Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
279 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте вам!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexey1964
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 29, 2013
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:34 am    Заголовок сообщения: Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте вам! Ответить с цитатой

Итак, здравствуйте вам!
Хотя я уже успел засветиться в нескольких темах, еще не здоровался. А это нехорошо.
Но тому есть некоторое оправдание.
Я был в рядах интересующихся, а недавно перешел в разряд обладателей. Smile
Как многие, наверно, уже успели догадаться, зовут меня Алексей.
Немного о себе.
С мотоциклами и мотороллерами познакомился еще в детстве, как и многие из вас.
Первое знакомство с моторизованной техникой произошло в далеком 1976 году, когда я, сидя над обломками разбитого в дребезги велосипеда "Украина", увидел въезжающего в наш двор одноклассника Генку на такомже велосипеде, но - С МОТОРОМ.
Зависти не было предела. Зависть - плохое чувство, но в данном случае она сыграла положительную роль.
Уже на следующий день из сарая был вызволен "Школьник", отправленный туда за то, что "он для маленьких". Отец, предварительно всыпав ремня за убийство "Украины", поддерживая мое рвение к технике нашел у знакомых потрепанный Д5.
И закипела работа! Под чутким руководством отца Дешка был внедрен в хрупкое тело "Школьника" и уже через две недели я гордо въехал во двор Генки на своем дырчике!!!
Дальше было много всякого - Рига, Верховина, всяческие издевательства над ними типа внедрения движка от Минска и т.д. и т.п.
В 1979 появился "Электрон". Я на нем летал по долам и весям целых три года.
Потом была ЯВА, потом армия, свадьба, рождение детей, горбачевская "перестрелка", угон ЯВЫ, покупка "Копейки", лихие девяностые, угон копейки, зарабатывание денег для семьи и постепенно о мототехнике я забыл.
Вернее не забыл а - вот сейчас, еще чуть-чуть, а там...
Живу я в нерезиновой Москве и имею домик в деревне под Переславлем-Залесским. До недавнего времени в деревне проводил очень мало времени, можно сказать бывал наскоками.
В этом году у меня появилась возможность разделить время пребывания в Москве и деревне 50/50.
К чему я это все.
В деревне я обосновался 12 лет назад и когда дело дошло до строительства гаража я себе сказал: "У меня здесь должен быть ГАРАЖ". Сказано - сделано: был построен гараж 6х12.
В моем тогдашнем понимании - больше некуда!!!
И вот, когда у меня появился ГАРАЖ на меня напал ретро "жор".
Я, как голодный пеликан набивает свой зоб рыбой, набивал свой гараж ретромототехникой М72, ИЖ49, М62, К750, Днепр, ЯВА-старушка с коляской.
На более глубокое ретро не претендовал, т.к. понимал - не хватит опыта.
Я, как тот эстонец из анекдота, хватал все, что попадало под руки, приговаривая: "Может п-ригодиттся"
Я думал, что вот еще немного прикуплю з/п и начну постройки/реставрацию.... Но сука-жизнь внесла свои коррективы. Уже на следующий год мне стало не до деревни и уж тем более не до реставрации. И так на целых 10 лет.
В этом году у меня появилось свободное время, я приехал в деревню, зашел в гараж а там....



Картинка правда уже с некоторыми нынешними коррективами
Я понял что с этим надо что-то делать!
И я начал потихоньку делать. На тяжелую технику у меня пока "не стоИт", поэтому решил начать со "Старушки".
Всегда не понимал, как народ умудряется делать пошаговые фотосессии процесса. Я то фотик забуду, то процессом увлекусь и забуду про съемку, то изгваздаюсь как свинья и фотик в руки брать страшно. Smile
Вобщем - девочка уже разделась!




Это её горячее сердечко





А это её подружка, с кем они бегают рука об руку, вернее колесо об колесо. Smile





Кстати на форум я попал благодаря ЯВЕ. Искал лопух и стойки к нему, вышел на Пашу aka Pach и попал сюда.

А вот и та, чьё проникновение в мой гараж позволило мне сегодня вам представиться








"Вятка"ВП-150 1964г.р.
За её появление у меня огромное спасибо Антону aka kotov152.
Закончу со старушкой, возьмусь за неё. Smile

Вот, вкратце, и всё что я хотел вам сегодня рассказать о себе.
Еще раз, ЗДРАВСТВУЙТЕ!


Последний раз редактировалось: alexey1964 (Пн Сен 16, 2013 6:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Tulitsa
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 13, 2013
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорош гаражик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую и буду рад знакомству!!!Гараж хорош, все на месте и под рукой, но в тоже время творческий беспорядок.Если запы лишние на Яву есть, скажи- обсудим( я уже повороты старого образца на Велорексе вижу)))Если нужно чего- спрашивай, всегда поможем, чем сможем, железкой какой или советом дельным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!

Значит Вятка доехала нормально? Laughing

Ей там не скучно будет, желаю удачи и терпения в восстановлении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexey1964
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 29, 2013
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Приветствую!

Значит Вятка доехала нормально? Laughing

Ей там не скучно будет, желаю удачи и терпения в восстановлении!


Да, Антон, всё отлично!!!
Еще раз, спасибо!
Терпению буду обучаться во время работы. Всегда хотел всего и сразу (а еще лучше - вчера), но потом, по достижении, возникает вопрос - "А что дальше?" и от отсутствия ответа возникает разочарование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
alexey1964
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 29, 2013
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
Приветствую и буду рад знакомству!!!Гараж хорош, все на месте и под рукой, но в тоже время творческий беспорядок.Если запы лишние на Яву есть, скажи- обсудим( я уже повороты старого образца на Велорексе вижу)))Если нужно чего- спрашивай, всегда поможем, чем сможем, железкой какой или советом дельным.


Я тоже буду рад познакомится! Будете в наших краях, заходите в гости. По з/п на ЯВУ еще не определился, в самом разгаре разборка/дефектовка, так что еще не знаю что лишнее, а что нет.
А на Велорексе 68 года разве не должно быть таких поворотников? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сверху крыла точно нет.Это повороты первых 634.Давно такие стекла ищу.Если нужно что, спрашивай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexey1964
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 29, 2013
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tulitsa писал(а):
Хорош гаражик...


Да мне тоже нравится, тока мой нынешний авто туда по габаритам не влазит. Surprised Sad
Приходится парковать рядом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Tulitsa
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 13, 2013
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexey1964 писал(а):
Tulitsa писал(а):
Хорош гаражик...


Да мне тоже нравится, тока мой нынешний авто туда по габаритам не влазит. Surprised Sad
Приходится парковать рядом. Smile

надо расширятся. стеночку передвинуть на пару метров....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tulitsa
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 13, 2013
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
Гараж хорош, все на месте и под рукой, но в тоже время творческий беспорядок.

Это не беспорядок а рабочая обстановка...
Порядок в гараже (инструменты блестят, все на месте, мусора под ногами нет...)только у того кто ничего не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexey1964
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 29, 2013
Сообщения: 31
Откуда: Москва, Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tulitsa писал(а):
alexey1964 писал(а):
Tulitsa писал(а):
Хорош гаражик...


Да мне тоже нравится, тока мой нынешний авто туда по габаритам не влазит. Surprised Sad
Приходится парковать рядом. Smile

надо расширятся. стеночку передвинуть на пару метров....


Он зараза мало того что в длину на 20 см больше гаража, так еще и в ворота не проходит по высоте ... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tulitsa писал(а):
STRK писал(а):
Гараж хорош, все на месте и под рукой, но в тоже время творческий беспорядок.

Это не беспорядок а рабочая обстановка...
Порядок в гараже (инструменты блестят, все на месте, мусора под ногами нет...)только у того кто ничего не делает.

А я как-то не так написал?Можно и ничего не делать, и по уши в грязи ходить, все от человека зависит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexey1964, и Вам здравствовать на долгие годы. Хорошая история, отличный гараж. Я в своём уже лет 15 пол не могу забетонировать, только порядок наведу, ну всё думаю, теперь буду вот так..., всё на места класть..., какой там, максимум неделя, потом опять всё вверх ногами...
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды