Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
278 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мотоцикл ММВЗ-3.11212
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Мотоцикл ММВЗ-3.11212 Ответить с цитатой

Двадцать лет назад, а точнее в январе 1993 года в тяжёлые времена распада СССР родители сделали мне самый дорогой подарок. Мотоцикл "Минск", новенький в упаковке. Счастья не было предела. Это был первый личный мотоцикл в моей жизни. На протяжении этих лет я не расставался с ним. Когда нахлынут ностальгические воспоминания сажусь на него и катаюсь по окрестностям как тогда в самое золотое время-юность. Недавно привёл мотоцикл в порядок и глядя на него даже слезу пустил. Уверен, многие ребята начинали гонять именно на "Минске". Вроде и не раритет, но всё же пусть будет в этой рубрике.















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2012 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота!!!И яркий пример отношения к технике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MG-150
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2010
Сообщения: 1060
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!Моим первым мотоциклом был минск,но это был полный хлам,я еще тогда плохо разбирался в технике,но мотоцикл кое-как заводился(чаще всего с толкача) и ездилSmile
Пару месяцев назад купил 3.112 86 года,не на ходу.Хотел починить и продать дороже,времени не хватало на него,и вчера продалSad
_________________
Мопеды:Рига-3,Дельта,Верховина-5
Мотороллеры: Электрон,В150М,ВП-150,МГ-150 , Т-200М
Мотоциклы:К-750М,Иж-планета 2,ИЖ-49,Ява-350/361 Road King, NSU-251 OSL, три М-72, , К-55, М1М, М1А "Москва", ИЖ-350,
Авто: Москвич-410,Москвич-401,СМЗ С3А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюсану.
у меня был 3.115
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я черных невидел (ну или не обращал внимания) Все красные да синие Embarassed
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAF
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 08, 2012
Сообщения: 744
Откуда: Moskow oblast

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на сове начинал в 97-м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня самый первый из самоходных двухколёсных был дырчик "Рига-13" 1986 года выпуска. Потом мне сосед отдал верховину-7 в разобранном виде за то, что покрасил все окна снаружи в его доме)). Потом верховина постепенно переросла в карпаты, а получив права в 1993-м году я стал легально ездить на муравье (до этого ездил нелегально). В 1995 году, накопив 150 баксов (собирал полтора года)), купил яву 638....
Но было одно время, когда я, мечтая о хоть каком-нибудь мотоцикле, заходил в магазин "Веломототовары" и любовался стоящими в ряд "Минсками" цвета мокрый асфальт. Они там стояли долго, потому как это как раз и было то самое "тяжёлое время" (92-94годы), и у людей не было денег для их покупки...И я, капая слюной, медленно уходил, вдыхая аромат этого самого магазина..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
sanuch
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 17, 2011
Сообщения: 359
Откуда: Горловка,Новороссия

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я начинал с Тулици 2 1985 г.в.
_________________
Мотороллеры:Тулица 1983г.в.,Cezeta-502/00 1963 г.в.,Вятка Электрон 1974 г.в.,ИЖ Ю4К 1983г.в.,ИЖ Ю 2К 1967 г.в., К750 1962 г.в. М1М Минск 1960 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видите, как приятно и немного грустно вспомнить время, когда каждый из нас начинал ездить на том или ином транспорте. До этого Минска у меня тоже сначала был велосипед с подвесным мотором, затем Верховина с двигателем Ш-57, позже с ребятами в складчину покупали то Восход, то Минск и по очереди катались пока милиция их не отбирала. Ещё довелось два года посещать секцию картингов и мото-кросса. Эх, есть, что вспомнить. Здорово. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2012 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сначала Карпаты были, с мотором Ш-58. Перед армией продал их. Потом на кассетный магнитофон выменял убитый Восход-3М. Быстренько поставил его на ход - зверь аппарат, на колесо легко вставал Very Happy выпросили у меня его. Через несколько лет купил ИЖ-П4 с коляской. Рыжий. Просто красавец!!!! Нескеолько лет катался на нём без прав на дачу. Сначала и по городу пытался но гайцы быстро эти поползновения у меня отбили Very Happy
А на дачу, по полям, с женой и двумя детьми в коляске, АККУРАТНЕНЬКО, милое дело. Потом взял машину и получил права категории "В". До сих пор жалею, что продал ИЖака, он у меня реально был как с картинки - оторвали с руками первые пришедшие посмотреть. А заодно отдал и Юпитер-5, на котором прокатился всего пару раз.
Сын подрос, забрал я у товарища для него ТОМОС-А35. Зачётный мопедик кстати - много лет служил верой и правдой, сам с удовольствием носился на нём по дачам. До сих пор валяется на даче полуразобраный, а движок от него в сумке дома лежит, никак руки не дойдут до него.
Несколько лет назад сын уговорил купить ему чонить посерьёзнее. При росте 190 и весе 100кг, он на Томосе стал смотреться мягко говоря нелепо. Решили взять мотоцикл Тула. Я про него здесь писал. А в прошлом году совершенно случайно на Авито увидел Восход-3М, вспомнил молодость и в душе всё перевернулось. Ломанулся сломя голову и забрал его себе. Про него я тоже писал.
Одна беда - так и не удосужился я себе категорию "А" открыть. Sad
А мототехника это что-то особое ИМХО, я даже не знаю как объяснить на словах, но когда сажусь на свой Восход - даже болячки все ныть перестают. На днях ездил в гараж за припасами, подошёл к нему, покрутил ручку газа, погладил по сидушке, аж ком к голу подкатил......ээээээээээххх быстрее бы лето.
ЗЫ: Чуть не забыл.....начитавшись этого сайта и пропитавшись изрядным зарядом энтузизизьма, пару лет назад надыбал себе Электрон. Хотел восстанавливать. Но быстро понял, что всё не так просто - обитая в Туле, проще восстанавливать всё-таки тульские мотороллеры. Стоит этот Электрон пока в уголке и не знаю что с ним делать. Просто так кататься и добивать жалко.


Последний раз редактировалось: interface (Сб Dec 29, 2012 10:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещь!
Они с завода хуже выходили! Laughing
Правда мотоциклов класса 125 и 175 куб.см у меня никогда не было, но говорят техника неплохая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanuch писал(а):
А я начинал с Тулици 2 1985 г.в.


Это воспоминания страиков, когда любой транспорт в СССР был дефецитом. Позже, когда рынок насытили японотабуретками, уже не так интересно. Sad Уже не то отношение, увы. Very Happy

Хотя я сразу на минск сел. У меня всё банально, был в семье минск и родители не разрешали купить мопед Sad А в 15 отдали мотоцикл.



interface писал(а):

ЗЫ: Чуть не забыл.....начитавшись этого сайта и пропитавшись изрядным зарядом энтузизизьма, пару лет назад надыбал себе Электрон. Хотел восстанавливать. Но быстро понял, что всё не так просто - обитая в Туле, проще восстанавливать всё-таки тульские мотороллеры. Стоит этот Электрон пока в уголке и не знаю что с ним делать. Просто так кататься и добивать жалко.



Ни чего не делай. Просто на мотосаммит привози. Будет полезно сравнивать. Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Вещь!
Они с завода хуже выходили! Laughing
Правда мотоциклов класса 125 и 175 куб.см у меня никогда не было, но говорят техника неплохая.


Антон, ты же понимаешь, что я спать не буду, пока пять копеек своих не вставлю. Laughing Тем более такая дата двадцать лет всё же. Wink

Техника действительно неплохая. Очень выносливая и неприхотливая. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Лимон
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 26, 2010
Сообщения: 242
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Dec 30, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот выпуск топ гир про путешествие на мотоциклах и в том числе про Минск мне очень понравился
http://turkeys-tury.ru/video/top-gear/top-gear-spetsvipusk-na-mototsikle-minsk-cherez-ves-vetnam.html
_________________
"Скромней начало-звездней путь чувак!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Лимон
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 26, 2010
Сообщения: 242
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Dec 30, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz
_________________
"Скромней начало-звездней путь чувак!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды