Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
263 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Первая моя в жизни реставрация,Вятка ВП-150

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Истории реставрации

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktor2005
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 11, 2014
Сообщения: 14
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 9:30 pm    Заголовок сообщения: Первая моя в жизни реставрация,Вятка ВП-150 Ответить с цитатой

Я сам либитель ретроскутеров, но все таки хотелось еще чего то по старше. В Белоруссии 4-5 лет искал Вятку ВП-150 и нашел с переоформлением. Цвет покраски решил сделать на свой вкус, на то есть причина, которая мне нужна. Отдельное спасибо в помощи по реставрации Паше Caddy в ремонте двигателя, Артему Guy за заапчасти! Все описать очень долго, вел тему в Минсом скутер клубе, можно посмотреть и без регистрации: http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=43&t=20762
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с окончанием проекта, нужно следующий начинать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktor2005
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 11, 2014
Сообщения: 14
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Guy"]Поздравляю с окончанием проекта, нужно следующий начинать. Smile[/quote В этом году, если только две каски востановить, немного устал и скопились кое какие не решеные дела. На ремешки толстую кожу нашел и купил, остальное за временем.]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
VVL2
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 08, 2015
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё не всю тему изучил по ссылке, но покраску осмотрел внимательно.
Viktor2005, очень удачно обыгран красный цвет, поздравляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, мотороллер получился классный, если бы в нашей стране (СССР) так красили, то мотороллер был бы гораздо популярнее.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец. Очень красиво получилось. По запчпстям, можно и нам писать. Поделились бы. Жаль что на фест. Коло часу не попал. Интересный слет. Там я думаю ты сорвалбы аплодисменты. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный драндулет.

Чиркнул в Личку
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Viktor2005
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 11, 2014
Сообщения: 14
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам, спасибо всем, если профессионалам Вятка понравилась, значит не зря потеряно мною время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Viktor2005
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 11, 2014
Сообщения: 14
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Отличный драндулет.

Чиркнул в Личку

Спасибо за отзыв. В личке ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
VVL2
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 08, 2015
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor2005, изучил ваш отчёт. Сам люблю добротную работу, когда не пропущены никакие мелочи, поэтому вашу реставрацию категорически одобряю.
Возникло несколько вопросов.

1. Глушитель.


Не раз видел в отчётах применение порошковой краски, но не на глушителе.
Так понял, что у вас и глушитель в порошке? Выглядит приятно. Но как краска ведёт себя после работы мотороллера: от температуры не пошли разводы, пузыри-отслоения, изменение цвета и прочие дефекты?

2. Пружины/винты.


Тут вопрос опять с краской. Элементы сидушки тоже в порошке?
Как себя ведёт краска на пружинах: держит постоянную деформацию, не трескается и облазит?
И заинтересовали винты с гайками. Порошковая краска не мешает после покраски накручивать гайку на резьбу?

3. И вопрос по оформлению.


На фотках "в процессе" видно, что примеривали красную ленту на передний щиток и смотрелось неплохо. Почему в итоге щиток стал без неё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor2005
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 11, 2014
Сообщения: 14
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="VVL2"]Viktor2005, изучил ваш отчёт. Сам люблю добротную работу, когда не пропущены никакие мелочи, поэтому вашу реставрацию категорически одобряю.
Возникло несколько вопросов.

1. Глушитель.
По словам полимерщиков, на глушителях мотоциклов держится. У моего знакомого на максискутере Х9 Пиаджео 500 см/куб. полимер слез на трубе до глушителя. У меня много еще не работал, пока держится без изменений, что дальше будет не знаю.

2. Пружины/винты.
Тут вопрос опять с краской. Элементы сидушки тоже в порошке? -- В полимере, после полимера переставлял пружины, пробовал на изгиб, держится.

И заинтересовали винты с гайками. Порошковая краска не мешает после покраски накручивать гайку на резьбу? -- На резьбе полимер снимал, так как нужно было смазать. На гайке после закручивания полимер не слез, но нужно аккуратно закручивать.

3. И вопрос по оформлению.
На фотках "в процессе" видно, что примеривали красную ленту на передний щиток и смотрелось неплохо. Почему в итоге щиток стал без неё? -- слазит, нужно ставить на клей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
VVL2
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 08, 2015
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Истории реставрации Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.06 секунды