Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
253 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Присоединяюсь и я
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Александром Ивановичем полностью Smile У нас кто честно работает, получает доходы с вычетом налогов и сидит не на ресурсах, а работает, тому чтоб за закон не был у него все честно.
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Re: позвольте представиться Ответить с цитатой

YAMAYSKIY писал(а):
Yanychar писал(а):
Поживи в РБ и поймёшь что в СССР вернулся.

Я в СССР прожил 43 года и гордился своей страной.Из"ездил на моторе и авто почти всю Европейскую часть(в Советское время).В Белоруссию езжу с 80 года - там у меня в Борисове друзья живут.Все работают,на жизнь не обижаются.Автомобилей на душу населения там не меньше,а может быть и больше чем у нас,но Российского автопрома почти не увидишь.
А,в отличие от нас,там батька налоги заставил честно платить,поэтому есть и недовольные.


Ситуация с апреля 2011 года у нас сильно изменилась не в лучшую сторону. Уровень жизни всех слоёв упал в три раза, а это очень больно для всех секторов экономики и жизни в целом. Позавидовать можно только дорогам и чистоте, а в остально полная задница. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
YAMAYSKIY
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 370
Откуда: Тульская обл.,Киреевск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения: позвольте представиться Ответить с цитатой

Ничего,ребята,у вас всё получится,потому что вы работаете,а мы до сих пор на трубе сидим.Не дай Бог никому пережить то,что было у нас в 98-м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 10:08 pm    Заголовок сообщения: Re: позвольте представиться Ответить с цитатой

YAMAYSKIY писал(а):
Ничего,ребята,у вас всё получится,потому что вы работаете,а мы до сих пор на трубе сидим.Не дай Бог никому пережить то,что было у нас в 98-м.

В 98-м скакзка была. Ща рад был бы пполные штаны как в 90-е. Самое раз капитал варить, когда все создавалось. МОжно было поднятся, скорости перемен большие были. А ща в час по чайной ложке. И радуйтесь что до пенсии дожили в принципе и что ее платят вообще и даже повышают заметно. А моему поколению еще труднеее придется, т.к. возраст пенсионный повысят. И число пенсионеров увеличивается с каждым годом в разы... это балласт государства, от него надо избавляться в принципе. Это статья оперативных затрат Evil or Very Mad Самое главное что с пенсии пенсионеры не платят те 13% налога, а ведь пенсия это тот же доход, только при этом работать не надо Smile И не надо жаловаться что она маленькая, по сраынению с чем то там где то там ... много людей до пенсии вообще не доживают!!!! Работы везде полно, в любом регионе открываешь газету и кто то требуется, только люди не хотят работать, лень в чистом виде, хотят всего и сразу много и т.д. и т.п. Нетрудоспособность как у нас меряется то??? идиотически она меряется, как годов стукнуло, все пипец. 55 или 60 лет все пенсионер, а не трудоспособный, значит инвалид, руки ноги и т.д. и тп. т.е. нуждается в постоянном лечении, так что на пенсию надо отправлять в 70 лет а то и в 80 да и вообще нахрен ее платить то вам всем пенсионерам за просто так то??? Другое дело место уступить ребенку в траспорте, беременной женщине, она растит налогоплатильщика, которрый пенсионеров кормить будет, он идет вперед, он давать государству в бюджет будет, а не потреблять тупо как пенсионеры!!! Работать надо всю жизнь и не лениться и не ныть что мы на трубе или на чем то еще там где то сидим!
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 10:23 pm    Заголовок сообщения: Re: позвольте представиться Ответить с цитатой

caddy писал(а):
YAMAYSKIY писал(а):
Yanychar писал(а):
Поживи в РБ и поймёшь что в СССР вернулся.

Я в СССР прожил 43 года и гордился своей страной.Из"ездил на моторе и авто почти всю Европейскую часть(в Советское время).В Белоруссию езжу с 80 года - там у меня в Борисове друзья живут.Все работают,на жизнь не обижаются.Автомобилей на душу населения там не меньше,а может быть и больше чем у нас,но Российского автопрома почти не увидишь.
А,в отличие от нас,там батька налоги заставил честно платить,поэтому есть и недовольные.


Ситуация с апреля 2011 года у нас сильно изменилась не в лучшую сторону. Уровень жизни всех слоёв упал в три раза, а это очень больно для всех секторов экономики и жизни в целом. Позавидовать можно только дорогам и чистоте, а в остально полная задница. Crying or Very sad


Ну вот зачем гнать а? Машинки покупаются на ура, значит есть на что покупать. в три раза уровень упал это как? получал зп 90 000 руб, а стал резко получать 30 000 руб??? быть того не может!!!! У вас европа рядом, Россия охрененый рынок сбыта из Европы товаров, сиди, фильтруй и получай все блага на европейском уровне и грей пузо на теплых морях
Smile Накрайняк в ЕС на работу ехдий и не парься.
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот потому и работать думаю до упора, а не до пенсии любимого государства.


А про РБ, зарплаты теже, а всё остальное подорожало, правда в 2 раза а не три Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Re: позвольте представиться Ответить с цитатой

Tula_vrn писал(а):
caddy писал(а):
YAMAYSKIY писал(а):
Yanychar писал(а):
Поживи в РБ и поймёшь что в СССР вернулся.

Я в СССР прожил 43 года и гордился своей страной.Из"ездил на моторе и авто почти всю Европейскую часть(в Советское время).В Белоруссию езжу с 80 года - там у меня в Борисове друзья живут.Все работают,на жизнь не обижаются.Автомобилей на душу населения там не меньше,а может быть и больше чем у нас,но Российского автопрома почти не увидишь.
А,в отличие от нас,там батька налоги заставил честно платить,поэтому есть и недовольные.


Ситуация с апреля 2011 года у нас сильно изменилась не в лучшую сторону. Уровень жизни всех слоёв упал в три раза, а это очень больно для всех секторов экономики и жизни в целом. Позавидовать можно только дорогам и чистоте, а в остально полная задница. Crying or Very sad


Ну вот зачем гнать а? Машинки покупаются на ура, значит есть на что покупать. в три раза уровень упал это как? получал зп 90 000 руб, а стал резко получать 30 000 руб??? быть того не может!!!! У вас европа рядом, Россия охрененый рынок сбыта из Европы товаров, сиди, фильтруй и получай все блага на европейском уровне и грей пузо на теплых морях
Smile Накрайняк в ЕС на работу ехдий и не парься.


Такое впечатление, что Белоруссия у нас в Воронеже. На счёт слова "гнать" фильтруйте лексикон. Машинки покупались до уравнивания таможенных пошлин. В три раза уровень упал это так. Получал 500 Долларов США, а стал получать 170. Такое может быть!!!! Попробуйте 2/3 своего дохода положить в дальний ящик, а на 1/3 проживите два, три месяца. А потом советы раздавайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
вот потому и работать думаю до упора, а не до пенсии любимого государства.


А про РБ, зарплаты теже, а всё остальное подорожало, правда в 2 раза а не три Wink


Белоруссия также переехала в Ленинградскую область.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть выражение " Хорошо там где нас нет" потеряло актуальность!!
Скоро весна и у всех все войдет в норму!
Подождем Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YAMAYSKIY
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 370
Откуда: Тульская обл.,Киреевск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: позвольте представиться Ответить с цитатой

В 98-м выиграли те,у кого были американские бабки.А все остальные разом обнищали.Я почти не знаю не работающих пенсионеров кроме инвалидов и стариков.Всё,что сегодня позволяет выжить(а некоторым очень даже красиво жить)создано этим самым "баластом".У меня стаж работы на стройках 40 лет,но "спасибо" мы ни от кого не ждём,а потихоньку делаем то, что умеем.Желаю всем обязательно дожить до заслуженной пенсии и не быть "баластом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

caddy писал(а):

Белоруссия также переехала в Ленинградскую область.


НА самом деле уже начинает раздражать это нытьё. Почему вы привязываете свою ЗП к доллару? Бля, продукты подорожали в два раза, значит и ЗП обнищали в 2 раза. Нет же, надо к доллару привязать, так более жальче. А то что машины напокупали, а теперь содержать нет финансов, ну так думать надо было. Если на содержание гольф2 хватало денег-это не значит что Пассать Б5 будет также стоить содержать Cool
В конце концов, ни кто с голоду не пухнет. И те кто хочет зарабатывать деньги едут к нам.

Соответственно
caddy писал(а):

Белоруссия также переехала в Ленинградскую область.


Спб, Москву и тд
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
caddy писал(а):

Белоруссия также переехала в Ленинградскую область.


НА самом деле уже начинает раздражать это нытьё. Почему вы привязываете свою ЗП к доллару? Бля, продукты подорожали в два раза, значит и ЗП обнищали в 2 раза. Нет же, надо к доллару привязать, так более жальче. А то что машины напокупали, а теперь содержать нет финансов, ну так думать надо было. Если на содержание гольф2 хватало денег-это не значит что Пассать Б5 будет также стоить содержать Cool
В конце концов, ни кто с голоду не пухнет. И те кто хочет зарабатывать деньги едут к нам.

Соответственно
caddy писал(а):

Белоруссия также переехала в Ленинградскую область.


Спб, Москву и тд


Мы привязываем свою зарплату к доллару потому, что нефти,газа,природных ископаемых у нас нет и продавать за туже валюту нам нечего, а белорусский рубль никто не воспринемает. Повторяюсь. Привязка во всех секторах экономики идёт к доллару. А платёжеспособность населения снизилась в три раза. Никто не ноет, а расказывают как мы живём. Хотя Вы "Yanychar" видимо как всегда знаете лучше всех. Как работать и куда ехать зарабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общаюсь с родственниками постоянно. Слышу туже "песню".
Вы только упускаете один момент. кризис 2003 года в РФ пришёл к вам сейчас ибо на транзите газа невозможно было удержать экономику долго. Мы тоже когда-то нищали.... и всё такое.

А по поводу работы, я просто высказал своё мнение. Cool
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Общаюсь с родственниками постоянно. Слышу туже "песню".
Вы только упускаете один момент. кризис 2003 года в РФ пришёл к вам сейчас ибо на транзите газа невозможно было удержать экономику долго. Мы тоже когда-то нищали.... и всё такое.

А по поводу работы, я просто высказал своё мнение. Cool


Дело втом, что большой процент населения сидит в валютных кредитах на покупку и строительство жилья. Как я например. Государство как всегда наказало людей и поставило раком. На счёт экономики я не политик и не экономист и не распоряжаюсь чужыми судьбами. А вы говорите какого чёрта в доллар упёрлись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и хочеться сказать, а урок россиян не пошёл впрок?
Когда в наш кризис люди сидевшие на валютных кредитах разорились Sad
Тесная же связь у нас с вами и все обащаются. У меня родственники в рублях взяли по моеиу совету, теперь довольны.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды