Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
220 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Украина после 2 мая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Болото

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna Алексей. Когда наши СМИ стали сообщать про Мариуполь, сразу вспомнил о тебе. Вот скажи пожалуйста, насколько сильно наши СМИ искажали инфу от того что ты видел сам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Типичные мемы: "кровавый режим Януковича" (ну и что, что восток и запад жили в мире и дружбе), "мирная демонстрация на Майдане" (ну и что, что с огнестрелами и коктейлями), "агрессивные сепаратисты" (ну и что, что большинство из них потеряет работу при разрыве отношений с Россией) и прочие бандеры, колорады и т.п. (ну и что, что....., главное - пипл хавает!)

Кстати, Алексей, я все время натыкаюсь на один и тот же вопрос: почему в результате событий на Майдане люди на востоке Украины обязательно должны перессориться с Россией и остаться без работы? Ни один человек в Украине этого не желает. В чем проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

interface писал(а):
Как можно было написать такое? Кто ЭТО заложил в её глупенькую крашеную головку?

Страничка работает и больше всего напоминает нае..лово.Или провокация.
P.S. Hakuna, любишь Луркмор почитать в минуты редкие досуга? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это свидетельствует о том, что до нашей области еще не добрались "зеленые человечки"

Shocked Shocked Shocked А это не оголтелая пропаганда? Видны невооружённым взглядом, изначальный негатив и предвзятось и обвинение в сторону России. Не зелёные же человечки на Майдане зимой бучу устроили? Или всё-таки они гады брусчатку разбирали и катапульты строили?

Цитата:
Я рад, что не все россияне повелись на оголтелую пропаганду (это не пустые слова), сам сегодня смотрел Россию 24 -это просто кошмар, что у нас творится по их версии.

К счастью то же самое я могу сказать и про многих украинцев, с которыми имею честь общаться, они тоже не все ведутся на оголтелую пропаганду. Многие понимают, что к примеру в той же трагедии в Одессе, о провокациях со стороны России даже говорить смешно, хотя ваши СМИ не замолкают об этом. А с другой стороны - вот:
http://www.youtube.com/watch?v=w7DLMvsHmcI
Я не верю СМИ вообще в целом, ни вашим, ни нашим. У меня есть голова на плечах, богатый жизненный опыт и великое множество знакомых в разных закоулках земного шара. Этого мне вполне достаточно, чтобы не стать зомби.

Цитата:
Хотим провести выборы президента и парламента, выбрать лучшее из худшего, но воспитать хорошего президента и депутатов не так просто. Россиянам это тоже пока не удалось. Very Happy

Ну вот снова.....откуда у вас такая инфа, что нам этого не удалось? Оттуда-же, из ваших СМИ? Насколько я знаю(не из СМИ, а из живого общения с людьми) - ВСЕ с кем я общался горячо поддерживают Вовчика и на следующих выборах пойдут голосовать именно за него и я тоже, хотя на предыдущих выборах не голосовал вообще. Теперь пойду. В части внутренней политики у нас к нему есть серьёзные претензии, а вот во внешней......как бы это вас не возмущало, он красавчеГ.
Я сейчас не хочу никому навязывать своих мыслей, ни кого учить. Просто задаю вопросы. Давайте откинем в сторону всю пропаганду. Не там вы ищите корень зла ИМХО.
Невооружённым взглядом видно, что кому-то, до боли в копчике надо, чтобы Вовчик ввёл российские войска на территорию Украины именно поэтому реально начали гибнуть люди. Вопрос - КОМУ??? Задайте себе этот вопрос и включите мозг...
А теперь задайте себе другой вопрос - почему он их не вводит? И не введёт кстати. А если и введёт, то только в составе ограниченного контингента миротворцев совместно с совбезом и уставом ООН. Это когда у вас (не дай Бог) совсем плохо станет.

Я потратил время и эмоции чтобы написать всё это, хотя заранее знаю, что это бесполезная затея. К сожалению есть богатый опыт общения на эту тему, есть теперь уже "бывшие" друзья на Украине - те нормальные в общем-то ребята, у которых совсем планку сорвало и они перестали прислушиваться к голосу разума, но к счастью их мало.

Поэтому я и прошу здесь - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО услышать от вас именно то, что ВЫ видите и слышите сами, а не заготовки и клише про зелёных человечиков и злого Вовчика.

И ещё. Ребят, мы все на этом форуме - ничего друг другу плохого не сделали, и не сделаем. Что бы не происходило в политике - мы то уж точно не враги, более того - имеем одно общее и интереснейшее хобби. Нам-то уж точно делить нечего, поэтому призываю всех сдерживать эмоции и......сначала думать, а потом писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А это не оголтелая пропаганда? Видны невооружённым взглядом, изначальный негатив и предвзятось и обвинение в сторону России. Не зелёные же человечки на Майдане зимой бучу устроили?

Я не пойму, что вас так напрягло в моем посте. Официально "зеленые человечки" не признаны даже президентом России. А по факту там где они появляются начинается беспредел. Я честно признался, что у нас пока спокойно. Вас это возмутило. Непонятно. То, что вы хотите участвовать в выборах-это правильно. Нельзя отдавать свой голос никому.

Цитата:
откуда у вас такая инфа, что нам этого не удалось?

Я смотрю выступления российских депутатов в Думе.

Цитата:
Невооружённым взглядом видно, что кому-то, до боли в копчике надо, чтобы Вовчик ввёл российские войска на территорию Украины именно поэтому реально начали гибнуть люди. Вопрос - КОМУ??? Задайте себе этот вопрос и включите мозг...
А теперь задайте себе другой вопрос - почему он их не вводит? И не введёт кстати. А если и введёт, то только в составе ограниченного контингента миротворцев совместно с совбезом и уставом ООН. Это когда у вас (не дай Бог) совсем плохо станет.


Для меня вопрос "введет войска-не введет войска" есть определяющим. Если не введет-в Украине все быстро успокоится. Политики вполне смогут договориться по всем вопросам как внутри Украины, так и вне. Если введет-получит как минимум 10 миллионов врагов. И повод здесь не причем. Просто это внутреннее состояние всех славян. Никто на них не нападает- братья. Нападает- враги. И никакой пропаганды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="slaw"]Ребята, может я вчера и погорячился, но сейчас уже чувствуется неподдельный интерес к происходящему от россиян. Это радует. .[/quote]

Интерес есть. У взрослой аудитории - именно интерес (родственники, друзья, знакомые - как они ТАМ?), школоте мозги промывают и забивают всякой хренью - отсюда и радикализм на уровне дет-сада. Ну и "боты на довольствии" - тоже свои 80 руб. за коммент "отрабатывают"- не спят ночами.

А вот желания смотреть федеральные теле-шоу - уже далеко не у всех. Пенсионеры - понятно - ностальгируют по прежней спокойной жизни и хавают все подряд в большинстве своем, включая рекламу. Остальные - как ни странно - потихоньку отказывается народ от зомбоящиков. Каких уж только персонажеВ там ни кажут - приелись эти шоу-интриги мадридского двора с выбором лучшего из никаких под аплодисменты массовки да новогодние пляски гондурасов.
Есть оригиналы - вообще дома обычного ТВ нет - только ПК с плазмой. Но чаще - спутник с набором зарубежных каналов. В какой-то степени канал КУЛЬТУРА спасает от круглосуточной постановочной бредятины.
Кстати - на ТВ ДАВНО все "просчитано" - умных людей с авторитетным и независимым мнением стараются показывать после полуночи, "дабы истинами своими не растляли неокрепшие души" :) . Мудрого еврея Вассермана - так вообще почти не видно (а ведь во многом прав был дядька, как показало время). Толковые сериалы выучены уже наизусть, погоду можно посмотреть и в Инете без рекламы, а в "новостях" - главная новость - это хорошо забытая старая...
Перефразируя одного известного политика - "Когда я слышу имя ... - рука сама тянется к пульту...."

Так что ЛЮБАЯ правдивая и независимая информация интересна - ПИШИТЕ ЧАЩЕ и БОЛЬШЕ. Это - востребовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Voleg24
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 20, 2014
Сообщения: 157
Откуда: Дзержинский

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёша, ты добился чего хотел, создав тему.
Форум из объединяющего людей по интересам превратился в площадку взаимных политических претензий! Очень жаль, что имея одностороннее представление о сложившейся ситуации, каждый из участников этой склоки считает, что его видинее самое правильное. У меня много друзей на территории всей Украины и их мнение к сожалению не однозначно.
Я искренне сожалею о происходящем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень жаль, что имея одностороннее представление о сложившейся ситуации, каждый из участников этой склоки считает, что его видинее самое правильное.


Если Вы заметили, у нас нет склоки и взаимных оскорблений. Есть разговор через забор, который построили политики. Ну все же лучше, чем догадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nickolay писал(а):
SWED, не пиши мне больше. Я такого земляка больше не знаю и знать не хочу. А кавычки в слове россиянин засунь себе знаешь куда...


а что ты обиделся? ты как отписал так и понято. Я так понял что тебе наплевать от кого, лишь бы платилось,так? а как бабок нет так сразу во 'ВДОХНОВИТЕЛЕ' вся причина. а вдохновитель - кто? Владимир Владимирович Путин? так так и пишите- спасибо Путину, век не забуду! чего боитесь то? у нас в масках не ходят, а я слову своему слову не отказчик.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корректнее слово "претензии" заменить на "обмен мнениями". "Внезапно-вдруг" высняется очевидное: оказывается, сколько людей, столько и мнений. Кто бы мог подумать! :)

Лучше уж это таки-все признать и НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ, чем и дальше уповать на непорочный ввод спецназа Марсианских вооруженных сил из Марианской впадины.
Сила - В ПРАВДЕ. Рано или поздно - придется ответить. Многие из нынешних политиков об этом просто стараются не думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая фраза "Победителей не судят". Я думаю, что применительно к политикам можно добавить: "Побежденные не забывают". Возможно это поможет им более реально смотреть на вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На юго-востоке действуют вооружённые террористы. Что путин предлагал делать с террористами в своей стране? А в нашей призывает с ними переговоры вести? Я просто х..ею с некоторых до недавнего времени вроде-бы адекватных людей. Но всё что ни делается - к лучшему. Теперь видно кто чем дышит и кто чего стоит. Если интересно мнение из Киева - русских оккупантов будем рвать на части. Без шуток. Уже достали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):
Теперь видно кто чем дышит и кто чего стоит. Если интересно мнение из Киева - русских оккупантов будем рвать на части. Без шуток. Уже достали.

Это твое мнение, или еще кто поддержит?Легкие смотри не порви, глотку рвать все мастера.Пока порвали, расстреляли, сожгли и унизили только своих земляков.Не надоело еще?Или ты думаешь, что и дальше все будет так безнаказанно продолжаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw
Цитата:
Для меня вопрос "введет войска-не введет войска" есть определяющим. Если не введет-в Украине все быстро успокоится. Политики вполне смогут договориться по всем вопросам как внутри Украины, так и вне. Если введет-получит как минимум 10 миллионов врагов. И повод здесь не причем. Просто это внутреннее состояние всех славян. Никто на них не нападает- братья. Нападает- враги. И никакой пропаганды.

ВОТ!!! Мы абсолютно конструктивно и без взаимных претензий снова приблизились к вопросу, ответ на который помог бы на многое раскрыть глаза.
Кто спит и видит, чтобы Россия ввела свои войска на Украину?
Повторюсь, до боли в копчике, ценой неимоверных провокаций с человеческими жертвами..... Sad Кому надо смертельно поссорить два братских славянских народа? Марсианам? самой Украине? России?
Могу сказать своё ИМХО за Россию. В данной ситуации России вводить войска на Украину надо меньше всех из кого бы то ни было. Да и положа руку на сердце, если надо было бы, то уже давно ввели бы, при более благоприятных условиях, в самом начале.
за Украину, думаю вы скажете сами. Так кому-же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voleg24
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 20, 2014
Сообщения: 157
Откуда: Дзержинский

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):
На юго-востоке действуют вооружённые террористы. Что путин предлагал делать с террористами в своей стране? А в нашей призывает с ними переговоры вести? Я просто х..ею с некоторых до недавнего времени вроде-бы адекватных людей. Но всё что ни делается - к лучшему. Теперь видно кто чем дышит и кто чего стоит. Если интересно мнение из Киева - русских оккупантов будем рвать на части. Без шуток. Уже достали.


Сначала англоязычных и с фашистской свастикой порви, а потом и к русским "оккупантам" приступай. Ни к чему всех под одну гребенку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Болото Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 29, 30, 31  След.
Страница 6 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды