Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
274 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Давайте жить дружно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) теперь понятно, почему Товарищь хотел у меня троса передач купить ))) Он на авито им торгует))) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy писал(а):

1 комплект на вятку 1857 года нужна
1 комплект на вятку 1858 года
1 комплект на вятку 1962 года
1 комплект на вятку грузовую нужна
1 на переходну эмку
1 на электрон
2 подарил друзьям которые имеют музейчик небольшой под минском.

Что у тебя за Вятки 19 века? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svj1979
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 30, 2013
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе всем утро! А не проще сделать Брахолку в виде аукциона, по типу E-bay. Продавец предлагает товар и указывает минимальную, устраивающую его, цену. Покупатели, в открытом виде, предлагают свою цену с шагом, к примеру 50 рублей. Оговаривается время аукциона, к примеру 1 месяц. Победителем будет покупатель предложивший максимальную цену за это время (победитель сообщает в теме о получении товара). Естественно продавец, как отмечалось выше, должен указывать вариант продажи: поштучно или одним лотом. Если за время аукциона объект не продается, то тема удаляется, дабы у продавца было время подумать над ценой (к примеру, минимальный шаг снижения цены 100 рублей, оговорить в правилах). Законченные аукционы в архив. Тут у всех будут равные условия, и не важно спекулянт или нет. Конечно, можно и через личку договориться, но тут -Бан, если это всплывет.

Все должно быть открыто, а так что собачиться ты - перекуп, не ты - перекуп. Какая разница, главное, чтобы все были в равных условиях, а там хоть по удесятеренной цене продавай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь такие варианты тоже приведут к спорам + могут привести к долгой продаже и принудительному занижению цены и в следствии раздел Продажа вымрет и будет только немного функционировать раздел Куплю .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как быть, если лот неожиданно купили на авито? думаю, не открою большого секрета, что многое из того, что продаётся здесь, параллельно висит на авито. пока здесь месяц идёт аукцион, всё уже будет продано раза 3.кроме того, в теме есть телефон, и на него мне утром в субботу позвонил человек и выразил готовность приобрести запчасти. интернета у меня в глухой деревне отродясь не было и ещё долго не будет. я должен был вернуться в город и отметиться в теме, что человек забронировал? считаю, что сегодняшние правила вполне имеют место быть. никто не мешает связаться по телефону и договориться. в любой ситуации, когда есть более двух договаривающих сторон, кто-то останется недоволен. это человеческая психология. не стоит делать бурю в стакане, давайте будем добрее и лояльнее друг к другу. с уважением. олег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц - много. Одного-трех дней вполне достаточно. Если никто не купил, товар автоматически перевыставляется. В конце концов, продавец может сам срок указывать. Короче - стандартные правила любых интернет-аукционов.
Всё упирается в практическую реализацию.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По аукциону боюсь взвинтится цена на ништяки , так как всегда найдется способный перекупить , отсюда взвинчивание цены на ништяки в общем и недовольные псевдо-покупатели которые хотели купить запчасти по цене тех лет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же, аукцион, это не решение от залётных продавцов. Кто успел, тот и съел, а каким образом, это уже другой разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому самое простое это просто тема о продаже с возможностью редактирования , с всей возможной контактной информацией продавца но без возможности брони и обсуждения в теме , смог убедить продавца что тебе нужнее а денег нет , твое право никто не мешает просто написать , позвонить , обсудить по человечески + автоматом снимается вопрос продажи на других ресурсах .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замонался читать... Very Happy
Короче, тема ни о чём, опираясь на свой барыжно-спекулятивный опыт предлагаю новую редакцию правил "Барахолки".

1. Город, телефон.
2. Наименование товара, описание, цена.
3. Фотографии объекта продажи.

Это всё, ибо краткость - сестра таланта. Нечего размазывать свод правил на всю страницу, один хрен никто до конца не читает. Хоть бы это прочли.

К чёрту брони и резервы. К чёрту понятие "спекуляция здесь купленного втридорога", нынче вся страна так живёт, кому дорого - ищите от первоисточников. Кому надо - позвонят и договорятся сами. Кому дорого звонить по межгороду - личка и тема в вашем распоряжении. Успеете так связаться с продавцом или в очередь никто не встанет - ОНО ваше. Остальное - на усмотрение продающего. И не нужно на Котова обижаться, понятие "кто первый встал - того и тапки" является главным принципом торговли. Лично я здесь не торгую и практически ничего не покупаю. А защищать интересы форумных балаболов и слушать их нытьё про "неработающие правила барахолки" я не обязан. Серьёзные люди, которые желают купить, не будут ждать трое суток, которые нужны для "типа переговоров" и "окончательного принятия решения". Они просто найдут в другом месте.
Модератором раздела поставить Зорина А.В. он порядок наведёт! А то очкарик похоже не справляется.

Возражения есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нытьё это когда рассказывают как денег не хватает и какая маленькая зарплата.

А вот когда "по дружбе" двояка трактуется правило, это уже высказывание недовольства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём внесу небольшую ясность , к сожалению мы с Антоном не общаемся уже больше года , ни письменно ни по телефону , никак . Только редко в темах пересекаемся на общие вопросы. Так что ты не прав опять .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСТЬ.

А надо узнать, "как у них"?
Например как барахолка на Мопедисте рботает? Пусть Алексей и разскажет
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostec80 писал(а):
Артём внесу небольшую ясность , к сожалению мы с Антоном не общаемся уже больше года , ни письменно ни по телефону , никак . Только редко в темах пересекаемся на общие вопросы. Так что ты не прав опять .


Константин, Я тоже могу с любой ситуации выкрутиться, но вы всё мне пытаетесь ответить оправданием, но как говориться на воре и шапка горит.

Я сужу по тому, что есть и без преувеличений. То что было уточнено вами, что вам по зарез нужна поршневая от вятки... ок, но там вы забыли вспомнить ещё о цилиндре НА ЭЛЕКТРОН на электрон и 3 коленвала, которые везде одинаковые. Smile А почему забыли, потому что искалось оправдание. Вот раз вам нужна была поршневая от ветки, берить от вятки? Зачем тогда на хвост всё брать?

Я в личке забронировал деталь, вы в теме, всё летело и крехтело и всё было на вашей стороне, и звёзды, и погода, и власть. И каким-то чудом вышло наоброт, оказались в противоположных условиях.... И опять же правил были попячены и опять Я не прав и мне бы бан за мои разговоры.

Не нужно оправдываться, в нашем деле обычно люди не бедные, не глупые и имеют своё мнение, поэтому оправдание, это последнее, что кто-то будет осмысливать.

Я не пытаюсь где-то что-то преувеличить, а говорю о том что есть. А не о том что надумал и придумал. Зачем меня пытаться в чём-то уличить? Тут просто масса ещё есть тем, где если что-то вылазит, в первых рядах одни и те же лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostec80 писал(а):
obitel писал(а):
Hakuna писал(а):
Прочитал. Принял к сведению.

Коллеги, а вот как вам такой, пока теоретический, вариант барахолки в виде биржи?
То есть - хотите купить деталь - выставляете свою заявку с указанием цены. Любой потенциальный продавец её увидит и если его всё устраивает - продаст деталь.
Скажем - готов некто купить коленвал за 75 долларов. Так и пишет.
В итоге и продавец отдаст его дороже, чем планировал. И покупатель купит не за 150 долларов, а дешевле.

Собственно так будет гораздо ближе к реальному базару, чем по сути любая биржа и является.

А то у нас сложилось так, что активно работает только раздел по продаже.



Отличная идея. Я за Guy. Вчера у меня человекхотле купить троса от пузатой и этот же человек продавал мне их когда я в них катастрофически нуждался.Купи тут, продай там. Сам я пришел к выводу что продавать нужно таким людям за дорого, либо менять на то что нужно, либо быть полностью уверенным что твоя деталь по умеренному ценнику не попадет перекупу, а будет использоваться по прямому назначению. Уже лет 5 не покупал ничего на тематических форумах по нормальной цене, все нормальное тут же скупается и перевыставляется. Лет 7 назад через форум можно было проворачивать покупки здравых драндулетов по смехотворным ценам потому что народ сидел в поисках деталек, а не с целью заработать.

Только аукционы, или мониторить каждые 5 минут в надежде что то ухватить


Если вдруг это вы про меня , то не вводите людей в заблуждение , говорите честно как всё происходило , не вчера а в четверг я увидел на авито троса в продаже за 2000 р , которые давеча на опознании у вас были . Написал смс цена за пару ? На что ответ ХЗ нужны деньги на крыло от Явы , лучше обмен на запы . Я пишу это Костя с мотороллеров , Сколько есть на продажу ? Потом от вас звонок , от вас , а не от меня в наличии пять тросов и ещё три скоро приедет , но лучше обмен на запчасти кажется не помню для Иж-49 и Явы , потом вы рассказали что цену выставили на Дурака , вдруг купят , это ваши слова . Или дурак это я и вы заранее знали что цену нужно выставить на Авито в 2000 р специально для меня ? И интересно они вам наверное тоже по 2000 р достались и вы их без наценки продаёте из-за того что вам несколько не продали , пришлось аж все купить за 16000 , и теперь вы от излишков избавляетесь ? Смешно правда .



Случайно или нет но вы мне продавали новые троса и вы же у меня интересовались ими с целью покупки. Я сказал вам все по чесноку, что 1000 это нормальная цена, а 2000 считаю перебор. Сказал что ожидаю обмена либо продажи по завышенному ценнику чтобы купить крыло по тому же завышенному ценнику. Если завтра найдется человек у которого реставрация упрется в эти троса то я их не пожалею. За мной перепродаж не наблюдается и закупками деталей я не занимался никогда . Троим форумчанам я подогнал технику за смешные деньги в частности бодрую чезетту с живыми доку ментами за 1500 рублей в 2009 и 2 пузатых с прицепом запчастей в 2010 году. За это был отблагодарен тем же жестом когда мне подогнали мою Вятку так же без накрутки. 8 тросов мне досталось по 450 рублей+ доставка этого всего до меня 3000 рублей. Так и получается что 1000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды