Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
209 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

это судьба
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOTO_Fan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2008
Сообщения: 202
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История отличная.
У меня похожая(токо не подумайте что я позавидовал и решил свой рассказ придумать -нет- ЕТОТ рассказ ЧИСТОЙ ВОДЫ ПРАВДА ). Я по началу было подумал ты про нас писал но оказалось ,что нет. Хотя начало истории на 100% под нас написана вместо тех двух рыцарей как ты их назвал были мы с отцом, тоже бегали по всей деревне , токо не с вяткой , а с ТУРИСТом-М пытаясь завести его (в первые за 5-7 лет (после простоя во влажном месте которое практически открыто для снега и дождя).Однако после того как Отец отрегулировал опережение зажигания и карб то он завёлся с первой же горки Shocked прочихался ,попыхтел пару минут и вот мой батя уже поехал ,токо мне пришлось его метров 30 поталкать ,а то чо то не хотел тянуть,проехал улицу и заглох.После некоторой регулеровке он уже работал хорошо и почти не глох на ходу. Оссобенно я был в шоке от того то что он работал на старинных лет 15 давности аккумах, таких чорных но не пластмасовых ,а чемто покрытых и елктролит там был такой же давности мы токо добавили туда пару капель електролита из банки выпушенной в 98 год и воды. И они спокойно давали енергии для фар ,а если на них проездить весь день то они на один раз давали мощности с места завестись без всяких "толкачей по 200 метров".И с ментами тоже тема была : В том году после очередной поездки мы с отцом спуакались с большой горы ,за рулём был я мне тогда ешо 15 было мне , и нас обгоняют 2 мента местных (правдо мы не месные летом ток бываем) на мотике с коляской и кто с зади сидел на нас с улыбкой пялилися ,ну я думал пронесло газу сбавил чтоб по быстрей уехали , уже расслабился как смотрю они по середине горы начали разворачиваиться , я чуть не обосрался!!!( толком погонять не успел ,а тут такое.) Я уже почти перед ними был ,осталось почти 15 метров , почти не еду 7 км , мотор ревёт( т.к. тормозов то нет Twisted Evil ) А они "гады" кепку уранили, прям на ходу подобрали её, посмотрели на мою рожу , заржали да дальше погнали даже побибикали .Я в шоке ,остановился. Мотор заглох,хорошо на горе были , завели решили подождать есчо 5 мин а то мало ли чо.Потом есчо пару раз они нас видили , улыбка с их лиц так и не сходила.В общем обошлось.Тем летом под конец КП полетела,токо не знаю что именно. Надеемся в етом сезоне всё поченить , он и снаружи весь ободран надо порядок навести(в деревне на нём всю черновую работу делали).


Учоба тоже не позволяет им по полной занятся,тем более он за 300 км от меня сейчас . Есть надежда на спасение!! Cool
_________________
http://www.photofile.ru/users/moto_fan/135019958
ГорЭц.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
unknown
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 18, 2007
Сообщения: 163
Откуда: г. Пушкино Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого в жизни были такие ситуации. Особенно часто они бывают с теми, кто впервые увидел мото, сел на него и поехал, куда глаза глядят... Рассказ забавный, менты, тоже люди, поприкалываться любят... (наверное специально шапку уронили). Сча настанет лето и опять со многими случатся забавные истории. Есть предложение писать о них в этот топик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
nik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 22, 2008
Сообщения: 1004
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не судите строго но мне шас 14 Embarassed но кагда увидел в полузаваленном доме вятку пузатую понел што я ее люблю)))
сперва ее выкатили покататся соседи(к нам брат приехал) я ее посмотрел,настроил,покатались,я загорелся желанием ее купить(я в 13 еше купил себе епонца почти не на ходу,отремантировал,шас езжу) на 14летие выпросил у мамы етот мот,на вопросы типа "нафига тибе ета рухлядь" отвечал нужна,прикатил во двор и начал смотреть,долго не мог понять почему он плохо заводится,начял менять опережение зажигание,-на епонце оно не регулируется поетому по зажиганию я нече не знал-настроил,и вдруг обнаружил што моши в нем тоже не дастовало!!!!ездил так 2 месяца без бед!!!как танк по калдобинам прет!!!на епонце после нашей дороги жопа сильно болит а здесь как на урале-пофиг!!ток воды он(мой мот)боится!как то после ливня едим с другам(у друга тож епонец но по грязи с него навернутся можно) и видим-лужа прямо по горизонту!!мы в нее вошли и вышли!брызги во все стороны!даж пол затопило!едим дальше еше одна!вошли вышли но тут же пропала искра!было уже близко к дому(1.5 км)и мы его талкали!прикатили,смотрели-вроди все сухо!но искры нет!через 3 ч он просох и завелся!ездил еше-вылетили кольца!+текли сальники!разобрал,сальники так и оставил а кольца поставил от явы 6в!завожу-не пускается!снял маховик и увеличил угол-завелся!!!!ура!в голове мысль-надо головку подтянуть!беру инструкцию и читаю-гайки половин картера и головки цылиндра закручивать до отказа!со всех сил тяну ети гайки,ставлю кожух-чет он не ставицц0!смотрю и вижу што в головка трешена!я ее перетянул!я начянаю материццо!!!!!!сильно!!!!!!!! Laughing пошол к месным гопам и спросил есть ли у кого нибудь элуктрон???купил эликтрон за 800 не на ходу-мне нужна поршневая!мы с тем же другам начинаем его талкать ко мне-ето 3 км!смотрим-на нас гигантская синяя туча идет!гопы ржут и говорят"приятно доталкать" Laughing проталкали пол пути-привал одтых!слышым молния БЬЕТ!через 5 м прямо в дорогу на обочине которой мы сидим БЬЕТ МОЛНИЯ!!!!!! Shocked мы,забив на усталость и фикальные отложения в раене штанов толкаем иликтрон дальше Laughing !прикатили,осматрел аппарат,магдино не работает!снял цпг поставил на вятку но заводилась она токо с талкачя и не развивала моши!и тут я вспомнил шо мне отдали старый илектрон без цпг с целой магнето!вятку я отложил,собрал илектрон на ходу и думал в городе искать головку на вятку,но тут удачя-мой знакомый-ристврирававшый мку отдал мне головку с мки(он из 2 собирал 1 и у него остались части!!!урА!!!!!!!!!!!!но вятка так и не пустилась, Sad я решил взять двиг на реставрацию в город,уже его перебрал,купил почти новый(!) двиг от иликтрона-оттуда поставил всю корбку передачь!!понел што не работала вятка изза бабины!
скоро лето,скоро на дачю,скоро я заведу вятку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал эти рассказы и тоже получил удовольствие. Молодые ребята пишут действительно свои непридуманные истории, может когда-то, много позже они всплывут в каких-то книгах об этой эпохе. В начале 90-х выходил интересный сборник статей Энгельгарта - журналиста, работавшего в начале двадцатого века на ниве авто-мото темы. Там, с поправкой на время, были тоже подобные рассказы.

Одно огорчает. Nik! Сам пишешь, что тебе "только 14", по рассказу видно, что у тебя есть желание и способности писать, но читать очень трудно, так как масса ошибок. Ещё не поздно, займись языком! Я ,кстати, знаю у нас одного журналиста. Он, когда начинал свою карьеру в газете, брал у меня интервью. Делал он тогда по три ошибки в одном слове, потом выучился, сейчас работает в хорошей газете и пользуется популярностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 22, 2008
Сообщения: 1004
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прост я торопился! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zund писал(а):
......, знаю у нас одного журналиста. Он, когда начинал свою карьеру в газете, брал у меня интервью. Делал он тогда по три ошибки в одном слове, .....


как мне это знакомо, у меня сын в слове "ещё" делал четыре ошибки. А сейчас служит писарем в штабе полка. Embarassed Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
unknown
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 18, 2007
Сообщения: 163
Откуда: г. Пушкино Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
у меня сын в слове "ещё" делал четыре ошибки
ИСЧО? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, раз знаешь, то пацан у меня не один такой грамотей. Laughing Гы Laughing
Но ведь можно и пять ошибок сделать, был в моем классе один такой грамотей. Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
unknown
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 18, 2007
Сообщения: 163
Откуда: г. Пушкино Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдаюсь! Не знаю, как в 3-х буквах сделать 5 ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истчо. Embarassed Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
unknown
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 18, 2007
Сообщения: 163
Откуда: г. Пушкино Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 баллов! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, учителя ставили двойку Embarassed Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Lega
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 470
Откуда: Юрмала

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша , а 6 !!! слабо ? Laughing Laughing Laughing
_________________
Отреставрировал Вятку-Электрон, по настольгическим причинам Smile
Ищу новые ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды