Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
242 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вопрос/Ответ 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sanuch
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 17, 2011
Сообщения: 359
Откуда: Горловка,Новороссия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вообще не карбюратор,на своём элике поменял три штуки,ничего не помогло,никак не получалось добиться нормальной работы двигателя пока не поставил Пакко,небо и земля,что заводится что едет на отлично.
_________________
Мотороллеры:Тулица 1983г.в.,Cezeta-502/00 1963 г.в.,Вятка Электрон 1974 г.в.,ИЖ Ю4К 1983г.в.,ИЖ Ю 2К 1967 г.в., К750 1962 г.в. М1М Минск 1960 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanuch писал(а):
Это вообще не карбюратор,на своём элике поменял три штуки,ничего не помогло,никак не получалось добиться нормальной работы двигателя пока не поставил Пакко,небо и земля,что заводится что едет на отлично.


Саша мне надо знать про жиклёр данного карбюратора, видоизменялся он или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kgolman
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 21, 2013
Сообщения: 78
Откуда: Западная сибирь Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: kgolman (Вс Янв 11, 2015 6:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatoliy-70 писал(а):
Всем привет. Подскажите такую вещь, приобрёл карбюратор к-36р похоже что от Эмки не Электрона, но столкнулся с такой проблемой, хотел выкрутить топливный жиклёр но не смог, то ли от времени сильно окислился то ли ещё что то короче я его испортил. Ну думаю не беда главное теперь достать, а жиклёры в запасе есть. Короче взял дрель рассверлил до максимума и потихоньку выковырял его. Взял новый жиклёр думал закручу а он дальше провалился, и тут я в недоумении как такое может быть.Начал думать может сверлом резьбу повредил, так нет резьба целая. Стал собирать остатки старого жиклёра и таки да, он диаметром больше на 8 а все остальные на 6. возможно ли это. Кто чего подскажет.


Этот карбюратор, похоже, славную жизнь прожил. Такой вариант штуцера для подачи бензина я вроде нигде не видел. Поэтому не удивлюсь, если жиклер самодельный.

Сам карбюратор, кстати, неплохой, если бы не врожденная тяга к засорам ввиду забора бензина со дна поплавковой камеры.
Я после настройки на таком откатал больше двадцати тысяч км. Только сейчас перехожу на китайский, ибо засоряющиеся жиклеры окончательно надоели.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Zavhoz
Оч.умелые ручки
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 17, 2014
Сообщения: 430
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по сиденьям - а чем можно заменить родной "резиновый" поролон, который идет, например, в сиденьях ВП-150?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zavhoz писал(а):
Вопрос по сиденьям - а чем можно заменить родной "резиновый" поролон, который идет, например, в сиденьях ВП-150?


Увы, только таким же с других сидений. В т.ч. и с автомобильных
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за безобразие? Shocked
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc


Последний раз редактировалось: Yanychar (Пн Янв 12, 2015 1:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
valeriy
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 05, 2012
Сообщения: 6
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет нормально себя ведут звездочки и цепь ижовские на муравье? А то родная одно разтягивается...
И не сильно он тяговитый становится на ижевской цепи и звездах? Мне нужен средний вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dedavasia
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 15, 2014
Сообщения: 26
Откуда: М.О. г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):

Увы, только таким же с других сидений. В т.ч. и с автомобильных

Подскажите пожалуйста, как устроен механизм замка сиденья. У меня сейчас под сиденьем просто язычек, который для открывания сиденья, я нажимаю отверткой. Там был какой то тросик и если да, то куда он крепился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valeriy писал(а):
Кто подскажет нормально себя ведут звездочки и цепь ижовские на муравье? А то родная одно разтягивается...
И не сильно он тяговитый становится на ижевской цепи и звездах? Мне нужен средний вариант.

Соотношение звезд на родной цепи 17 на 27, на ижевской 13 на 21. Передаточное число почти такое же.
Я на иж цепь еще не перешел, докатываю последнюю родную. Использую кировские цепи. Нормально ведут себя. Пробег около 5-6 тыс и выбрасываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Zavhoz
Оч.умелые ручки
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 17, 2014
Сообщения: 430
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dedavasia писал(а):

Подскажите пожалуйста, как устроен механизм замка сиденья. У меня сейчас под сиденьем просто язычек, который для открывания сиденья, я нажимаю отверткой. Там был какой то тросик и если да, то куда он крепился?


Да, язычок с пружиной. Замок открывается нажатием пальца на обивку сиденья. Там для этого на сиденье в металле есть вырез, а на язычке "лопатка".
Вот фото:
PS Только, как мне подсказывает здравый смысл, пружина должна не ПОД язычком быть, а сверху на него давить. Очевидно, кто-то уже разбирал и собрал неправильно. Или нет?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Dedavasia
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 15, 2014
Сообщения: 26
Откуда: М.О. г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zavhoz писал(а):

Да, язычок с пружиной. Замок открывается нажатием пальца на обивку сиденья. Там для этого на сиденье в металле есть вырез, а на язычке "лопатка".
Вот фото:
PS Только, как мне подсказывает здравый смысл, пружина должна не ПОД язычком быть, а сверху на него давить. Очевидно, кто-то уже разбирал и собрал неправильно. Или нет?




Спасибо за ответ, я к сожалению не сказал, что у меня муравей, а это наверно "тула 200".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deykun
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Sep 27, 2008
Сообщения: 534
Откуда: СССР Донецкая обл. г.Горловка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, я к сожалению не сказал, что у меня муравей, а это наверно "тула 200".[/quote]
Нет. Это Вятка.
_________________
JAWA 250 559.04 1964 г., Вятка ВП 150 1965 г.,JAWA 350 360.00 1972 г., JAWA 350 360.00 1974 г., JAWA 350 634.4.01 1974 г., JAWA 350 634.7 1983 г., JAWA 350 638.5 1985 г., Муравей - 2 1987 г., ИЖ Планета Спорт 1981 г., ИЖ К-16 198?г., ЧЗ - 380 514 1990 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dedavasia писал(а):

Спасибо за ответ, я к сожалению не сказал, что у меня муравей, а это наверно "тула 200".


Тросик самодельный. У меня тоже язычок, нажимают на него ключом зажигания. А тросик приделывают, и протягивают вперед сидения, чтобы не возиться с ключом, а потянул за него и открыл. Обычно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 05, 2012
Сообщения: 6
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey_nik
Спасибо за подсказку!
Буду заказывать теперь.Smile
А то все присматривался но незнал какую надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 72, 73, 74  След.
Страница 9 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды