Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
287 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

+1 в ряды Рязань в150м
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mik-mik39
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 09, 2012
Сообщения: 5
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 3:54 am    Заголовок сообщения: +1 в ряды Рязань в150м Ответить с цитатой

ближе к телу.

Заболел ретро скуторами.... купил один из самых редких в городе - Хонду Джокер.... оказалось мало! наткнулся на сей сайт и влюбился в некоторые аппараты (к примеру пузатая вятка, 505 чезетка). летом этого года , в пределах своей области удалось приобрести за символическую плату (1р) указанный в теме агрегат... РАДОСТИ ПОЛНЫ ШТАНЫ!!! с хорошим настроением и хорошим другом пригнали ее тягачем (Джокером... дада скутер тащил за собой 120 килограмовый мотороллер 80 км) в Рязань

мотороллер достался в очень плачевном состоянии, со сквозной коррозией, не комплектным (нет АКБ, ключа, паспорта, крышки руля) но он ценен тем что является переходной версией на электрон ( при кулачковом зажигании, поворотники пришпандорины на крыло) если я ошибаюсь - поправьте. Фотографии не обещаю ибо на момент написания этой темы мотороллер находится в разобранном (абсолютно разобранном состоянии) и ждет покраски частей кузова и рамы.



с недавнего времени серьезно занялся его реставрацией/ переделкой...
да я не собираюсь делать его абсолютно идентичным оригиналу... ввиду многих его недостатков, которые и нацелен искоренить (к примеру мозг выносящяя проводка)

крайне жду от бывалых советов в отношении этого аппарата. но с учетом того что проводка, система зажигания, и прочая электроника аппарата будет упрошаться и совершенствоваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно сделать проще? Smile Это как?
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
ninjan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 09, 2011
Сообщения: 220
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

укладка провода пунктирной линией !? Very Happy
а вообще упрощаться в плане установки бесконтактного зажигания !?
вообщем а какой простоте идет речь !? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Pach писал(а):
А можно сделать проще? Smile Это как?

Да это точно, там и так всё максимально просто это не ТМЗ, надо только разобратся что к чиму. Единственное что можно это заменить контакты на зажигание от электрона.

А доставка вятки креативная, тут обычно в машины впихивали по разному, а на буксире ещё не кто не возил.
Интересна реакция ГАИ на это.
Сам один раз тощил на муравье другой муравей в обоих кузовах были пассажиры Smile очень забавное зрелеще было, но это от одной деревни к другой, а тут 80км Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сделать еще проще- продать\подарить мотороллер человеку, который не будет ничего упрощать и переделывать.Указатели поворота на крыле это Электрон.У переходной на кожухе фары.Тогда у Вас просто двигатель от Эмки стоит.Какой год выпуска?Без фото тоже трудно что-то сказать.Уважаемый, не Вы ли у меня хотели крышку руля наложенным платежом за 100 рублей купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо крыло от Элика воткнули .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятнее всего так и есть.Ждем фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реакция ГАИ на такую буксировку простая. Запрещено. Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Реакция ГАИ на такую буксировку простая. Запрещено.

Хм......хотелось бы мне хоть разок, хоть одним глазком взглянуть на того чилавеГа, который никогда не делал того, что запрещено Very Happy Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

interface писал(а):
Цитата:
Реакция ГАИ на такую буксировку простая. Запрещено.

Хм......хотелось бы мне хоть разок, хоть одним глазком взглянуть на того чилавеГа, который никогда не делал того, что запрещено Very Happy Mr. Green

А зачем на него смотреть? Я понимаю есть в жизни ситуации когда надо поступить именно "так" ! и это "так" запрешено! Но в 90 % это необоснованное нарушение!
Законы пишут не для того что бы их нарушали, а для того что бы их придерживались!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно что запрещёно, но ладно когда мопеды так буксируют, не раз видел, ГАИ на них сами понимаете Smile. А тут тощили вятку на которую как я понимаю документов нету, неужели не разу не спросили откуда дровишки Smile.
Хотя конечно можно было сказать мол металлом везём, но всё же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaVel писал(а):
Понятно что запрещёно, но ладно когда мопеды так буксируют, не раз видел, ГАИ на них сами понимаете Smile. А тут тАщили(от слова тАскать, а не от слова тОска) вятку на которую как я понимаю документов нету, неужели НИ разу не спросили откуда дровишки Smile.
Хотя конечно можно было сказать мол металлом везём, но всё же.

Исправлю с общего позволения.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
mik-mik39
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 09, 2012
Сообщения: 5
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в плане упрощения проводки... меня вводит в "тихий ужас" главный переключатель который по совместительству замок зажигания... уж больно я привык видеть 4 - 5 проводов торчащие из контактной группы))

насчет зажигания с электрона... действительно грамотная мысль... найду поблизости источник запчастей - переделаю.. пока с контактно-кулачковой помучаюсь...

фотки будут - однозначно, но позже и однозначно частей в отдельности ибо переднюю часть рамы уволок пескаструить... все разобрано

по поводу буксировки, упустил момент для представления полной картины... в сопровождении с нами был еще один механик на скутере... в ввиду позднего времени ехал сзади с постоянно включенной аварийкой..

гаишники по дороге попадались один раз, возле поста на въезде в город... стояли у будки человек 5... реакия меня не удивила: один показал пальцем, остальные обернулись, заценили с улыбками на лицах и.... отвернулись обратно занявшись своими разговорами..
позже в городе присоединились к нашей колонне ребята на уралах с предложением "погонять на перегонки"))))

в плане модернизаций хотелось бы конечно увеличить мощность генератора хотябы в полтора раза.... если кто сиим делом занимался - дайте знать. самому лень рассчитывать сечения проводов и витки


Последний раз редактировалось: mik-mik39 (Чт Окт 11, 2012 1:26 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mik-mik39
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 09, 2012
Сообщения: 5
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
Можно сделать еще проще- продать\подарить мотороллер человеку, который не будет ничего упрощать и переделывать.Указатели поворота на крыле это Электрон.У переходной на кожухе фары.Тогда у Вас просто двигатель от Эмки стоит.Какой год выпуска?Без фото тоже трудно что-то сказать.Уважаемый, не Вы ли у меня хотели крышку руля наложенным платежом за 100 рублей купить?


где поворотники - увидите на фото
это точно не электрон - нижняя часть кожуха фары - широкая, к тому же имеет место быть панелька закрывающая тросики над кожухом фары... у электрона эта панелька "срошщена" с кожухом... еще одно отличие - рычажки дистанционного управления дросселем и поплавковой камерой крбюратора в ногах у водителя.... насколько помню у электрона их нет
насчет крышки - не я (я зарегестрировался на сайте тот же день что и написал первый пост в этой теме) Хотя было бы полезно, но крышка это не единственное что необходимо. скачал с библиотеки каталог запчастей - буду все проверять, а то слишком много наколхозили предыдущие хозява

год выпуска выяснить сложнее... паспорт не сохранился... буду
скорее всего выяснять через продавцов предыдущих хозяев... на крайний случай выясню год приобретения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mik-mik39 писал(а):

год выпуска выяснить сложнее... паспорт не сохранился... буду
скорее всего выяснять через продавцов предыдущих хозяев... на крайний случай выясню год приобретения

Год указан на подножке где и номер рамы- кузова!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды