Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
275 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Всем привет! и сразу несколько вопросов по Вятке ВП-150
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CKAM писал(а):
.........., и ещё у меня нет гаража, именно поэтому я ищу человека который мог бы сделать всё это быстро + мне не принципиально чтоб всё-всё было ориджинал, если будет ручка газа или фара или другая мелоч не родная меня это устроит, главное штоб в глаза не бросалось)

А у меня тоже нет гаража, но уже есть четыре мотороллера, а Мустанг вобще ездит без пололомок. Embarassed Laughing
Не хочешь прикладывать свои руки , и научится ездить на моте скоробко передач - продолжай ездить на скуте, там только ручку газа крутить надо. А менты останавливают всех (мне вчера пять раз "счастливого пути" пожелали) и с 1 июля за жопу еще и скутеристов возьмут Twisted Evil
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
mosgorteplo
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 16, 2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, СЗАО. МО, Вороново.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, пацанва.

Мне, СКАМ, тоже кажется, не над те Вятку. Купи се Джорну...хммм, хотя вообщет из пластиков Судзуки Верде, на мой вкус самый ничоцкий такой. Когда всё равно - довольствуйся меньшим: и из зол, и вообще, а большее - доверь тем, кому оно реально по сердцу)) А то тут люди се ВП150 по всей России днём с огнем ищут, я свою полгода покупала, а ты хочешь у нас одну из-под носа увести, да потом еще и издеваться над ней))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яву бери, Старуху. Тут тебе и полуавтомат, и 120, и ретро.
Вот типа такой : http://photofile.ru/users/moskvich-401/3572554/78064882/#breadcr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lega
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 470
Откуда: Юрмала

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Яву бери, Старуху. Тут тебе и полуавтомат, и 120, и ретро.
Вот типа такой : http://photofile.ru/users/moskvich-401/3572554/78064882/#breadcr

Да уж , на ЯВЕ убиться легче Twisted Evil
_________________
Отреставрировал Вятку-Электрон, по настольгическим причинам Smile
Ищу новые ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжко вам, СКАМ, придется. Насколько я понимаю, в России не сложилось сервиса для олдтаймеров. Поэтому надеяться на то, что кто-то быстро и надежно все сделает, очень сложно. Если сам не имеешь возможности приложить руки хотя бы по минимуму и нет на это времени, то с древней техникой лучше не связываться. Выход - сразу брать современную vespa, к примеру, а раритет оставить людям, которые будут возиться с ними. "Замутить полуавтомат" на Вятке очень проблематично. Проще будет другой скутер купить. Знакомый мой все пытается вкрячить от скутера BaltMotors в "Вятку" ВП-150 двигатель целиком. Без глобальных переделок не получается. А оно надо? Very Happy
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
dima1988
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Сообщения: 18
Откуда: ст. метро новочеркасская

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

важный фактор покупки является наличие доуменов.(ты про них ни чего не напиал), ездить выдавая его за полтинник считаю не стоит. считаю что без опыта ремонта брать вятку тем более вп 150 не стоит, если какая-нибудь деталь выйдт из строя достать тебе ее будет очень проблематично.
недавно в изрукруки продавали вп 150 за 40000 руб.(считаю очень дорогой ценой) если не будешь брать эту вятку можешь мне подкинуть телефончик продавца. мой телефон 89500303000 дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, 40 тысяч - это явный перебор. Найдешь, уверен, в педелах 10 тысяч. Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CKAM писал(а):

кстате вот немаловажный вопрос: если её подкрутить то можно как на обычных целый сезон кататься? или придётся постоянно копаться?
по поводу настольгии - я в принципе если буду брать либо ретро либо стилизованый под ретро, изначально хотел заказывать веспу из европы или штатов, даже смирился с ценой, но когда узнал о сроках доставки чуть не упал(2 мес)
по поводу прав - знаю что надо права, но думаю что мона и без них, просто номер скрутить, неразу не видел чтоб Гаишники останавливали мотоциклиста или скутериста или я не прав?

Француз катается на Туле и накатывает по 12 тыс км. в год.
Я на Вятке чуть поскромнее, но 3-4 тысячи накручиваю. Использую мотороллер именно как аппарат на каждый день. Но если ты хочешь вообще не притрагиваться к железу, бери иностранца. Советскую технику хоть периодически и по мелочам, но нужно уметь регулировать и ремонтировать.
Насчет скорости, 75 км/ч - это предел для стандартной пузатой Вятки. А форсировать её смысла нет.
Насчет прав - как повезет. Лучше один раз сделать нормально все документы, а потом всю жизнь ездить спокойно. Тем более, что на 150 кубиков объема ни техосмотр ни страховка не разорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
CKAM
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 08, 2008
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А у меня тоже нет гаража, но уже есть четыре мотороллера" мм, а где ты их храниш и гайки крутиш?
Время и желание подкрутить есть, но нет места, гаража как я говарил ранне у меня нет, а коридоре места не хваит(
мотоцикл не хочу, хочу именно мотороллер
если не буду брать то номер продавца кину сюда, на общее обозрение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу вопрос: а на каком этаже живешь? Я просто не представляю себе, как люди затаскивают домой мотороллеры весом за 100 кг. Shocked
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
CKAM
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 08, 2008
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этаж 1й, протащить надо 6-7 ступеней, уже думал как, думаю если положить доску чуть больше ширины колеса то можно затащить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я просто не представляю себе, как люди затаскивают домой мотороллеры весом за 100 кг.


Pach Помню в далекую далекую бытность батя мой Минск-3.112 затаскивал...... на 3-ий этаж, вот так по досечкам Smile
125 кг живого веса[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
CKAM
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 08, 2008
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сёня ездил на осмотр, оказалось что продаёт он вятку ВП-150М а не ВП-150, состояние вроде ничего, но не то(
+ у него 2 тулы, и 1на пузатая, но её не продаёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агитируй его к нам на форум заглядывать. Smile Мотороллероводы, объединяйтесь!
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
CKAM
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 08, 2008
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пытался, но человек к этому отнёсся оч скептически) сказал что это всё ему уже не так интересно.... Предложили вывесить тут его номер, он сказал что никчему, мол звонят говорят одно, а приежают и хотят совершенно другова, сказал что если каму действительно надо - тот сам найдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды