Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
289 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Рига-26 "Мини"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
Она такая с Сокольников)Других не нашел.Про втулки корзины сцепления вообще молчу.Просто песня, а не втулки.Ни одного размера уроды не выдерживают при обработке.И материал ужасен.

Да это точно, корзины сцепления и диски под ромашку у них тоже доставили Twisted Evil, я даже не стал просить продавца класть этот диск на стекло настолько он кривой был, а уж из чего его слепили это вообще загадка. А атлантовские диски под обычную корзину сделаны хорошо, луче чем советские текстолитовые, но уж больно толстые они вместо 3х только два в притык влезают, но они и на ТМЗ такие же шлёпают с большим запасом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пытался диски выпрямить и шлифануть.Ничего из этого не вышло.Сталь сырая.Атлантовские диски только выглядят красиво.Хрень полная.Поршневые тоже убогие как моя жизнь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
Я пытался диски выпрямить и шлифануть.Ничего из этого не вышло.Сталь сырая.Атлантовские диски только выглядят красиво.Хрень полная.Поршневые тоже убогие как моя жизнь)

По атлантовским говорю так потому что на муравье они уже довольно долго работают без проблем и благодаря их мега запасу работать будут ещё очень долго Smile главное было отрегулировать чтобы не вело и не буксовало, а вот в сопел они не как не влезли.
Кстати картонные для ромашки не плохо работают, хотя когда я их увидел был удивлён их материалу, когда сносятся вырежу новые Smile.
А цилиндры да это что то, проще б/у с мотором в сборе найти благо этого добра море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
Я пытался диски выпрямить и шлифануть.Ничего из этого не вышло.Сталь сырая.Атлантовские диски только выглядят красиво.Хрень полная.Поршневые тоже убогие как моя жизнь)

По атлантовским говорю так потому что на муравье они уже довольно долго работают без проблем и благодаря их мега запасу работать будут ещё очень долго Smile главное было отрегулировать чтобы не вело и не буксовало, а вот в сопел они не как не влезли.
Кстати картонные для ромашки не плохо работают, хотя когда я их увидел был удивлён их материалу, когда сносятся вырежу новые Smile.
А цилиндры да это что то, проще б/у с мотором в сборе найти благо этого добра море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
anatoly111
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 25, 2013
Сообщения: 29
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос , а сколько звеньев в цепи у МИНИ Риги.
У меня цепь натянута как струна, если ослабить резина колеса трет о цепь.


Последний раз редактировалось: anatoly111 (Вт Июн 10, 2014 11:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно не скажу сколько там звеньев, но если такая проблема нужно просто добавить несколько звеньев по месту и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
anatoly111
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 25, 2013
Сообщения: 29
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaVel писал(а):
Честно не скажу сколько там звеньев, но если такая проблема нужно просто добавить несколько звеньев по месту и всё.

Еще бы найти эти пару звеньев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
palex
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 23, 2012
Сообщения: 27
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я офигеваю с ваших цен на мотики.Хоть и живу там,где выпускались Риги,но цены ломят не реальные.Вот на днях,смотрю для сына 10-ти летнего что-то с мотором,зашёл в раздел мини мокик,опс! есть,ббумс,ЦЕНААААА
http://www.ss.lv/msg/ru/transport/moto-transport/mopeds/mini-mokik/ijcfx.html
Если кто ссыль открывать не будет,цена на Мини мокик,да,он в идеальном состоянии,практически новый, 500 евро.
Неделю назад продавали Рига 13,пробег 200 или 300 км, 1989 года,цена 240 евро.
Но что есть,то есть,буржуйские мотороллеры по очень вкусным ценам.

з.ы. если захотите цены на технику в Латвии посмотреть,то сюда,это основной портал купи-продай.
http://www.ss.lv/ru/transport/moto-transport/mopeds/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palex писал(а):
Я офигеваю с ваших цен на мотики.Хоть и живу там,где выпускались Риги,но цены ломят не реальные.Вот на днях,смотрю для сына 10-ти летнего что-то с мотором,зашёл в раздел мини мокик,опс! есть,ббумс,ЦЕНААААА
http://www.ss.lv/msg/ru/transport/moto-transport/mopeds/mini-mokik/ijcfx.html
Если кто ссыль открывать не будет,цена на Мини мокик,да,он в идеальном состоянии,практически новый, 500 евро.
Неделю назад продавали Рига 13,пробег 200 или 300 км, 1989 года,цена 240 евро.
Но что есть,то есть,буржуйские мотороллеры по очень вкусным ценам.

з.ы. если захотите цены на технику в Латвии посмотреть,то сюда,это основной портал купи-продай.
http://www.ss.lv/ru/transport/moto-transport/mopeds/


Так это у Вас в европе кризис. А у нас в России кризиса нет Very Happy

Мир-дружба-жевачка.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
palex
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 23, 2012
Сообщения: 27
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar,не в кризисе дело.У нас всегда такие ломовые цены на всё,что в "понятии" людей ретро. Любой хлам времён Союза автоматически относится в эту категорию.Про вещи в сохране и говорить не стоит,это сразу чуть ли не музейные экспонаты!
А в целом,кризиса в настоящем понимании слова,нет,хех,ещё нет,но он словно пушистый зверёк,крадётся......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Alexej
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 10, 2013
Сообщения: 137
Откуда: город-герой Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас страна большая, и техники в ней много. К тому же цена очень по регионам разнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palex писал(а):

А в целом,кризиса в настоящем понимании слова,нет,хех,ещё нет,но он словно пушистый зверёк,крадётся......


Прозевали! этот пушистый зверек у Вас у же второе поколение потомства воспроизводит Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Да цены у вас не приличные. А миник кстати не плох. На нем ездить даже нельзя. Сразу в коллекцию. Я бы для ребенка, как и для старшего поколения, порекомендовал бы б,у японца кубиков на пятдесят. Отличная штука. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Альберт
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 26, 2011
Сообщения: 450
Откуда: Мордовия . Г Саранск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palex , видимо завышенный ценник на МИНИК означен за редкую жёсткую заднюю подвеску !
_________________
Ява - как старое вино , с годами всё дороже ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды