Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
211 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Тулица 02 1989г. Бердянск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ищу себе пиленую крышку (типа как у Вас была), что бы сделать по другому, но ДХ буду ставить, и крышку пилить изнутри, что бы вся требуха закрывалась штатной резинкой. Если Вы восстановите капот, то капот у Вас будет цеплять за ДХ.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giart
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2014
Сообщения: 61
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был первый выезд в свет, до этого катался только по гаражам.
Выявлены новые "особенности":
- указатели поворота срабатывают секунд через 5 после нажатия на кнопку, очень не удобно.
-шум..... шум ... шум... в гаражах оно меня не особа напрягало, но в жилых кварталах и на дороге это невозможно... занимался кто-то этим вопросом? ездят же 2Т китае/японцы тихо! мож имеет смысл искать глушитель с кубатурного скута глушитель? или дорабатывать как-то этот ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там на релюшке поворотников есть рег. винтик покрутите его. Просто видно зазор там в контактах большой и получается такая задержка на прогрев.
С глушителем тут много вариантов описывали, помнится andrey_nik собственно делал тихий глушитель.
Можно от Т200/м или первого туриста коробочку поставить, но она может душить мотор и не на каждом углу валяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Giart
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2014
Сообщения: 61
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaVel писал(а):
Там на релюшке поворотников есть рег. винтик покрутите его. Просто видно зазор там в контактах большой и получается такая задержка на прогрев.
С глушителем тут много вариантов описывали, помнится andrey_nik собственно делал тихий глушитель.
Можно от Т200/м или первого туриста коробочку поставить, но она может душить мотор и не на каждом углу валяется.


я слышал как работает мотороль Андрея, не так громко как мой конечно но и не так тихо чтоб его повторять ... а где нить есть размеры той самой "коробочки"? и какие подводные камни с китае/японами? чего никто их не ставит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giart писал(а):
а где нить есть размеры той самой "коробочки"? и какие подводные камни с китае/японами? чего никто их не ставит?



1.Глушитель-коробочку поспрашивай у нас в барахолке или на авито.
2. Японо не стоит колхозить-там принцип как у нашей коробочки-ОЧЕНЬ МНОГО СТЕКЛОВАТЫ. Однажды потрошил японский глушак. Там один плюс-двойные стенки со стекловатой, потому и глушит хорошо.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Giart
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2014
Сообщения: 61
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно сказать я в свой глушитель не лазил, мож он пустой там вообще
тема про это!
http://motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4991&postdays=0&postorder=asc&start=0

открыл сегодня глушитель


как вынуть содержимое? тянуть за этот патрубок ?



выбил вообщем все содержимое, выломал перегородки, они с противоположной от сварки стороны имели зазор по сантиметру,...
вот теперь сижу и думаю че туда колхозить,

вот оно , решение моих проблем CAM00180.jpg
с "этим" работает гораздо тише... шумомер(на телефоне) показал 70-80dB против 90-100 с родным наполнением, в гараже при одинаковых условиях... потерь в тяге не заметил...


Глушитель переделывался трижды, но концепция осталась прежней, насверленная труба проходит сквозь вату, конус родной остался на месте,

Заменена резина сзади, на советскую не юзаную ))))

Выявилась новая проблема если ехать вдвоем на неровностях цепь достает до рамы... пока не знаю куда смотреть даже примерно ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giart
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2014
Сообщения: 61
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тмз мания прогрессирует, и сегодня был куплен "новый" мотопед, без документов, по адекватной цене. Состояние у него прискорбное, и скорее всего пойдет как "набор запчастей" для Тулицы! Ну а там видно будет...
[img]
2015-02-16 16-02-05.JPG[/img]

2015-02-16 16-02-18.JPG

2015-02-16 16-02-32.JPG

2015-02-16 16-04-01.JPG
"Пояс верности"

2015-02-16 16-04-16.JPG

2015-02-16 16-04-29.JPG
кто-то очень сильный закрывал бак

2015-02-16 16-04-54.JPG

2015-02-16 16-06-26.JPG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбнули дверные завесы на сидушке Very Happy На одной из моих Тулиц прежний хозяин врезал замки в капот и сидушку от серванта ))
А в целом аппарат еще довольно сносный. Капот конечно в утиль.
_________________
Тулица 1979 г., Тулица 1980 г., Тулица 1982 г., Муравей 2М01 1989 г., Муравей 2М02 1990 г., Электрон 1978 г., Cezeta 502/00 1962 г.;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giart писал(а):
Тмз мания прогрессирует, и сегодня был куплен "новый" мотопед, без документов, по адекватной цене. Состояние у него прискорбное, и скорее всего пойдет как "набор запчастей"


Ой, а поворотнички комплектом часом не продаются? раз уж в запчасти пойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giart
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2014
Сообщения: 61
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ой, а поворотнички комплектом часом не продаются? раз уж в запчасти пойдет?

они там по моему не все целые,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри пожалуйста, у меня вообще стоят с мотоцикла по ходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giart
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2014
Сообщения: 61
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


- это что касается поворотников, то они не в лучшем состоянии, как и весь Турист. Померял компрессию, - 7.5. На одомере 94тыс. где они столько наездили )))...



Еще хочу выразить благодарность andrey_nik, за всеобщую поддержку и помощь в не легком деле обслуживания и ремонте Тулицы!
И отцам основателям большое СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они все такие подбитые или только один?

Да уж 94тыс это кто-то психанул)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giart
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2014
Сообщения: 61
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skyline писал(а):
А они все такие подбитые или только один?

Да уж 94тыс это кто-то психанул)

еще один, то-ли треснутый, то-ли царапанный, не пойдут они на нормальный мотороль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А корытце для ключей лишнего нету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды