Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
253 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ищу человека для перевозки мотороллера.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Барахолка мотороллерная - Архив

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вновь загорится?Дров подкинуть надо!Слушай тезка историю:в 1988 году я получил права категории А,купил Турист 1975 по моему г.в,аккумулятора не было,опыта общения с мотороллерами тоже,хозяин говорит-починишь,поедем в ГАИ оформлять.Неделю я сним ковырялся ни хрена путного не вышло,к назначенной субботе встал полпятого,выкатил его из сарайки и вперед.Я живу в верхней части города,ГАИ в нижней,около реки.Около 12 км,где под горку отдыхаю,потом мост через Волгу перекатил,так и докатил блин!Мужик реально охренел,даже жалко ему меня стало,сам за все заплатил,все сделали и назад покатил.Вот тут уже жарко стало и всю дорогу в гору,приперся с ним уже к вечеру домой,номер новый прикрутил,счастья полные штанишки!Однако энтузиазм не пропал,впоследствии наладил,даже ездил!Я конечно не призываю тебя 130км его катить,просто если очень чего то хочешь-обязательно добьешся!Мне было тогда 16 лет!И я очень хотел иметь свой мотоцикл,но денег хватило лишь на Туриста.Действуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты даёшь, Антон! от души посмеялся как представил эту картину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шо ты,сам бывает вспомню - улыбаюсь!Молодость однако!Щас зад от дивана оторвать и че нито путное сделать уже в лом,а раньше Туристов катал только в путь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton95
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 121
Откуда: г.Воскресенск (московская область)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут я. Да, мне 16 и есть интерес к тмз технике, т.к. забрал у друга старую тулицу, что бы в металл не ушла. Ну вот жалко мне было, что мотороллер пропадет. Когда капнул, оказалось много запчастей нужно. Просмотрел цены, что то приобрел, что то пока нет. Хотел взять донора, т.к. дешевле выходит. Поблизости найти не могу. Вот попалось объявление на авито, хотел забрать. Из знакомых, не соглашаются ехать за ним, а мы свою машину продали. Обратился сюда, несколько человек откликнулись. Дима запросил 1000, я само собой согласился, но потом как то у него желание прошло. Кто то предлагал за 3000 привезти, был вынужден отказать, т.к. 5500 за мотороллер в таком состоянии и доставку считаю большой ценой. Не то что бы денег нет, а просто жалко отдать столько за мотороллер, который 15 лет стоял под открытым небом. Это не значит, что у меня желание пропало, нет. Я постепенно привожу мотороллер в нормальный вид, своими силами и подручными средствами. Я писал про свой мотороллер тут, сейчас возобновил работы над ним http://www.motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4502
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MAF
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 08, 2012
Сообщения: 744
Откуда: Moskow oblast

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ищет - тот всегда найдёт! Я когда-то мечтал хоть об каком-нибудь двухколёсном, а сейчас гараж битком и не только отечественным))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton95
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 121
Откуда: г.Воскресенск (московская область)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAF писал(а):
Кто ищет - тот всегда найдёт! Я когда-то мечтал хоть об каком-нибудь двухколёсном, а сейчас гараж битком и не только отечественным))))

Пока из двухколесной техники на ходу, только велик. А над тулицей еще много работы. Не знаю пока, но походу этот вопрос решится выточкой новых потрохов для маятника и приобретением новых деталей по отдельности. То же начал без знаний в этой области. И подсказать особо некому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты молодец! хорошо, что такие пацаны ещё есть. А то поголовно все интересуются китайскими одноразовыми пластиковыми скутерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Барахолка мотороллерная - Архив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды