Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
278 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Украина после 2 мая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Болото

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё раз повторюсь-это вы уважаемый с промытыми мозгами защищаете режим хунты и пытаетесь засрать нам моСК. Не выйдет.

Да нет, я уже опоздал. Вам его уже засрали. И не только вам, но и Донбассу, Крыму.

Цитата:
По такому принципу, надо было нашему президенту накрыть нахер всю центральную и западную часть Украины огромной ядерной булавой.

И чем вы отличаетесь от американцев, на которых все валите?

Цитата:
мне бы тоже хотелось, что бы в братской Украине прекратился геноцид русского населения

И сколько русских заслали в концлагеря по национальному признаку, сколько русских расстреляли за русский язык? Вы хоть прочитайте перевод слов "хунта" и "геноцид" сначала, прежде чем их употреблять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw писал(а):

Вот и вы туда же. Давайте делить по национальностям. С этого Донбасс и начинался. "Донбасс не слышат, потому что он русский!". И понеслось.

Если Вы заметили, там стоял знак вопроса. Это я у Вас спрашивал (а не делил), почему одним можно, а другим нельзя?

slaw писал(а):
Если на Донбассе люди умнее и толерантнее, то почему не ищут другой выход? Нет, мы тоже будем стрелять, взрывать железную дорогу, грабить, убивать! Пустим наемников в свой дом, а потом начнем критиковать Киев.

Ну представьте, что к Вам в дом пришли люди (заметьте, я не пишу ворвались, залезли, напали), которые вызывают у Вас отвращение и тревогу за жизнь вашей семьи. И объясняют, что жить надо не так, а Ваш дом теперь будет относиться к другому городу. Короче Вы понимаете, что это для Вас неприемлемо. Вы пытаетесь объяснять, не помогает, что дальше?
Я повторюсь, всё из-за того, что к власти на Украине пришли идиоты, не в смысле глупые, а в смысле медицинского диагноза. Я от нашего ВВП тоже не в восторге, но у него нельзя отнять то, что он в начале думает, а потом говорит, и не трындит всякую хрень, которая может спровоцировать войну.

slaw писал(а):
Я другого не пойму. Конфликт в Киеве, какой бы он ни был, не вышел за пределы одного-двух кварталов.

Если проследить хронологию событий (а я специально смотрел и украинское ТВ, и вэб камеры, и по нэту следил), то это просто неправда. В других городах захватывали здания, рушили, громили и т.п.

slaw писал(а):
Т.е. люди понимали, что конфликт пройдет, а жить дальше нужно. Здесь прямо фильм ужасов. Две области практически вдребезги. Причем интересно то, что те районы, в которых нет наемников, практически не пострадали. Не с кем там воевать. И выборы там прошли легитимно, и пенсии/пособия выплачивают, и банкоматы работают, и продукты подвозят. Как во всей Украине. В соседних областях то же самое. А ведь люди и там не все одобряют правительство. Выводы сделайте сами.

То есть жители Донбаса виноваты в том, что у них всё разрушено? Поразительная логика. Вообще без комментариев...

slaw писал(а):
И в чем же странность моих высказываний? В том, что я хочу жить в мирной Украине, что я против насилия как метода, что я хотел бы быть уверенным, что рядом в России живут братья-славяне, а не агрессоры, посягающие на мой дом? А меня за это троллить некоторые собираются... Twisted Evil

Да много странного... Например то, что Вы говорите братья-славяне, и тут же, что эти братья вам в страну боевиков и оружие поставляют, и виноваты, что у вас война. Странно, что Вы не понимаете простой вещи, что если бы Россия посягала на Ваш дом, то просто посмотрите хронологию событий в Осетии, и в течении какого времени Русские войска навели там порядок, учитывая то, что у грузин было современное вооружение из Америки. Это я к тому, что если Россия была бы агрессором, то поверьте, уже бы все на Украине ходили с российскими паспортами. И не понимать этого в этом возрасте...., непонятно мне...
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slaw, а Вас почему ещё не призвали в ряды ВС Украины?Почему Вы ещё не с оружием в руках защищаете конституционный порядок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
Slaw, а Вас почему ещё не призвали в ряды ВС Украины?Почему Вы ещё не с оружием в руках защищаете конституционный порядок?


Так он на службе-он такими постами выслуживается Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw писал(а):

Цитата:
По такому принципу, надо было нашему президенту накрыть нахер всю центральную и западную часть Украины огромной ядерной булавой.

И чем вы отличаетесь от американцев, на которых все валите?


Это я вам задаю этот вопрос-про разрушение жилых домов и детских садов!!!

А вы в очередной раз выхватили фразу из текста....

ТОЛЬКО ТРОЛЛИНГ ДЛЯ ВАС.... ТОЛЬКО ТРОЛИНГ Laughing
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давайте снова и по порядку.
Цитата:
Ну представьте, что к Вам в дом пришли люди (заметьте, я не пишу ворвались, залезли, напали), которые вызывают у Вас отвращение и тревогу за жизнь вашей семьи. И объясняют, что жить надо не так, а Ваш дом теперь будет относиться к другому городу. Короче Вы понимаете, что это для Вас неприемлемо. Вы пытаетесь объяснять, не помогает, что дальше?

Дальше нужно вернуться и посмотреть, с чего все начиналось. В противовес Майдану правительство Януковича организовало антимайдан. Из Киева антимайдан, который там не прижился, перекочевал в Донбасс, откуда его и организовывали. И когда некоторым толстым дядям не хватило места в столице, они решили сделать свою карманную республику. Подняли народ под лозунгами "Спасайтесь, в Киеве уже фашисты! Срочно отделяемся!" Народ повелся. Не в последнюю очередь сработала кремлевская пропаганда. Надо отдать должное, красиво сработала.
Некому Донбасс захватывать, некому. Да и незачем. У каждого жителя Украины свой кусочек земли, именуемый малой родиной, где он родился и вырос. И менять его на что-то далекое и призрачное под названием Донбасс никто не хочет. Поэтому говорить о том, что пришли, угрожали, ворвались или напали бессмысленно. Сейчас ситуация другая. Я уже писал, что в игре другие силы. Не буду повторяться.

Цитата:
В других городах захватывали здания, рушили, громили и т.п.

Да, было, чего греха таить. Было, но прошло. И не в таких масштабах.
Цитата:
То есть жители Донбаса виноваты в том, что у них всё разрушено? Поразительная логика. Вообще без комментариев...

Я не обвиняю жителей Донбасса. Я стараюсь опираться на факты. Почему жители других областей живут спокойно? Почему пик всех противостояний в Донбассе?
Цитата:
Да много странного... Например то, что Вы говорите братья-славяне, и тут же, что эти братья вам в страну боевиков и оружие поставляют, и виноваты, что у вас война.

Вот и у меня в голове не укладывается. Откуда берутся боевики в Донбассе с российским вооружением? Может у вас в Ростове склады дырявые? Наверное вам всего не говорят. Хотя Путин в каком-то интервью признал, что экспериментирует с новой методой ведения войны. А официально да, никто войну не объявлял. Это грозило бы третьей мировой войной. И это все прекрасно понимают.
Цитата:
Slaw, а Вас почему ещё не призвали в ряды ВС Украины?Почему Вы ещё не с оружием в руках защищаете конституционный порядок?

Свой долг Родине я отдал более 30 лет назад. А теперь я в запасе. Но по мере сил буду участвовать в общественной ситуации. Однако, как я уже писал в предыдущих постах, я всеми четырьмя упираюсь против насилия. Evil or Very Mad
Цитата:
ТОЛЬКО ТРОЛЛИНГ ДЛЯ ВАС.... ТОЛЬКО ТРОЛИНГ

Да уж, будьте любезны, отведите душу. Так мы точно к добру придем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть это не националисты устраивают беспорядки, бьют, крушат, а милые ребята?
Вы уже определитесь, или вы великая нация, или вы слушаете америкосов. Потому как мировая война может начаться только при их участии.
Слушайте, почему Вы так часто говорите про Путина, и то, что мы все жертвы пропаганды, такое ощущение, что Вы завидуете....
Ладно..., тяжело общаться, когда тебя не слышат. Сколько же вам надо ещё горя хапануть, что бы понять.....
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывшая мамина сотрудница год назад с мужем переехала из Мариуполя в Славянск, чтобы в тишине и спокойствии доживать свои годы.
Вчера они отзвонились из под Харькова, куда выехали несколько дней назад, взяв только то, что можно было в руках унести.
Говорит, что то, что вещает украинское телевидение - полное говно.
Армия методично стирает Славянск с лица земли. Квартал за кварталом, улица за улицей. Когда дошла очередь до их улицы, они уехали, бросив всё, что нажили за всю жизнь.
Что делать дальше не знают. Пока живут на даче у знакомых, но зимовать там негде.

Еще раз повторяю. Ни одна страна, ни одно правительство не будут так поступать со СВОИМ народом. НАС уже считают ВРАГАМИ.
Страна, которая за деньги способна превратить в руины свои города может катиться В ЖОПУ.

После референдума 11 мая украинская власть не посчитала нужным хотя бы поговорить с представителями ДНР и ЛНР. Хотя тогда еще вполне можно было договориться. Сейчас договариваться уже не о чем. Нынешний "гарант" кстати еще тогда показал, что либо паталогически склонен к вранью, либо совершенно не владеет ситуацией. Запомнилось мне его выступление на каком-то митинге, где он рассказывал о том, что никакого референдума здесь нет и явка в лучшем случае процентов 10.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh: Я так и не получил ответ на свой главный вопрос: "Почему жители других областей живут спокойно? Почему пик всех противостояний в Донбассе? "
Цитата:
Слушайте, почему Вы так часто говорите про Путина, и то, что мы все жертвы пропаганды, такое ощущение, что Вы завидуете....

Объясняю. Я не отождествляю Путина и россиян. Я пока еще НЕ ВЕРЮ, что россияне хотят плохого украинцам. Путину стоит пошевелить пальцем и все эти ...НРы разбегутся, но он этого не делает. Значит ему выгодна такая ситуация. Кстати, есть информация, что на границе российские пограничники обратно в Россию боевиков не пускают. Ушел так ушел. То, что российская пропаганда работает хорошо, я уже писал и вижу это по Вашим вопросам и ответам. А завидовать... Чему? Я смотрю руств и мне неприятно, что некоторые умные люди пытаются намеками, двуязычием скрыть свое мнение либо несогласие с политикой Путина. Напоминает культ Сталина. Тех, кто открыто не поддержал правительство выгоняют с работы. Недавний случай-преподаватель МГУ. А эта волна заказного патриотизма с артистами?
Так что нечему завидовать.
Цитата:
То есть это не националисты устраивают беспорядки, бьют, крушат, а милые ребята?

Я бы уточнил, не националисты а сепаратисты. Националистам нет надобности крушить свое национальное достояние. И кстати, все патриотически настроенные люди записались в нацгвардию, так что действуют легитимно и под руководством.
Цитата:
Еще раз повторяю. Ни одна страна, ни одно правительство не будут так поступать со СВОИМ народом. НАС уже считают ВРАГАМИ.

Алексей, да глупости все это. Вы вспомните историю СССР, как там поступали с народом. А все радостно пели гимн и ходили на демонстрации.
Цитата:
После референдума 11 мая украинская власть не посчитала нужным хотя бы поговорить с представителями ДНР и ЛНР. Хотя тогда еще вполне можно было договориться. Сейчас договариваться уже не о чем.

Договариваться всегда есть о чем. Меня все время смущают именно руководители ...НР. Откуда они нарисовались? Кто их выбирал? Кого они представляют? Донбасс все сделал именно наоборот. В Крыму хоть парламент сделал вид, что все прошло законно. А здесь?
Добавка в тему:
Цитата:
В связи с сложившейся ситуацией спикер парламента Новороссии Олег Царёв, выступая вчера в Совете Федерации сообщил, что жители Новороссии испытывают острую нехватку продовольствия и стоят перед угрозой голода.

Какой парламент? Какой спикер? Какая Новороссия?


Последний раз редактировалось: slaw (Пт Июл 04, 2014 5:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глухой со слепым говорит.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глухой со слепым говорит.
я уже об этом говорил, по прочтении всего этого сделал вывод: один (одни) говорит(ят) что Путин (русские) ввели войска и воюют против украинцев, а другие говорят , Путин козёл, бросил братьев славян на верную погибель и эти люди никогда не договоряться, потому что как минимум десяток человек убеждают одного (одних) в его (их) неправоте и не могут этого сделать, значит это бессмысленно и надо завязывать, а вообще то один умный человек сказал; если на тебя на улице лает собака ты же не встаёшь на четвереньки и не лаешь на неё в ответ! так и нам надо с высоты смотреть на эту собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, договариваться сложно, но необходимо. По мне так лучше разговаривать, чем стрелять друг в друга.
Цитата:
один (одни) говорит(ят) что Путин (русские) ввели войска и воюют против украинцев, а другие говорят , Путин козёл, бросил братьев славян на верную погибель

Да, это самые диаметрально противоположные мнения. И они будут существовать, пока не утихнет стрельба. Я бы сказал немного по другому. Путин не вводил войска, он разрешил некоторым "сознательным патриотам" из России влезть в "освободительную войну". Кто-то из "сознательных военачальников" снабжает их оружием. А вот информационное пространство полностью под его контролем. Есть глобальные интересы России, нельзя этого отрицать. Есть интересы Украины. Все, что находится посередине, должно быть обсуждаемо. Одно могу сказать точно, верная погибель славянам в Украине не грозит. Это глупости. Это все равно, что сказать про верную погибель славян в России.
Если каждая из сторон примет себе за аксиому, что договариваться НЕОБХОДИМО. то и договорятся. Был план по прекращению огня, принятый всеми, кем только можно. Результат-ничего. Не потому что нельзя этого сделать. Просто некоторые так далеко зашли, что возвращаться можно только "грузом 200". Вот и продолжают стрельбу.
Да и деньги еще продолжают капать.
Цитата:
так и нам надо с высоты смотреть на эту собаку

Похоже диалог Путина с украинским правительством построен именно так. Как-то не очень вяжется с братскими отношениями. Не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deykun
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Sep 27, 2008
Сообщения: 534
Откуда: СССР Донецкая обл. г.Горловка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Глухой со слепым говорит.

Это в точку. Согласен на все 100.
http://rusvesna.su/
_________________
JAWA 250 559.04 1964 г., Вятка ВП 150 1965 г.,JAWA 350 360.00 1972 г., JAWA 350 360.00 1974 г., JAWA 350 634.4.01 1974 г., JAWA 350 634.7 1983 г., JAWA 350 638.5 1985 г., Муравей - 2 1987 г., ИЖ Планета Спорт 1981 г., ИЖ К-16 198?г., ЧЗ - 380 514 1990 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А теперь ты выглядишь мягко говоря П...даболом.Где тебя только вырастили такого...

Дабы опять не выглядеть п...даболом привожу факты. А вы поправляйте.
1.Майдан не разогнал Верховную Раду (хотя по хорошему надо было бы...).
2. Верховная Рада назначила Кабинет Министров.
3. Хором они провели выборы президента.
Цитата:
Так вот в Донецке МНОГИМ не понравился такой метод..

И они воспользовались таким же...
Цитата:
На Майдане один из главных лозунгов был:Долой олигархов из правительства - ТАК? Cейчас у вас НЕТ в правительстве олигархов?Майдан победил?А как если снова соберутся...И я уверен - ЭТО БУДЕТ.Вот тогда я хотел бы снова с тобой поговорить...

Я не сказал, что Майдан победил. И не сказал, что у нас все замечательно. И наверное еще долго так не скажу. И может быть снова соберутся. Но это не повод для вражды между двумя государствами. Я думаю, что россиянам пока лучше, когда у нас худо-бедно есть руководство. Есть с кем говорить. Если станет пятнадцать бандформирований- лучше от этого никому не будет. А родился я здесь, в Украине, рос в СССР, дожил до седин и узнал, что мы в состоянии войны друг с другом. Не абсурд?
Цитата:
А в остальных областях ПОКА молчат - там нет ШАХТЕРОВ...

Зато есть вода, электрика, работает вся инфраструктура, люди живут как и жили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель писал(а):
А теперь ты выглядишь мягко говоря П...даболом.Где тебя только вырастили такого...


Попрошу выражаться более корректно, slaw по моим наблюдениям еще никого не оскорбил, выражайте свою точку зрения без завуалированного мата, а что касается вопроса где, кого и как вырастили - не нам судить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Болото Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.
Страница 26 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды