Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
373 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Осеннее путешествие в гости к сказке

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2022 8:37 pm    Заголовок сообщения: Осеннее путешествие в гости к сказке Ответить с цитатой

Благодаря сегодняшним событиям наконец закончил монтировать ролик про свое осеннее путешествие на Вятке.
Можно сказать - первый опыт в монтаже и в новом (для меня) формате подачи материала.
Текстовый отчет тоже выложу, но потом.

https://youtu.be/hOR1YhuSqrw
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2022 11:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Осеннее путешествие в гости к сказке Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Благодаря сегодняшним событиям наконец закончил монтировать ролик про свое осеннее путешествие на Вятке.
Можно сказать - первый опыт в монтаже и в новом (для меня) формате подачи материала.
Текстовый отчет тоже выложу, но потом.

https://youtu.be/hOR1YhuSqrw


Алексей, как у Вас обстановка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanuch
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 17, 2011
Сообщения: 359
Откуда: Горловка,Новороссия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2022 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро будем друг к другу в гости ездить!
_________________
Мотороллеры:Тулица 1983г.в.,Cezeta-502/00 1963 г.в.,Вятка Электрон 1974 г.в.,ИЖ Ю4К 1983г.в.,ИЖ Ю 2К 1967 г.в., К750 1962 г.в. М1М Минск 1960 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2022 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто не любит смотреть видеоролики, ниже - обычный отчет.
Хотя лучше все-таки гляньте видео. Съемки с дрона получились красивые.

Уже довольно давно у меня завелась привычка закрывать мотосезон поездкой куда-нибудь не очень далеко от города, но непременно в красивое и желательно интересное место. Это могут быть остатки старинной крепости, или небольшой водопад, или даже знакомый с детства лес. Главное, чтобы туда и обратно можно было обернуться за один световой день.
Такое путешествие как-то психологически помогает перейти границу от лета к зиме и заметно облегчает зимний мототоксикоз.



Локацию для этой поездки я нашел совершенно случайно в Инстаграме. Оказалось, что в районе Урзуфа, а это километров 40-45 от меня на берегу моря расположен сказочный домик. Когда-то он был построен для пионерского лагеря, но со временем очутился на берегу моря и его подмыла вода. Возможно, что уже в следующем году домик уберут, поэтому нужно спешить.



Осенью что-либо планировать бесполезно. Погода всегда вносит свои коррективы. Поэтому просто дожидаемся свободного и сравнительно теплого дня и… поехали!
Сборы заняли не очень много времени. Из-за холодной и дождливой погоды Вятка почти месяц стояла без движения, поэтому перед дорогой нужно проверить давление в колесах, наличие бензина, масла, основной инструмент, да и в конце концов просто протереть мотороллер от пыли.
Наконец – несколько киков и двигатель завелся.
Себя тоже нужно немного подготовить. Взять что-то на перекус, одеться с оглядкой на изменчивую осеннюю погоду, взять защиту, и конечно же упаковать в рюкзак арсенал фототехники. Прошли те времена, когда я ездил с одной Сменой-8м. Теперь в джентльменский набор входит дрон, две камеры и Гоупрошка. Наконец все готово и можно ехать.
Почти вся дорога идет вдоль моря. Смотришь налево, а там вода до горизонта. Хоть Азовское море и небольшое, но с берега размеров не видно. Одно слово - Море.
По пути запускаю дрон и делаю попытку снять себя в движении. Поначалу дрон уверенно летит сзади, но потом вдруг куда-то пропадает. Останавливаюсь, поднимаю его повыше, подвожу к себе и благополучно приземляю. Вроде все в порядке. Только потом при просмотре отснятого видео заметил, что дрон умудрился по пути врезаться в ветки дерева, прокувыркаться вниз, но остаться в воздухе. После этого мое уважение к продукции Dji выросло еще больше .



Урзуф я обычно проезжаю насквозь, поэтому слабо представляю, как проехать в нужное мне место. На помощь приходит GPS навигатор и собственный опыт, который подсказывает, что ехать нужно как раз под табличку «Въезд воспрещен».
Спуск к морю довольно крутой, но особых сложностей не вызывает. Главный вопрос – удастся ли здесь так же легко подняться.
Навстречу попадается человек, который проясняет обстановку, подтверждает правильность пути и дает добро ехать дальше. Спасибо!!!
Оставляю мотороллер почти на самом берегу моря, оглядываюсь и вдали вижу тот самый сказочный домик.



Скажу честно, ощущение такое, будто действительно оказался в гостях у сказки. Огромный пень на песке. Какие-то причудливые ржавые трубы. Корни, через которые нужно продираться. Деревья, склонившие ветки к самой воде. Будто ты в какой-то другой вселенной, где водятся лешие, водяные и Баба Яга. И ни одного человека. Думаю, что летом, когда здесь полно народу, такого… интимного знакомства не получилось бы.



Конечно, первым делом я занялся тем, чем и любой на моем месте. Полез обследовать теремок изнутри. Было интересно, как деревянная конструкция полностью сохранила форму в таких условиях.
Оказалось, что Мариуполь не зря является городом металлургов и машиностроителей. Сказочный деревянный домик построен на прочном и массивном стальном каркасе и этим он по сути своей напоминает небоскреб. Да, да, не смейтесь, ведь основным признаком небоскреба как раз и является прочный стальной каркас.





Внутри очень непривычно. Наклонный пол, морские волны, подкатывающие под стены. За окнами мир набекрень.





Хотя становится прохладно, но на самом деле погода просто идеальная. После двух недель штормового ветра стоит почти полный штиль. Море будто зеркальное. Можно спокойно сидеть, слушать шелест воды, любоваться природой. Словом, это та самая перезагрузка, о которой сейчас так много говорят. Только совсем не обязательно искать для неё место на краю света. Иногда достаточно отъехать несколько десятков километров от города, найти заброшенное место, побродить у воды, попить чаю, съесть бутерброд... И просто помечтать, лежа в траве и глядя на небо.

P.S. Видеоролик и рассказ я заканчивал 24 февраля 2022 года, когда в Мариуполе снова слышалась стрельба и разрывы снарядов. Не знаю, что будет дальше, но очень хочется чтобы у нас снова была возможность путешествовать, смотреть на мир широкими глазами и делиться своими впечатлениями.

Всем мира и добра!








_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2022 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Бердянске. Все живы.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Nickolay
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 22, 2012
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2022 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рады за вас. Чтобы и дальше все было хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2022 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад за вас! Держитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandrus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 09, 2018
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Я в Бердянске. Все живы.

Алексей, рад видеть в здравии. Здоровья и успеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче объясню для всех!!!
Удаляю всё посты не касающиеся этой темы. Для особо твердолобых тема называется: осенние путешествие в гости в сказку.
Посты о политике, религии и межклубных отношениях, а так же переход на личности..... Второе предупреждение, а затем бан. Почему второе? Да потому что этот пост является ПЕРВЫМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ.
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, мое предыдущее сообщение прочитали все, кому это было интересно.
Засим я его удаляю, чтобы не подставлять форум и сайт.
Тема по прежнему закрыта.
Обсуждение политики в личку.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды