Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
188 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Иж 8 прошу отценить стоиомсть
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должны разделить 2 понятия. Мотоцикл как и другой предмет движимого имущества руководствуется статьями гражданского кодекса и продается-покупается-дариться по дкп и другим видам сделок. Вступление в право собственности не зависит от регистрации. А вот регистрация происходит на основе правоустанавливающих документов а это другая история. План такой-признание права собственности через суд и сразу же регистрация либо 1 от 2го отдельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже читал такие темы....вот только не разу не видел подтверждение оканчания историй- новый ПТС! Только слова...
Я не верю, что ГАИ на основании судебного решения снимет с учёта с одного человека (без его согласия) и поставит на другого!
Вот если собственник не известен, то другое дело! Это может прокатить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Сергеем. На бумаге всё красиво и пафосно.
В реальной жизни всё по другому. Такую мутную схему я стал-бы затевать только при наличии связей в ГАИ и в суде(а они у меня есть)

С другой стороны, юридически грамотный начГАИ пошлёт с бумагами суда далеко и надолго. Ибо Суд признает только Ваше право собственности на драндулет и никогда не укажет требования о снятии его с учета. Если конечно "не подмазать"
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая, что в бумагах на предыдущего владельца номера кузова и двигателя указаны неверно (причем - совсем), юридически он вообще владел другим мотоциклом. Так что вполне можно оформлять как находку.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я заикнулся только о признании себя собственником. ГИБДД регулирует только область дорожного движения и регистрацию ТС для налогообложения и допуска на дороги. Внимательно читаем акты на основании которых работает эта структура и думать, размышлять, предполагать будет уже не нужно. Как показывает практика служащие этой структуры так же думают, размышляют, предполагают но не руководствуются тем что написано в их же документах. Часто несут то что сами думают. примеры из жизни

1. Возим опасный груз, за него останавливают и берут взятки. При этом не один гаишник не смог сказать чем регламентируется все это и почему я могу возить 1 литр ацетона, 4 тоже могу а тонну не могу. В итоге дошел до ДОПОГ в 700 листов и стал выдавать водителям таблицу с допустимыми обьемами и упаковкой. Даже при готовой таблице ГИБДД не умеет ей пользоваться и приходится обяснять по телефону что смотреть и что это значит

2. Ну и про тапочки - когда 2 инспектора не знают что ОСАГО покрывает не только автоущерб и здоровье но и испорченое имущество будь то тапки, планшет, очки и прочее.

3. Сдавал на права в 2010 экстерном без автошколы. В пункте приема меня послали куда подальше и потребовали разрешение на сдачу от начальника гаи или справку из автошколы при том что в списке необходимых документов нет пункта про разрешение. Я в залупу не полез а попытался получить его от начальника гаи на приеме- начальник заявил что без автошколы сдавать нельзя. Я показал список необходимых документов из его ГИбддшных приказов и обьяснил что его подчиненные и он сам не прав попросив написать письменный отказ, развернув отказ в коридоре я увидел разрешение на сдачу.


Дак вот, регистрация происходит на основании права владения, Фактически получается конфликт. Собственник признанный судом человек А, регистрация на человека Б который не является собственником по решению суда. Регистрация происходит на основании право устанавливающих документов а в моем случае это будет решение суда. В котором будет примерно следующее-Мот с такими то данными признан собственностью того то. Конечно придется проходить экспертизы на предмет установления номерных агрегатов и прочего.

Будут еще подводные камни.

Темы по регистрации с фото нового птс есть на иж борда и ява олде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Соглашусь с Сергеем. На бумаге всё красиво и пафосно.
В реальной жизни всё по другому. Такую мутную схему я стал-бы затевать только при наличии связей в ГАИ и в суде(а они у меня есть)

С другой стороны, юридически грамотный начГАИ пошлёт с бумагами суда далеко и надолго. Ибо Суд признает только Ваше право собственности на драндулет и никогда не укажет требования о снятии его с учета. Если конечно "не подмазать"

и много подмазывать надо?
Тачки дорогие легализуются, там имеет смысл. А вслучае с иж 8 ?
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не понятно зачем ему вообще птс. Как свидетельсво о праве собственности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tula_vrn писал(а):

и много подмазывать надо?
Тачки дорогие легализуются, там имеет смысл. А вслучае с иж 8 ?


Парочку Ярославлей.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды