Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
203 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

CЕНСАЦИЯ. Тульский мотомузей!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Migo
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Сообщения: 115
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: CЕНСАЦИЯ. Тульский мотомузей! Ответить с цитатой

Сегодня наконец-то удалось познакомиться с удивительным Человеком. И побывать в святая святых. Я о нем слышал, многие слышали. Но считали его легендой. Итак, М.Ю.Красинец - не единственный, и не самый масштабный (в плане уникальности коллекции!) коллекционер в Тульской области.
Не знаю, готов ли этот человек, чтобы я назвал полное имя, поэтому пока не стану. Его инициалы Л.П.
История такова: будучи человеком влиятельным и обеспеченным, около 30 лет Л.П. собирает мотоциклы и мотороллеры. Его цель: собрать всю линейку производства Тульского машзавода, и все модели советских мотоциклов и мотороллеров до 1975 года выпуска. В отличие от Красинца, собирательство Л.П. удачно дополняет реставрацией весьма приличного качества (по технологиям) и 100% аутентичности. Под Тулой, в коттеджном поселке, в 3х коттеджах расположена его мастерская, там трудятся двое постоянных помощников, а сам Л.П. занимается поиском.
В настоящее время он получил статус музея и готовится выйти в свет с частью коллекции. По-любому вся транспортабельная и готовая часть его коллекции будет на "Автостраде-2009". 10 экспонатов будут 13 сентября 2008 на выставке в День Города.
Всего в коллекции сейчас около 50 экземпляров (в плане - около 200, из них тульских около 30. Сейчас тульские собраны на 80%), среди которых есть редкие и уникальные предсерийные образцы и даже последние разработки, которые так и не были построены - они восстанавливаются по чертежам. В ближайшее время рассказ подкреплю фото! И информацию об уникальном мото-музее буду потихоньку выкладывать на сайтhttp://www.retro.tula.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Migo
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Сообщения: 115
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он просил помочь найти крышку на заднюю ступицу на т-200м. Есть у кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет интересно посмотреть на эту коллекцию.

какая именно крышка нужна уточни, новые ступицы колёс несколько штук в сборе сейчас пришли мне вместе с мотороллерами.

могу поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, сенсация! Мурашки по коже... Эх, очень хочется увидеть! Smile Migo, к вам нижайшая просьба пофотать то богатство, которое человек выкатит на День города. И второе - привлекайте его на форум, было б здорово пообщаться!
Более того, я считаю, что масштабное коллекционирование - дело благое. Думаю, в дальнейшем на сайте "Советские мотороллеры" надо сделать раздел, специально посвященный частным музеям. Первому там, есстесственно, быть отеченным суждено Алексею Попову (zund). А следующим, похоже, станет Л.П. Страна - я в этом уверен - должна знать людей, отдающих всю душу увлечению. И надеюсь, что список таких людей будет пополняться. Smile Тех, кто увлекается мотороллерами много. Только из числа участников форума их наберется около десятка. Smile Француз, Deepwerk, reanimator и многие другие. На лидеров, естесственно, есть смысл равняться. В общем, ждем рассказов и надеемся на расширение нашей компании Wink
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно отрадная новость! Это просто здорово, что находятся состоятельные люди, которые с трепетом относятся к советским мотороллерам. Это очень греет, потому что иной раз мне приходится видеть и другой типаж- людей которые делят технику на новую, которую нужно нищадно эксплуатировать и на металолом, к коим причисляют и мотороллеры прошлых лет, причем вполне комплектные. Очень жаль слышать такие вещи, но они имеют место- несведущие измеряют советские мотороллеры в киллограмах металолома!!!!
По этой причине честь и хвала Л.П.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Migo
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Сообщения: 115
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zund писал(а):

какая именно крышка нужна уточни, новые ступицы колёс несколько штук в сборе сейчас пришли мне вместе с мотороллерами.
могу поделиться.

Насколько я понимаю, речь идет о стальной штампованной детали, с тормозными функциями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая крышка (правильное название: "опорный щит") имеется, пусть "Мистер икс" или мистер Л.П. свяжется со мной, если это ему действительно надо. Можно по мылу, можно по мобильному. До Москвы довезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Migo
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Сообщения: 115
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zund писал(а):
Такая крышка (правильное название: "опорный щит") имеется, пусть "Мистер икс" или мистер Л.П. свяжется со мной, если это ему действительно надо. Можно по мылу, можно по мобильному. До Москвы довезу.

Как с Вами связаться? И через кого в Москве можно передать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

см. личные сообщения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Migo
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Сообщения: 115
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zund писал(а):
см. личные сообщения

Пусто! Напишите на gmg@azot.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой маил: zund@inbox.lv

отправил два личных сообщения через профиль, значит надо задать вопрос модерам почему тут что-то не работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды