Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
257 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Итоги Конкурса 2015!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 10:05 pm    Заголовок сообщения: Итоги Конкурса 2015! Ответить с цитатой

Завершился Конкурс на лучшую мотороллерную реставрацию 2015 года. И прежде всего от себя лично и от всего состава жюри хочу выразить огромную благодарность участникам за высочайший уровень реставрации. Хотя все решили хранить интригу и размещали заявки буквально в последние дни, качество работ выше всяческих похвал. Ни одного винта с крестовым шлицем, или внутренним шестигранником обнаружить на фотографиях так и не удалось Smile.
В прошлом году я сетовал на то, не было ни одного мотороллера из Украины. Тем приятнее было снова увидеть на конкурсе своих земляков, еще и в таком количестве. Да и вообще, в этом году подобралась очень теплая компания участников. Все свои, родные. Судьбу всех роллеров давно наблюдаем по авторским темам. Словом, знакомые всё лица.
Однако, при всем благостном настроении, не могу удержаться от небольшой ложечки дегтя. Ладно, пусть все дружно проигнорировали просьбу о размещении фотографий в галерее сайта. Мы уже люди опытные и сразу сохраняем фото себе. Но сюжет?! Почти все дружно с небольшими вариациями повторили классический Котовский – мотороллер на фоне ворот! Неужели так хочется увидеть эти ворота в Мото, куда отсылаются фотографии призеров?
В общем, всем задание - сделать красивую фотографию своего питомца. И если уж будете размещать на Радикале, пожалуйста снимайте галочку в поле «уменьшать изображение».

И все-же самое интересное в любом Конкурсе – это его результаты. А на этот раз результаты не совсем обычные.
Против обыкновения, начну с первого места. Думаю, здесь сложно было найти интригу, поскольку даже на общем великолепном уровне этого года нижегородский Т-200 очень уж выделялся и своей редкостью и подходом к реставрации.

Итак, первое место:
Gosha-nn Тула Т200 1958г Н.Новгород

Этот мотороллер – самый ранний участник за все годы существования конкурса (если не считать Zundapp Bella 1956, представленный семь лет назад Алексеем Поповым. Но там работа шла вне конкурса). Подход к реставрации впечатлил всех членов жюри. Лично мне особенно понравилась работа с проводкой и тросами. Для полной аутентичности не хватает разве что аккумулятора в карболитовом корпусе, да шин раннего образца. В остальном же и подбор цветов и качество покраски и комплектация однозначно достойны первого места.
Кстати, такой же мотороллер, только в оригинальном сохране совсем недавно довелось вживую видеть и щупать у нас, в Мариуполе.

Основной цвет несколько светлее, цировки не такие яркие, но в целом весьма похоже.

Но пойдем дальше.
Второе место...
А вот здесь начинается самое интересное. Лучше всего общее мнение жюри по распределению мест в Конкурсе выразил Павел Долгачев:
Цитата:

Ситуация какая. Я уже третий раз прочел заявки конкурсантов... И до сих пор не могу понять, кто лучше. То ни одной заявки не было, то сразу несколько. И все работы настолько дотошны, что я чувствую себя чмошником.
Шучу. Но выделить из них явных лидеров крайне сложно. Надо каждый роллер "нюхать" живьём на предмет качества реставрации. Но у нас качество любительских работ на уровне профессионалов. Я бы даже заметил, что профессиональные реставраторы, когда их время прижимает, менее дотошны в подборе оригинальных запчастей. Раньше как было - смотришь 6-8 участников. У кого по нескольку мелочей недоделано, или что-то чуть небрежно - ррраз, и вычеркнул. Останутся два-три лучших, но там видно, с кем соперничать не приходится, и первое место тут же определяется. А сейчас не так: все оочень близко друг к другу.

При этом каждый из нас составил свой вариант распределения мест, и пожалуй впервые за всё время проведения конкурса эти списки ниже первого места оказались совершенно разными.
А потому, посовещавшись и учитывая, что все участники показали достойное мастерство, мы решили, что второе место в конкурсе на лучшую реставрацию 2015 года разделили:
Тулица 1979, NITROUS, Киев.




Вятка ВП-150 1963, аnatoliy-70 Одесса




Турист-М 1977, аnatoliy-70 Одесса



(список дан в порядке представления мотороллеров на конкурс)

Вот так.

И Анатолий и Иван получают призы, назначенные условиями конкурса за второе место.

И в заключение – о голосовании на приз зрительских симпатий. Благодаря двум дополнительным дням нужное количество голосов было всё-таки набрано, но результаты тоже получились интересными.
Если считать по мотороллерам, то 11 голосов получил Т-200, 9 голосов Турист, 6 голосов Тулица и 3 голоса Вятка.
А вот если считать по участникам, то 12 голосов получил Анатолий, 11 голосов Игорь, 6 голосов – Иван.
В общем, думаю, не будет возражений, если приз зрительских симпатий уедет в Одессу. Smile


Еще раз от лица жюри хочу поблагодарить коллег за отличные мотороллеры. Мы рады, что каждый год еще несколько «ведер» возвращаются к первозданному, а иногда и лучшему состоянию.

Поздравляем победителей и участников !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет , Поздравляю всех участников с итогами конкурса , полностью поддерживаю мнение жюри с присвоением мест , а вот с итогами голосования за приз зрительских симпатий не согласен , так как даже по правилам конкурса приз получает работа а не работы набравшие большее количество голосов . Всем Удачи и Новых интересных проектов .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Спасибо всем кто принимал участие в голосовании. Жюри отдельный бонжур. Ваня. Мы хоть и не первые но вторые. Это радует и вселяет оптимизм. Спасибо вам ребята. Порадую семью приятной новостью. Поздравляю всех участников. Т 200 сила. Красавчик. Шалом Анатоль. Поздравляю. Один ты за всю историю конкурса умудрился выставить сразу два аппарата и оба взяли призовые места. Молодец. Ты настоящий Одесит. Еще и приз симпатичный захаботил. У тебя родственников за рубежом случайно нет. Всех сделал. Уважуха. Very Happy Very Happy Very Happy. Ну мы с Ваней обязательно за Вас конкуренты крепкого кофе выпьем. Wink Ну а я на радостях счас пойду сделаю "прививочку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, ваш с Ваней мотороллер порадовал самым достоверным, насколько можно судить по фотографиям, подбором цветов. Про неродную полоску на боку помню, имею ввиду именно цвет.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Алексей, Паша. Для меня все сурер. Я был инициатором двух цветов. Так он мне больше нравится. Главное, лично для меня, что ролик ожил. Спасибо ребятам. Это их работа и победа. Я доволен тем, что принимал некое плсильное участие в проекте и естествннно, что из груды металла который я бы самостоятельно не поднял бы, получилось красивое изделие. Он ОЖИЛ. Я чесно говоря когда захожу в гараж, смотрю на него, я не верю, что он живой. Для меня это самое главное. Всё супер ребята. Сплошной позитив Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад за Анатолия, голосовал за его Туриста, так как понимал, что первая будет Тула. Но меня тоже терзали сомнения между Туристом и Тулицей. и хотя Тулица мне ближе, так как была у меня такая, а ребята сделали очень достойно, но закрутки супруги Анатолия сыграли своё дело Smile
Всех поздравляю!!! Мотороллеры все классные!!!
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asergi
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 05, 2015
Сообщения: 2
Откуда: Кстово

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех участников с итогами конкурса , но вот возник вопрос как и у kostec80 с итогами голосования за приз зрительских симпатий , как баллы считались....?
P.S. и можете новичку объяснить что это за приз зрительских симпатий?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех победителей ! также поздравляю жюри ! в этом году действительно качество было на много выше чем в предыдущие годы!
А вот с зрительскими симпатиями я не согласен! или я не так понял? мы всказывали симпатии мотороллерам или их хозяивам?
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katallov
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 28, 2012
Сообщения: 140
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне поздравляю участников и победителей! Это огромный труд, пусть и не всегда свой. В любом случае это возвращённый к жизни мотороллер на радость людям и себе!!! Со своей стороны обещаю "намного" поднять уровень своих работ, чтобы не слышать "упреки" специалистов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
gosha-nn
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Jun 04, 2011
Сообщения: 234
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо организаторам конкурса, а также спасибо всем за поздравления! В свою очередь, так же, хочу поздравить всех участников, в этом году все работы очень достойные! Спасибо уважаемому жюри за оценку моей работы и всем кто за меня голосовал в конкурсе на приз зрительских симпатий!
P.S. Алексей, я при подаче заявки на конкурс все фотографии разместил на галерее сайта. Может я чего не так сделал? Confused
Про фото на фоне ворот согласен, но к сожалению погода не дала сделать нормальные снимки, снег выпал очень рано. Обещаю весной исправить и сделать художественные фото. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Большое человеческое спасибо всем, жюри, участникам конкурса, всем тем кто принимал участие в голосовании и не остался в стороне, всем тем кому были не равнодушны наши работы которые мы предоставили Вашему вниманию на оценку. Я думаю мы с поставленной задачей все справились достойно и не важно какие места мы все заняли, а важно в первую очередь то что, мы не остались равнодушны к нашим любимцам и постарались вложить всю свою душу, в то чтобы наша техника приобрела достойный вид и радовала как хозяина так и всех окружающих свои видом и заняла достойное место в нашей жизни.Wink
_________________
Вятка-ВП150 1963года,Турист-М 1977года, Муравей ТГА-200 1981года;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gosha-nn писал(а):
P.S. Алексей, я при подаче заявки на конкурс все фотографии разместил на галерее сайта. Может я чего не так сделал? Confused
Про фото на фоне ворот согласен, но к сожалению погода не дала сделать нормальные снимки, снег выпал очень рано. Обещаю весной исправить и сделать художественные фото. Wink

Договорились. Но к тебе претензии минимальные - во всяком случае фотографии в хорошем качестве доступны.
В галерее фотографии увидел, только сейчас. Наверно нужно было дать хотя бы ссылку на нашу галерею, а еще лучше и в конкурсной теме выкладывать фотки из неё. Но ничего - здесь пожалуй я сам недоработал, когда условия конкурса выкладывал.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конкурс удался! Поздравляю всех участников!!!
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу тоже пару слов сказать!
Дорогие Игорь, Анатолий, Михаил и Иван!
Благодаря вашим золотым рукам мы можем любоваться чудесными, красивыми, блестящими и снова молодыми аппаратами, это здорово!
Высочайший уровень мастерства, трудолюбия, терпения и большая любовь к своим питомцам - всё это я видел на различных этапах пути к намеченной цели. И вы её достигли, с чем я вас и спешу от всего сердца поздравить!
Ура!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Хочу тоже пару слов сказать!
Дорогие Игорь, Анатолий, Михаил и Иван!
Благодаря вашим золотым рукам мы можем любоваться чудесными, красивыми, блестящими и снова молодыми аппаратами, это здорово!
Высочайший уровень мастерства, трудолюбия, терпения и большая любовь к своим питомцам - всё это я видел на различных этапах пути к намеченной цели. И вы её достигли, с чем я вас и спешу от всего сердца поздравить!
Ура!!! Very Happy


Вы Антон умете заставить прослезится. Ещё раз большое человеческое, на этом я думаю останавливаться не будем, будем развиваться дальше, совершенствоваться что-ли, набираться опыта и идти к намеченной цели и других нам проектов.Wink
_________________
Вятка-ВП150 1963года,Турист-М 1977года, Муравей ТГА-200 1981года;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды