Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
335 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вятка электрон 1979 восстановление

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dienut
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 03, 2012
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 12:25 am    Заголовок сообщения: Вятка электрон 1979 восстановление Ответить с цитатой

Всем доброго времени сутокWink
Чтож,наконец то дотянулись руки написать свою короткую историю,про то как я стал моторетроводом)
Купил я сей аппарат еще летом 2011 года,в наполовину разобранном,но покрашеном и с перебранным движком состоянии.
Но сейчас пока не об этом...
Моя история увлечения двухколесной мототехникой началась,когда отец купил мне разбитый (но зато на ходу и даже вполне) Suzuki hi-up (мотороллер,50см,приблизительно 1990-х годов). Мне тогда было лет 9-10. Но я тогда не очень на это обращал внимания,т.к. дачи у нас не было, а стоял он в его автосервисе,куда меня привозил только по воскресеньям, и то особо там не погоняешь: кругом дорогие клиентские машины, и чуть что-мне хана)
Ну,годы шли,я подрос,и в 2008 обменял свой уже доколхоженый до состояния "сойдет для сельской местности" на Suzuki Sepia. Сказать что я был рад-ничего не сказать,потому что отец разрешил на нем кататься по городу (в тогдашние мои 14 лет). Но прошло еще немного времени,я заканчивал 9й класс,и летом у меня угнали сепушку...
Но отец сказал не расстраиваться,типа потом купим чего-нибудь другое.
Ладно,ждемс. Я немного подзаработал,потом добавил отец и мы купили... Нет,не угадали,не советщину))) купили Honda dio-af34 в 2010,которую я изрядно протюнил и на которой я и сейчас иногда гоняю,но это уже совсем другая история...как нибудь расскажу)
И тут к двухколесной технике присоединился мой двоюродный брат,которому очень нравилось со мной кататься.
Купил он себе тоже сепию,но немного другой модификации,в убитейшем состоянии и за тучу (для этого куска г-вна) денег.
Тут моя бабушка и говорит,мол "что твой брат купил,только деньги выкинул,и все равно еще ремонтировать сколько,вон пусть лучше б что нибудь наше,советское б купил и реставрировал".
Ну,тут у меня руки то и зачесались) первым делом спросил ее,какие тогда вообще были,она и ответила,что она видела тогда такие,пузатые,как итальянские. Тогда я узнал что такое Вятка. Но пузатую найти мне не удалось (да и не очень хотелось),мой выбор пал на электрона,что покруче в-150 будет.
Весь авто.ру изрыл,весь авито. Нет нормальных и все тут.
Ну,погулял еще месяцок-два,потом думаю надо еще посмотреть,мож че новое вывесили. И смотрю,точно: Вятка электрон,1979 года,14тыр,разобранный,но с отпескоструенной и покрашенной порошковой эмалью рамой и прочими внутренними деталями,только кузов (капот) и весь облицовочный металл в хаки. Ну ладно,беремс.
Хозяйка (!) сказала взять че то типа прицепа,ибо там куча коробок,сама Вятка на колесах,да еще и половину "донора" отдает.
Сгоняли,забрали. Слюни волочились за мной по полу при одном только взгляде на Вятку (да и до сих пор такWink).
Но,учеба,учеба,и учеба не давали никакого времени и сил заниматься данным проэктом,так что я начал заниматься ей только сейчас. Вот в принципе и все.
А, да, хозяйка ничего такая, из новопеределкино,по моему, шарит ппц, оказывается сама ей занималась,но время,деньги и силы есть не у всех,или рано или поздно заканчиваются,вот и продала.

А теперь по существу,дорогие радиослушатели.
На данный момент Вятка состоит из поставленного на раму и колеса,но не более,скелета. Ее ждет досборка двигателя и трансмиссии, установка всей электрики,всех троссов... В общем всего-превсего.
И все бы ничего,но мне сложно собирать технику,если разбирал ее не я.
Ничего,кроме инструкции по эксплуатации,книги Волкова,да электросхемы,ну и еще вашего форума,у меня нет.
Просьба всех,кто откликнется,скидывать фото своих детищ по имени Электрон в полусобранном/разобранном состоянии,ибо я НИФИГА НЕ ЗНАЮ КАК ЕНТОГО ЗВЕРЯ СОБИРАТЬ!)
P.S. Лучше с комментариями, советами и прочим,что считаете нужным нубу))
Всем спасибо,кто осилил многабукаф)
По мере поступления информации с вашей стороны и проводимой работы с моей стороны,буду выкладывать фотки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри ветку форума "Конкурс"
Там можно найти фотографии процесса сборки.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наверное давай фото! А то по радио мы еде не пробовали собирать мотороллерв! А по телевизору приходилось! Покажешь что есть будем думать !если все покрашено , думаю надо протянуть троса и проводку!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды