Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
118 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Итоги Конкурса 2012
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6441
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Итоги Конкурса 2012 Ответить с цитатой

Итак, настало время подвести итоги уже пятого конкурса на лучшую реставрацию, проводимого сайтом «Советские мотороллеры».
Несмотря на то, что количество участников в этом году оказалось не очень большим – всего было представлено пять мотороллеров – их уровень не может не радовать. Все участники заслуживают высшего балла за качество работы, и только принятие во внимание дополнительных критериев позволило жюри распределить между участниками места.

Барабанная дробь.

Начнем


5-е место. Giorgio. Вятко-Веспа 1960 г.Тула

Оценивать этот мотороллер достаточно сложно. С одной стороны, проделана кропотливая работа по восстановлению и окраске кузова, а это как знает любой, столкнувшийся с мотороллерной реставрацией, один из самых сложных этапов всей работы. С другой стороны, сделана не совсем понятная жюри попытка превратить Вятку в Веспу путем навешивания внешней атрибутики. В итоге мотороллер не стал Веспой, но перестал быть Вяткой. Поэтому, в соответствии с принципами проведения конкурса, только последнее место.

4-е место. Sanuch Тулица 1983 г.в. Горловка.

Качественно отреставрированный тульский мотороллер, интересный в частности тем, что успел засветиться в съемке видеоклипа группы XS. Некоторые погрешности во внешнем виде объясняются тем, что реставрация проведена довольно давно и с тех пор Тулица отнюдь не в гараже стоит, а наматывает на колеса по несколько тысяч километров в год. Хотя вырез в кожухе всё-таки стоило заделать.
В целом же нужно отметить комплектное состояние, аутентичную окраску и желание владельца продолжать расширение мотороллерной тематики в своем гараже. Однако относительно молодой год выпуска не позволил конкурировать с призерами этого года, на которых вдобавок и свежая краска еще не обсохла. Несмотря на это, занятое четвертое место нужно трактовать не как предпоследнее, а как первое после тройки лидеров.

3-е место. caddy. г.Минск. ТГ-200 Ф 1961г.

Ещё один роллер, вызывающий не совсем однозначные эмоции. С одной стороны – завершена сложнейшая работа по восстановлению уникального мотороллера, за которой весь форум следил с начала года. Все мы помним, сколько сложностей было связано с поиском оригинальных запчастей и доведением их до нужного вида. Не каждый решится несколько раз переклепывать сотни заклепок, скрепляющих алюминиевую будку. Но в итоге именно эта будка и не позволила Павлу занять первое место. Точнее её окраска.
Не будем кривить душой, на любом фестивале, на любом смотре пивная бочка с ностальгическими картинками будет привлекать массу внимания, что и подтвердила заслуженная победа в конкурсе зрительских симпатий. Но с точки зрения реставрации, это нельзя назвать правильным шагом. Понятно, что пятидесятилетний алюминий невозможно довести до идеального внешнего вида. Но если бы окраски не было совсем, либо если бы она была более аутентичной (будка с мороженным, почта, фургон с детскими завтраками), победа в конкурсе была бы обеспечена.

2-е место kostec80, Вятка 150М 73г. Москва

Мотороллер, представленный Костей и Дианой, наверное, даже нельзя назвать отреставрированным, настолько много в нём новых запчастей. Это один из двух мотороллеров – участников конкурса этого года, который мне довелось видеть вживую (другой – Тулица Саныча). Очень понравилось качество проделанной работы, причем если в июне ещё были претензии к крепежу, ощутимо ухудшавшему внешний вид, то потом и они были устранены вместе с большинством других недочётов. Таким образом, имеем представленный на конкурс новый мотороллер, выпуска 1973 года (по документам). Согласно традициям подобных конкурсов, по которым при равенстве набранных баллов, преимущество получает участник, представивший более старый экземпляр, жюри постановило присудить Голубке второе место в конкурсе на лучшую реставрацию 2012 года.

1-е место GJM, Вятка ВП-150 1960г. г.Елгава, Латвия.

И, наконец, первое место жюри конкурса единодушно решило отдать Вятке ВП-150 1960 года выпуска, которую отреставрировал и представил на конкурс GJM из латвийского города Елгава.
Об этой Вятке сказано уже довольно много, поэтому не буду повторяться. Наверное стоит отметить только то, что первое место в данном случае присваивается не только Георгию, который смог отлично отреставрировать мотороллер, но и его отцу и деду, которые сумели в течении полувека сохранить родные детали (вплоть до комплекта инструментов) и внешний вид Вятки, не поддавшись соблазну его «усовершенствовать». Ведь согласитесь, что это не менее сложно, чем реставрировать.
Единственным недостатком, который жюри удалось отметить, изучив историю реставрации – это замена родного контактного зажигания на бесконтактное от Электрона. Считаем, что по степени отступления от оригинала это вполне сопоставимо со столь нашумевшими ручкой и крючком на В150М Дианы и Кости.
Таким образом, спустя четыре года после проведения первого конкурса на лучшую реставрацию, выигранного Олегом Садовским (Lega), чемпионские лавры, побывав в Украине и России, вновь возвращаются в Прибалтику. Кто будет следующим – узнаем в следующем году. Может быть всё-таки Беларусь?
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
sanuch
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 17, 2011
Сообщения: 359
Откуда: Горловка,Новороссия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления победителям и участникам конкурса!!!Воодушевленный результатом теперь появилось желание сделать более качественную реставрацию с более старым аппаратом Very Happy
_________________
Мотороллеры:Тулица 1983г.в.,Cezeta-502/00 1963 г.в.,Вятка Электрон 1974 г.в.,ИЖ Ю4К 1983г.в.,ИЖ Ю 2К 1967 г.в., К750 1962 г.в. М1М Минск 1960 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6441
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем отреставрированную Чезетту. До сих пор только один раз Чиза принимала участие в этом конкурсе.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
sanuch
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 17, 2011
Сообщения: 359
Откуда: Горловка,Новороссия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет и Чиза, потрачено много времени на поиск недостающих запчастей,осталось дождаться глушитель от Ростика и можно приступать к работе.А пока я занялся реставрацией ЯВЫ старушки 1965 г.в.,закончу ЯВУ -займусь Чизой Wink
_________________
Мотороллеры:Тулица 1983г.в.,Cezeta-502/00 1963 г.в.,Вятка Электрон 1974 г.в.,ИЖ Ю4К 1983г.в.,ИЖ Ю 2К 1967 г.в., К750 1962 г.в. М1М Минск 1960 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
DIMAN
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 644
Откуда: Королёв, Клайпеда

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА Победителям!
_________________
Вятка ВП-150 1964 г.в.,Вятка Электрон 1974 г.в., Тула Т-200, 1961 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую победителя и членов его семьи. Прекрасная работа. Так держать. Здоровья и творческих Успехов. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю деда, отца, Георгия и Константина занявших заслуженные места в конкурсе 2012 года. Желаю призёрам здоровья, всего самого хорошего и светлого.Very Happy

Жюри благодарю за высокую оценку.Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех участников и победителя! Желаю всем не остывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
YAMAYSKIY
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 370
Откуда: Тульская обл.,Киреевск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 8:19 am    Заголовок сообщения: конкурс Ответить с цитатой

Поздрвляю победителей и участников конкурса,а так же всех форумчан! Ведь это есть победа ИДЕИ нашего клуба,который живёт и развивается.
Желаю всем дальнейших творческих успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю всем дальнейших успехов и побед в дальнейших мероприятиях! Smile
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
GJM
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 62
Откуда: Jelgava, Latvija

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо организаторам конкурса а также спасибо всем за тёплые слова! Поздравляю всех участников! Я рад, что наша техника и наша работа радует не только нас.
Сегодня утром сообщил отцу и деду, что мы победили! Море позитивных эмоций! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статистика знает все!
Одного только она не знает.
Не знает она сколько в стране и за ее пределами есть отреставрированных мотороллеров! Laughing
Однако теперь их на пять едениц стало больше!Ура!
От всей души поздравляю участников и победителя! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды