Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
239 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

90 лет ВЛКСМ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Поздравления

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нор, какбЭ, Ислам считается самой молодой религией. Самый древний-это буддизм.

А продовольствие(зерно) царская Россия экспортировала ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОТОМУ, ЧТО БОЛЬШЕ ЭКСПОРТИРОВАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО. Иначе крестьяне бы не голодали. Это потом пошла нефть.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало осталось деревень и полей и решающий удар по селу нанес коммунист Сталин пресловутой индустриализацией. Царская Россия экспортировала продовольствие, была продовольственная безопасность. Сейчас ее нет Ты когда последний раз "НА ПОЛЯХ" был?И знаешь ли ты ЧТО ТАКОЕ ПОЛЕ? Я сам занимался и зерном (выращиванием кстати а не продажей) и скотиной.И сельскую жизнь знаю не как НЕКОТОРЫЕ "со слов..." Так вот что хочу сказать:Сельское хозяйство а с ним и Продовольственная безопасность страны накрылись с приходом ПЕРЕСТРОЙКИ. А коммунист Сталин с "пресловутой" индустриализацией принес облегчение крестьянского труда в виде ТРАКТОРА вместо лошади.И если кто-то в этом сомневается - пусть купит лошадь и попытается понять ТРУД КРЕСТЬЯНИНА до сталинской индустриализации.И много еще чего пришло в деревню вместе с СОВЕТСКОЙ ВЛАСТЬЮ под руководством КОММУНИСТОВ. А вот с приходом ДЕМОКРАТОВ все стало сыпаться.И мало чего остается-с этим я ПОЛНОСТЬЮ согласен.
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель писал(а):
А коммунист Сталин с "пресловутой" индустриализацией принес облегчение крестьянского труда в виде ТРАКТОРА вместо лошади.

Вы забыли добавить крепостное право в форме отказа в выдаче сельским жителям паспортов, чтобы крестьянин не мог сбежать от легкого труда. До сих пор сельские жители не желают своим детям жизни в деревне. Вот как осчастливил их Сталин.
До большевистского переворота крестьянин тянулся к земле.


Последний раз редактировалось: Tracker (Чт Янв 05, 2012 3:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель, не совсем понял вашу мысль, в начали вроде ругаете Сталина, а потом наоборот, но да ладно...
Ответьте мне (обращение ко всем), почему люди, так верующие в бога, каждую неделю посещающие церковь (а это было закреплено на государственном уровне), после революции так безжалостно по варварски крушили церкви? Это по теме православия. Да потому, что каждый крестьянин обязан был отдать одну десятину всего, что заработал церкви. Нихило? Или вы думаете, что это другие люди крушили церкви? Николай 2й, тоже самое, что и Горбачёв, не решительный, слабый политик и руководитель. Будь на его месте Пётр 1й, никаких бы революций не было.
Я не за коммунистический строй, и не за капиталистический, я за нормальное руководство (чего в России никогда не было и не будет), большевики в этом плане просто продвинулись больше всех. Провидите аналогию с Ливией, тогда будет понятно.
Ну и собственно, глядя на некоторых людей, думаю, что мы заслуживаем именно такой жизни как сейчас, ибо не люди это....

п.с. Помню в детстве (конец 70х) у нас в подъезде стояли деревянные двери со стеклом, и не кто его не бил, лампочки не выкручивал, в 90м спёрли счётчик.... А сейчас на большинстве подъездов железные стоят...., наверно из-за человеколюбия Smile Вот иногда такие мелочи говорят о многом, а то шо с ящика трындят монументальными фразами, сами знаете....
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...


Последний раз редактировалось: Labuh (Чт Янв 05, 2012 3:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
А причины?
Ислам более древняя и более многочисленная религия? более сильные устои почему не разрушить их?

Потому, что православие было государственной религией, а основной задачей врагов России, прежде всего Германии, было уничтожение именно России, что они и пытались осуществить используя большевиков. Ислам им не мешал, эта религия исповедовалась в основном в колониях, а Россия была самостоятельным мощным государством. Потому основной удар пришелся по Русской Православной Церкви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Иначе крестьяне бы не голодали.

Наверное от переедания возникали после большевистского переворота по все России крестьянские восстания, которые большевики топили в крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimych
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 27, 2011
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):

Ответьте мне (обращение ко всем), почему люди, так верующие в бога, каждую неделю посещающие церковь (а это было закреплено на государственном уровне), после революции так безжалостно по варварски крушили церкви? Это по теме православия. Да потому, что каждый крестьянин обязан был отдать одну десятину всего, что заработал церкви. Нихило?


Верно. Здесь видно, что очень важно разделять Религию и Церковь. Часть "либеральной" пропаганды строится именно на смешении этих понятий.

Labuh писал(а):
я за нормальное руководство (чего в России никогда не было и не будет)


Почему Вы так думаете - не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yakoff
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 11, 2008
Сообщения: 378
Откуда: Г. Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается религии- однозначно я осуждаю советский террор в отношении религий и религиозных учреждений. Но здесь можно увидеть и положительные моменты- сплочение общества вокруг единои советской идеологии! Сейчас происходит обратное- сплошная христианизация, мусульманизация... общества, и это я считаю Плохо! Религии не способствуют единству общества! Религии делят его на христиан и мусульман, буддистов и шаманистов и т.д.
Вот пример- Новый Год!
Казалось бы советкий праздник, символ- ёлка, разумеется корни идут от празника рождества, но советская власть пдняла ёлку в сферу наднациональную и надрелигиозную, т е ёлка это просто символ нового года, а КРАСНАЯ ПЯТИКОНЕЧНАЯ звезда- символ советкой арми!
И здесь попы вносят раздор- елки стали рождественскими, с белыми православными звездами. Прообразом деда мороза(древнерусского языческого божества) каким то чертом оказался николай чудотворец... Shocked
И мусульманских регионах этот праздник становится чуждым вот...

Ps я сам православный, но считаю что церковь сует свой нос туда куда ненадо! Evil or Very Mad
_________________
Мотороллер Турист 1972 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimych
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 27, 2011
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! Не религия разъединяет людей, а церкви (ну не только церкви, конечно). Именно с церковью, а не с религией боролись большевики. А религия, вера только объединяет, потому что она по сути одна. Так что, может быть, не нужно торопиться осуждать "советский террор в отношении религий"; может быть, это просто пропагандисткий штамп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК! НО... Разрушение и уничтожение религии считаю НЕПРАВИЛЬНЫМ.Каждый должен во что-нибудь ВЕРИТЬ! Иэто нельзя отбирать.
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yakoff писал(а):
1. Религии не способствуют единству общества!
2. Вот пример- Новый Год!
Казалось бы советкий праздник,
3. Ps я сам православный, но считаю что церковь сует свой нос туда куда ненадо! Evil or Very Mad

1. Совершенно верно, у религии другие цели.
2. У советских Новый год, у православных Рождество. У каждых свой праздник. Православному празднику больше двух тысячелетий, советскому меньше ста. Человек сам выбирает.
3. В чем это выражается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimych писал(а):
Так что, может быть, не нужно торопиться осуждать "советский террор в отношении религий"; может быть, это просто пропагандисткий штамп?

Почему? Вы считаете, что террора не было? Или оправдываете расстрелы и заключения в лагеря смерти священнослужителей и верующих, разрушение церквей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся тема сводится к тому, что куча солидарных в одном мнении людей, что-то доказывает другому, который даже побоялся раскрыть свой возраст. Видимо есть что скрывать. Есть такой форумный тип-троли. На мой взгляд, этот-яркий пример. Нет смысла ничего ему доказывать, все равно будет чепуху нести и стоять на своем, даже интересно, что такая личность забыла на сайте советских мотороллеров. Пусть скажет, чем он может гордиться в современной России и что ни на грамм не будет связанно с советским периодом.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и я вот слежу за темой и нарочно не встреваю в разговор. Говорят все об одном только с разных ракурсов. И доказывают что-то. Да все по-своему правы. А на самом деле всё зло исходит от человеческой сущности - а именно от таких качеств как корысть (жажда власти и наживы). НЕТ ТАКОЙ СИСТЕМЫ, которая не допускала бы к власти "засранцев" , как никто не застрахован от того, что прийдя к власти (будучи искренне настроенным работать честно) стать таким же "засранцем, поддавшись соблазну той же корысти.
П.С. Пока существует человечество, мы обречены на такое существование...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimych писал(а):
Labuh писал(а):
я за нормальное руководство (чего в России никогда не было и не будет)


Почему Вы так думаете - не будет?


Почитайте историю, и поймёте, это не издёвка, я говорю совершенно серьёзно. Или назовите мне хоть одного нормального руководителя, за весь период нашей истории.
Почему мне больше большевики нравятся, да потому, что они больше чем ВСЕ были ближе к народу, и ближе чем ВСЕ к нормальному руководству. А из всего плохого выбирают менее плохое...

andrey_nik писал(а):
А на самом деле всё зло исходит от человеческой сущности - а именно от таких качеств как корысть (жажда власти и наживы). НЕТ ТАКОЙ СИСТЕМЫ, которая не допускала бы к власти "засранцев" , как никто не застрахован от того, что прийдя к власти (будучи искренне настроенным работать честно) стать таким же "засранцем, поддавшись соблазну той же корысти.

Вы в чём-то конечно правы, но вот коммунисты и попытались сделать другую систему, за что и поплатились.
Ну и вспомните Павку Корчагина, ладно не его, просто комсомольцев, Стаханова... Может они были сумасшедшие? Войну к стати тоже они выиграли... Скажите, может я просто не знаю, может есть в США люди, которые работали не за деньги, а за идею?
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды