Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
215 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Москва
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> По городам и весям

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

caddy писал(а):
Yanychar писал(а):
Москва, кто ни будь знает, Кирюха наш вернулсО из стран империалистических?


Москва не знает. Минск ответит. Кирилл застолбил ночлег на 17 сентября, видимо 18-го будет дома.


Паш, может я тогда не так сказал, если честно я еще не знаю, но в Белоруссии я планировал быть где-то 14 или 15 сентября...
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
caddy писал(а):
Yanychar писал(а):
Москва, кто ни будь знает, Кирюха наш вернулсО из стран империалистических?


Москва не знает. Минск ответит. Кирилл застолбил ночлег на 17 сентября, видимо 18-го будет дома.


Паш, может я тогда не так сказал, если честно я еще не знаю, но в Белоруссии я планировал быть где-то 14 или 15 сентября...


Да какая разница. Very Happy Ужин, душ и тёплая кроватка ждут тебя. Впрочем как и всех остальных транзитчиков. Wink
_________________
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

caddy писал(а):
gessor писал(а):
caddy писал(а):
Yanychar писал(а):
Москва, кто ни будь знает, Кирюха наш вернулсО из стран империалистических?


Москва не знает. Минск ответит. Кирилл застолбил ночлег на 17 сентября, видимо 18-го будет дома.


Паш, может я тогда не так сказал, если честно я еще не знаю, но в Белоруссии я планировал быть где-то 14 или 15 сентября...


Да какая разница. Very Happy Ужин, душ и тёплая кроватка ждут тебя. Впрочем как и всех остальных транзитчиков. Wink


Wink Созвонимся накануне тогда, связь на телефоне я сделал. Как погода у вас? И скинь в личку или сюда логин в скайпе свой.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
Созвонимся накануне тогда, связь на телефоне я сделал. Как погода у вас? И скинь в личку или сюда логин в скайпе свой.


pavel_krutikov1977
_________________
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
sunny525
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 21, 2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я отмечусь Москва ЮЗАО, Теплый стан. Вп150 и корпус к ней -) Потихонечку начинаю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Viktorovich
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 17, 2013
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую земляков.Мне 53 года москвич,но сейчас живу в Люберцах.Техникой занимаюсь на даче не далеко от Брониц.Из техники имею:
мопеды Рига 1,3,4,5,12,16,Верховина 3,4,5,6 Зиф77,Тиса
мотоциклы Ява 360,Ява 354,Паннония Т5,Ковровец К55,Москва М1А
мотороллеры Электрон,Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!Очень хорошее собрание техники!!!Хотелось бы фото увидеть, в особенности Яв, Ковровца и Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorovich
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 17, 2013
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока фотки выложить не могу так как не очень дружу с компом (когда заедет сын может что то и выложу) да и похвастаться пока нечем кроме мотохлама.Занялся востановлением недавно всего два года.Дача забита техникой до отказа и собирать технику негде по этому готовлю все детали-обдираю,пескострую,рехтую,шпаклюю,грунтую,крашу,докупаю детали а затем все это заворачиваю в бумагу,обертываю в целофан и запаковываю в коробки.Все это будет ждать когда я построю новый дом с залом под мототехнику где все это и буду собирать.Год назад построили мне дом в 150 метров с мастерской в 14 метров и залом в36 метров ,но радость была не долгой.Весной пошел по дому грибок.Ждал все лето а в октябре вернул дом производителю.Когда разбирали все срытые не проветриваемые поверхности были черные как керзовый сапог.Фирма попалась нормальная и деньги вернули без всяких разговоров.Строиться теперь буду в мае,а Вам всем кто читает даю офигительный совет-когда строитесь или вам делают ремонт в квартире или другие строительные работы обратите внимание на то что бы в договоре было обозначено что работы производятся по СНИПАМ тогда любую даже хорошо сделанную работу можно забраковать и суд будет на вашей стороне.
На сегодя к сборке полностью готова Ява-360,полность подготовлны к покраске(загрунтованы и обезжиренны детали) ЯВА-354,Верховина 6,5,4.
На 25% сделана Паннония
На 10% сделан Электрон
С Электрона снял все без чего она может ездить.Весной надо доработать ходовую,а то что снял потихоньку сейчас делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorovich писал(а):
Приветствую земляков.Мне 53 года москвич,но сейчас живу в Люберцах.Техникой занимаюсь на даче не далеко от Брониц.Из техники имею:
мопеды Рига 1,3,4,5,12,16,Верховина 3,4,5,6 Зиф77,Тиса
мотоциклы Ява 360,Ява 354,Паннония Т5,Ковровец К55,Москва М1А
мотороллеры Электрон,Турист.


У меня просто глаза разбегаются от такого количества техники, сколько надо иметь терпения, вложить труда да и средств конечно, чтобы это всё поставить на ноги и довести всё до ума. Я имею всего два моторолика, и то пока ни конца ни края не видно.
Удачи Вам в восстановлении и осуществлении своей мечты, постройки дома с большим залом для своей мототехники. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в мыскву область переехал Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorovich
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 17, 2013
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал это хобби а оказалось болезнь.Остановиться уже не могу и если было бы место накупил бы еще техники.А как не покупать?Вот к примеру у меня в планах на будущее Тула200,а лучше Тула200м и обязательно с новыми документами.Вот подойдет время и захочу я заняться Тулой,а где ее взять с документами по приемлемой цене желательно в своей местности,что бы без транспортной компании так как это доп.расходы,да и не каждый дедушка может и хочет отправлять.Вот и приходиться покупать в прок,да и детальки подкупить надо заранее.
Вот смотрите сей час образовался такой вариант.Летом примерно в 150 километрах от себя нашел Тулу200 с коляской правда от коляски видел только раму и родная коляска или самодельная в тот момент определить не было возможности (все завалено хламом).
Из плюсов: Мотороллер на ходу, один хозяин,документы советското образца и живые,80 летний дедушка жив и гоняет сей час на современном эндуро.
Из минусов: Тула гнилая в полу дыры,передняя вилка и крыло от Мки,но правда валяются и убитые родные,резаная правая крышка,видимо сменен не один мотор и его родной стоит на мотоплуге.Короче полный хлам и нужен донор.
Тогда летом договорились за 20тыр.Меньше предложить язык не повернулся,все таки семейная реликвия и на нем ездил и дедушка и его сын и внук и вообще хорошие люди и даже готовы были отдать за бесплатно лишь бы в хорошие руки.Договорились как снимут с учета позвонят.Звонят говорят,что гаи тормознуло процес из за отсутствия шильдика и что готовы выписать мне генеральную доверенность,а они этим заниматься не хотят.Вот геморой.Дело конечно решаемо,но надо нанять машину и отвезти на дачу,затем нанять машину и отвезти с дачи в Москву в гаи на экспертизу и обратно на дачу,потом опять нанять машину и отвезти сдачи в Москву в гаи на сверку номеров и обратно на дачу и хорошо если все получиться с первого раза,а то у нас гаи просто пипец.( В 2012 купил Паннонию в Брянске, а гаи тормознуло мне регистрацию из за того что на шильдике выбит номер рамы год выпуска 74г,а на раме выбит номер и в сторонке 74г.В ПТС где номер рамы только номер рамы,а то что в сторонке год выпуска не указано,что для гаишников послужило существенным основанием отослать меня вместе с мотоциклом в Брянск и обратно.Разговоры не помогли.Вот такие хорошие и бдительные люди у нас в гаи)
На счет Тулы 200 решил подумать до лета да и ставить сей час не где.
А вы что думаете брать или не брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность и желание, то почему нет. Только я сказал себе, что пока хоть одного Муравья не закончу (у меня их 2), брать ничего не буду, ставить некуда, да и ремонтировать в гараже места мало (машина стоит), навес так и не сделал. А собирать технику, чтобы она просто ржавела на улице не хочу.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorovich вы спрашиваете насчёт Тулы-200 в первую очередь вы должны сами для себя решить надо ли это вамQuestion, восстанавливать или реставрировать опять же вам, ведь у Вас техники и так ого го. Конечно большой плюс то, что жив хозяин (дай бог ему здоровья), есть документы, значит переоформляемые, а для техники документы это всё. Только если решитесь не затягивайте 80 лет это всё таки возраст. Ведь у многих техника есть а документов нет, а это езда до первого гаишника. Я конечно ни в коем случае Вас ни отговариваю, сколько людей и столько мнений. Если вы уверены в своих силах, тогда дерзайте, ведь у вас столько работы просто мама не горюй. Лично я, вряд ли бы потянул такую ношу, сил и средств не хватило бы. Не берите близко к сердцу это все во лишь моё мнение.Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Viktorovich
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 17, 2013
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вопрос для меня мучительный.Силы и средства на технику есть,не хватает места и времени хотелось иметь побольше.Тулу рано или поздно брать буду,а где потом взять с документами?Вот я Поннонию Т1 или ТЛФ или ТЛТ с документами ищу уже полтора года,а результат ноль.Мотороллер и мотоцикл не мопед надо брать с документами.Вкладывать деньги в технику без документов не очень хочется.Вот к примеру ЯВА требует вложений примерно 100 тысяч рублей с условием что все работы включая покраску вы делаете сами.Какой статус будет иметь этот мотоцикл?или по каким либо причинам вам или вашим наследникам нужно будет его продать? Сами понимаете сколько он будет стоить.И даже дело не в деньгах......
Да есть техника которую купить с документами практически не возможно и я когда покупал М1А это понимал.Тула200 с живыми доками остались единицы и упустить шанс не хочется.
Так что пока ни туда ни сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorovich писал(а):
Приветствую земляков.Мне 53 года москвич,но сейчас живу в Люберцах.Техникой занимаюсь на даче не далеко от Брониц.Из техники имею:
мопеды Рига 1,3,4,5,12,16,Верховина 3,4,5,6 Зиф77,Тиса
мотоциклы Ява 360,Ява 354,Паннония Т5,Ковровец К55,Москва М1А
мотороллеры Электрон,Турист.


У меня есть два новых поршня на мопед верховина (0) и штук восемь колец ( стандарт) совдепия, могу подарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> По городам и весям Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды