Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
223 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ищу друзей от Москвы до Байкала)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

долгое время не заходил на сайт. Подтолкнул звонок Янычара, заинтересовал пробегом, мол парень готовится.....зашел и что я вижу, всее так же на сайте процветает Флудень с каких то присков, сам ничего не сделавший и ни куда не ездевший, да и фоток ни о себе ни одорогах не показавший.......но все х убеждающий что все @уево. еще раз повторяю дороги отличные до самого Владика, есть незначительные участки, но их интенсивно ремонтируют .

вот еще одни мои друзья недавно....буквально пять дней назад завершили мотопробег Мурманск-Владивосток

https://www.youtube.com/watch?v=LE6uYe8L3Js

дальше в прениях не участвую, ибо баранам доказывать ничего не хочу.
Федор тебе удачной дороги и помни....везде есть ЛЮДИ и они помогаю
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
, всее так же на сайте процветает Флудень с каких то присков, сам ничего не сделавший и ни куда не ездевший, да и фоток ни о себе ни одорогах не показавший.......но все х убеждающий что все Xуево.
Удачи тебе и процветания, земляк! И хороших дорог! А кто, и что, и где сделал - не тебе судить! И, это, учи русский язык! И географию! А то отправишь кого-нибудь к Байкалу через Лесосибирск! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да. Кроме дебильных сказок, ничего толкового от этого персонажа мы не слышали. Мотороли он не реставрирует . Зачем он нам?
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Yanychar"] "Остапа понесло... "(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatoliy-70 писал(а):

Только без обид, что так дотошно пытаюсь Вам, донести это, но как для человека который собрался в такое длинное путешествие, это знать просто необходимо. Кстати по этому поводу есть видео ролики. Не обязательно разбирать свой двигатель. а как пример, потренироваться на аналогичном, на другом. Надо быть готовым ко всему. Wink

Понимаю) Но знания движка будут бесполезны без запасных частей, без инструмента. Здесь принципиальный вопрос - сколько вещей брать.
Сейчас пытаюсь придумать системы для размещения всего на мотороллере. И хочу сделать специальный багажник за февраль-март.
Сейчас очень важно поэтому решить, что и чего брать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mageton писал(а):
Я ни в коей мере не склоняю к капиталке. Мой совет с наступлением тепла активно пользовать мотороллер как ежедневное средство передвижения типа дом-работа-дом. В процесе езды все станет ясно что нужно с ним делать, что нет.
Когда то постигла меня бешеная затея покорить на скутере полтинике титул "железная задница" 1000 миль за 24 часа. Планировали ехать вдвоем, на двух скутерах по маршруту Харьков - Симферополь - Харьков. Долго эту тему обсасывали, долго собирались, в итоге никуда не поехали, хотя азарт был бешеный. Вам желаю свершения задуманого и не растерять энтузиазма. Все чаще склоняюсь к мысли что спонтанное решение куда то поехать имеет больше шансов на реализацию чем те над которыми долго думают.

Да, с наступлением теплого времени - мотороллер станет основным средством передвижения. Правда, для города мотороллер неудобен, к примеру, когда едешь в крайне правом ряду, а надо перестроиться для поворота в крайний левый, а скорость потока намного выше, а коробка передач тоже не позволяет "проскальзывать" скоростям. Короче, в Москве комфортно ездить по вечерам, когда траффик спокойнее или на выходных.
Плюс, приготовлю к сезоны нормально. И бензобак вычищу, и глушитель прочищу. Ну а там уже видно будет)
Спасибо за теплые слова! Ну моё решение не спонтанно, я сначала права получил, потом моторашку с документами нашел, ну вот созрел в итоге)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
За клещей! Свирепствуют они у нас с марта по ноябрь. Лучшее средство - прививка. Но прививаться надо двукратно: в октябре и в апреле... Меня каждый год кусают. В 2012 долго болел. Лежал полмесяца в лекарне с клещевым энцефалитом. Тогда меня покусали 13 клещей за полдня. Повезло, что среди них не было разносчиков боррелиоза. И повезло, что в лекарню удалось через блатных попасть. Спасло и то, что был привит. Более легко перенес болезнь.

Да, о клещах надо заранее подумать. Я как-то сразу и не сообразил. Меня кусал клещ в Калужской области, а был без документов, так в поликлинике его отказались вытягивать, а сам не смог, в итоге уборщица вытянула) Но они там не энцефалиты.
За неделею разузнаю насчет прививок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
. Можешь сам позвонить и познакомиться с Французом(в миру Александром Щегловым) Он всё расскажет и даже встретит и проводит.

Я ближе к делу позвоню ему, надо еще понять с погодой. Вроде конец июня-июль лето, а на фотках часто народ в куртках и свитерах)
Здесь еще понять надо какая ночью погода, обычно, если иду в поход не беру спальник, сплю в одежде. Спальник - для осени или как матрас(если юг).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Fedor13"], на территории Красноярского края запчасти для "Туриста-М" сможешь найти только в Красноярске. Дешевые китайские - в магазинах "Экстрим" (Щорса,41), "Автомотозапчасти" (Транзитная,22). Дорогие, настоящие - на барахолке (ул. Кутузова. Напротив магазина "Метро"). По погоде: год на год не приходится! В прошлом снег лежал на День Победы! И в этом, судя по всему, лето теплым не будет!

Последний раз редактировалось: Shuravi (Вс Фев 05, 2017 5:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
дороги везде....я имею ввиду федералка, нормальные. Е сть канешно небольшие участки 3-5 км ремонтируемые.....но это фигня. От Москвы ведут две федералки, обе сходятся в Омске...обе нормальные.....даже дорогу смерти(Тюмень-Омск) в этом годе завершили ремонтом......дальше до Красноярска отличная дорога....в Лесосибирске в самом городишке убитая,...дальше все отлично до Самого Байкала......Усолье Сибирсакое ваще отлично.....заправки везде без проблем....на всем участке полно мотелей.....и самое главное Cool байк постов

фотки выкладывать мне лениво.....отдыхаю я седня

пы и сы....в прошлом сезоне я проехал всю Россию от Севастополя Питера и Бреста....до Владивостока....накатал за сезон 37 тыс км

Мне кажется, что с дорогами справлюсь. А с погодой как в июне-июле? Дождливо на маршруте будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedor13 писал(а):
А с погодой как в июне-июле? Дождливо на маршруте будет?
В прошлом году с 22 мая по 17 июля в крае не было дождей! Но и тепла тоже не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Александр Степанович, поздравляю тебя с прошедшим днём рождения, желаю крепкого здоровья, ровных дорог и отличного настроения! Рад тебя видеть!
Фёдор, этот человек знает о чём говорит. Можно положиться на его колоссальный опыт. Он всю страну на Тулице изъездил!

п.с. Тему попозже почищу, но постарайтесь придерживаться сути... Smile

Можно сказать, что именно путешествие Француза на Тулице вдохновило меня, я очень загорелся, когда впервые прочитал его отчет)С тех пор... лет 5 прошло)))
Очень внимательно читал его отчет. Изначально думал на Урале ехать, в итоге склонился к Туристу. Просто посидел на Туристе, перед покупкой и прям влюбился в посадку, подумал, что до куда угодно так могу доехать) Ну и
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
В прошлом году с 22 мая по 17 июля в крае не было дождей! Но и тепла тоже не было!

Ага, адреса магазинов запчастей записал. На всякий случай. По погоде понятно в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
долгое время не заходил на сайт. Подтолкнул звонок Янычара, заинтересовал пробегом, мол парень готовится.....зашел и что я вижу, всее так же на сайте процветает Флудень с каких то присков, сам ничего не сделавший и ни куда не ездевший, да и фоток ни о себе ни одорогах не показавший.......но все х убеждающий что все Xуево. еще раз повторяю дороги отличные до самого Владика, есть незначительные участки, но их интенсивно ремонтируют .

вот еще одни мои друзья недавно....буквально пять дней назад завершили мотопробег Мурманск-Владивосток

https://www.youtube.com/watch?v=LE6uYe8L3Js

дальше в прениях не участвую, ибо баранам доказывать ничего не хочу.
Федор тебе удачной дороги и помни....везде есть ЛЮДИ и они помогаю

Спасибо за пожелания. Тоже хочется верить, что именно люди, а не "лихой народ" отбирающей велики и убивающий за отказ выпить))
Посмотрю видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня специально у шефа спросил, у него друзья летом на Байкал ездили на машинах, говорят дороги отличные, сьездили без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 19, 20, 21  След.
Страница 7 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды