Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
202 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Украина после 2 мая
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Болото

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

///
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...


Последний раз редактировалось: SWED (Вс Май 04, 2014 8:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памятники - личное дело общины того населенного пункта, где он установлен. Мне все-равно, какие памятники в Днепропетровске, это дело днепрян. Был бы у них памятники Ленину, Бандере, Кутузову - их дело, что с ними делать.
Какой памятник снесли в Украине - не Ваше дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто в танке, также хочу добавить, что на Львовщине есть села, где есть памятники воинам УПА и рядом памятник солдатам Красной Армии, оба ухожены и с цветами. Вот так вот люди и живут, это нормально. Памятники не должны волновать больше, нежели сотни убитых людей, это как минимум глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомните старое кино: "Да кто ж его посадит, он же памятник!"
Памятники стоят для того, чтобы люди помнили историю. Будет стоять памятник, или нет-главное память людей. А историю переписывают каждые пять лет в угоду очередным правителям. Поэтому давайте историю примем к сведению, а обсуждать не станем. Сейчас не время. Живых людей в памятники превращают. Вот что страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...


Последний раз редактировалось: SWED (Вс Май 04, 2014 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

////
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...


Последний раз редактировалось: SWED (Вс Май 04, 2014 8:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не снесли. Одессит с места событий, фактически прямой репортаж:
"Могу сказать так и ботам из Одессы в том числе,на мотке меня все знают уже несколько лет,не кто меня не упрекнет.
Вчера в Одессе было так ,ультрас Одессы несколько тысяч + обычные Одесситы и очень немного с Харькова болельщиков около 200 человек вышли на митинг за Украину пройтись по площади и пойти на футбольный матч,в сумме около 5000 человек.Но выскочили человек 200-300 сепаратистов неожиданно и первый подходит и с пистолета в упор стреляет парню 20 летнему в лицо ,попадает в глаз и убивает сразу насмерть,они нападают но нас много но в майках и футболках они в полной экипировке броники,шлемы,цепи,щиты,арматура,пистолеты,автоматы.
Нас много и мы с большими травмами и потерями их все равно прессуем и оттесняем приезжают менты и начинают их защищать(позже выставлю фото).Мы их пока присуем начинают выходить все больше и больше Одесситов примерно пару десятков тысяч ,все от детей до бабушек но они стоят сзади и кричат вон из города оккупанты ,Украина Одесса и.т.д
Они убегают отстреливаясь из-за спин милиции прямо у них с плеча,у нас убитые раненые у них был доже ак-74 сам видел,но у нас весь город в брущатке вот они и отгребали и менты тоже (суки).
У них закончились патроны и они начали убегать на Полек на свою базу,мы весь город пошли следом выгнать их из города к нам еще вышло десятки тысяч Одесситов ,такое впечатление что вышел весь город а машины пробки сигналили и кричали выгоните их с балконов кричали уберите эту мразь и.т.д
Придя на поле они начали бой снова забаррикадировались в здании,стреляли кидали гранаты и коктейли молотова 1 из них внутри здания они не докинули и подожгли себя сами (бог наказал иудов и предателей)и загорелась здание откуда они кричали это малороссия а не Украина мы весь город убьем раша нам поможет ,их пару десятков получился первомайский шашлык,остальные на крыше.Мусора приехали и вывозили защищая их от гнева города большая часть людей по документам русские и с Приднестровья,экипированные до зубов боевики.
Одним словом суки приехали в наш город говорить и решать за нас как нам жить.
"
Я могу ему верить или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw писал(а):
Guy, я бы на вашем месте не радовался. Кто знает, кто будет следующим "фашистом" у Путина.


Да мне, честно говоря по бую. Это моё мнение, которое может быть и отличным от других мнений. Говорил мне друг, что туго было с работай у Вас. Но кто ищет и пытается, всегда может заработать. И мой хороший дружок украйнский, тому показатель. Есть среднее образование, это не мешало ему когда на майдане люди стояли, зарабатывать по 2000 у.е. в месяц. Прямо из окон майдан был виден.
Мне тоже легко, когда все страдают, что у нас несправедливо, Я работаю на 3-х работах. 2 работы и своё дело есть. Это позволили мне обзавестись жильём в Европе. Нападут на нас, я спокойно смогу эмигрировать и не париться. Smile А чувство национализма, уже потеряло свой смысл, особенно остро ощущается это возле ночных клубов, когда рожу мылит один другому. Даже, к сожалению, видел когда один мылил и как оказалось потом, убил того человека.

Вот счас друзья мои поехали бухать и мясо жарить, а Я остался дома работать. Smile Вот вся моя политика жизни. Я не левый и не правый, я тот кто сидит на диване и смотрит телик и судит по новостям и звонкам друзьям в украину.

Кстати, у меня была не так давно свадьба и были 3 семьи из разных концов украины, с которыми Я, слава богу, созваниваюсь переодически, узнать как дела у них и как обстановка.

P.S. Поэтому моё мнения это мой, может даже на оставлять на него коментарий, а то Я гляжу, что все всё знают. Один Я лопух. Политики кругом собрались одни.

P.S.S. А что про Чечню и другие нападения России... то США тоже при моей жизни мирные зачистки делала... По мне, не Россия у вас кусок урвала, так США... Просто воспользовались моментам, пока вы сами себя грызли. Змея кусающая себя за хвост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой последний пост в этой теме, администратор форума Hakuna, изначально задал дурной тон этой теме.
Уже давно можно было понять, что на тему политики и отношений "братских" народов тут лучше не общаться.
Это правильно, выражать соболезнования, но нужно отделять это от политических обсуждений и даже высказываний ФАКТОВ, в силу нынешнего восприятия событий, они трактуются по разному.

Если бы тему сделали так:
"Хочу выразить соболезнования семьям погибших 2 мая в Одессе, надеюсь подобный ужас больше не повторится.

Господа, попрошу Вас воздержаться от острых высказываний, здесь мы лишь выражаем наши соболезнования без каких-либо оценок".

Это бы не уберегло на 100% от срача, но хотя бы у темы был другой тон.

У меня много друзей в Одессе, двое из них подтвердило примерно ту же информацию, что изложено выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy, я рад за вас. Рад, что национальной идеи для вас не существует. Меньше головной боли. У меня все намного хуже. Каждый день просыпаюсь и думаю-когда же весь этот маразм кончится. А поскольку жилья за бугром у меня нет, поэтому придется защищать свое всеми доступными способами. И пусть простят, если что не так. Я свой дом не брошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вам КуКа скажу, на ваши слова по поводу "одному стабильно, другой хочет переворотов.", словами Хакуны: Захудалый мир, лучше справедливой войны.

Вот лучше бы жили в мире и спокойствие, чем устаивать у себя такое. Зато вижу тут одних теоретиков, от которых тошнит. У меня есть знакомый из Хасавюрта, который как вы не страдал в 12 лет, вроде бы, а брал автомат в руки и шёл на "москаля" как их называют тут.

Национальная у меня идея есть, но у меня есть семья, о которой Я должен думать.

А чёрно-белый флаг на майдане, меня вызывал лишь ненависть к тем людям, которые им махали. Так как у меня прадед в первые дни войны погиб под польшей. А тут опять это "падала" вылезла... Мне показалось это печальным и никак Я не буду на стороне тех, кто его держал.


Последний раз редактировалось: Guy (Вс Май 04, 2014 7:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему все удивляются?
Где вы видели что бы мирно и тихо делили деньги, сферы влияния и интересы!
Есть такие понятия геополитика!
Отсюда и разыгрывают карты! в колоде национализм, фашизм, шевенизм. масти поменьше русскоговорящие и памятники в все остальное список стандартный!
Просто грязно играют по разные стороны!

Просто людей жалко которыми манипулируют!

И то что было сказано что хотите влиять на власть! Это полная глупость и дурь! Верховенствовать должен закон а не власть!
И на закон не кто не должен влиять! его надо просто исполнять!

Людей жалко! Извените






Sad
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED! Еще одно слово вослед. Будь моя воля- я бы снес все памятники, которые мешают людям жить в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу я её снести. Тут король Лёша.

Про правильность-неправильность темы.... сами виноваты, сами свалились в штопор срача. Тема была создана для соболезнований.

Хочеться пожелать силы духа всем украинцам выстоять и выжить с "новой властью"
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И то что было сказано что хотите влиять на власть! Это полная глупость и дурь! Верховенствовать должен закон а не власть!
И на закон не кто не должен влиять! его надо просто исполнять! "
Я бы согласился, но личный опыт не позволяет. Беда в том, что власть пишет такие законы, которые щемят людей. А я должен буду их соблюдать. Не логично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Болото Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
Страница 3 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды