт поездки например за з/ч к мотороллерам в Прибалтику? Есть ли проблемы на таможне?
_________________
Наша цель - сохранить как можно больше советской техники для потомков, чтобы можно было гордиться той страной в которой мы рождены - СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только из "рук в руки" девять предложений по вятке имеет
http://russia.irr.ru/cars/misc/moto/search/currency=RUR/offertype=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC/keywords=%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0/
а есть еще и другие рекламные издаельства.
Может быть и объявления расклеивать не придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,Виктор.У меня стоит Турист 1969 года.Документы в полном порядке,проблем с ГАИ быть не может не при перевозке не при эксплуатации.Мотороллер в хорошем состоянии,заводится с ключа,установлен НОВЫЙ аккумулятор,замок зажигания,новые поршневая и звездочки.Могу доставить до Волгограда.(Сосед часто ездит в Астрахань на грузовичке)Фоты мотороллера можно посмотреть в "Барахолке"в теме "Продаю Турист Т250" Мой т.8 9276261525 Михаил.
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды