Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
237 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Запчасти на cezeta 501
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут можно не скрывать, на каком. На самом деле, этот человек не только на skutrklub.cz продает, но и дает объявления на разных сайтах объявлений. У него они стоят 650 крон. Войтех готов помочь с пересылом по Чехии. Цена уже в России будет где-то 1600-1700 рублей.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш, а как ты с чехами общаешся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:42 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Да нет там никаких тайн. По МОЕЙ многолетней практике работы с Германией, Польшей и США (Чехия - в ближайших планах, на Чизу, конечно, надо бы кое-что, но гораздо интереснее по непопулярным там "немцам"):

1. Прайс DHL (а фактически - ДойчеПост) - гораздо меньше при условии отказа от страхового сбора. Не все это знают, конечно, но ведь можно и подсказать :) . Оптимальный расклад - подгадать под 5 кг. веса, либо до 25, но тут уже такая экономия не светит. А вот мелкие пустяки (типа прокладок, шильдиков и пр.) - пересылаются в обычных конвертах на-ура! и всего за 5 евро. В других местах - возможны варианты, конечно.

2. Разумный способ - брать КУЧУ всего сразу и при том "вписываться" в весовые лимиты.

3. Ищите тех продавцов, кто работает с Paypal. К сожалению (на собственной шкуре испытал в прошлом годЕ по Польше) - В ЕВРОПЕ ТЕПЕРЬ МНОГИЕ БАНКИ БЕРУТ КОМИССИЮ - !ВНИМАНИЕ! - за "приход" денег. Итого - платим СБЕРУ 13 евро (если не ошибаююсь) за отправку+ ~столько-же потом им за приход (транзитом через него же). Действительно - невыгодно... Сам работаю ТОЛЬКО через PayPal, некоторые "камни" уже известны.

ИТОГО: Ищу "сподвижников" или присоединюсь к сообществу в МОСКВЕ \по региону (чтобы не морочиться с транзитом и почтой), мой рейтинг на ebay - 100%, более 30 подтвержденных сделок, реально - в 2 с лишним раза больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На базаре? Или просто по жизни? Войтех говорит по-русски. Мой знакомый Ладислав, у которого в гостях в поездке в Брно останавливаюсь, тоже. На базаре "сколько стоит" говорю по-чешски Smile и прошу ткнуть в калькулятор Smile
Если надо написать письмо, пользуюсь он-лайн переводчиком. Потихоньку осваиваю язык. Что-то уже могу читать. Самое простое Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
veli4ius
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 05, 2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost_lv писал(а):
Молдинги уже поступили в продаж на одном сайте цена примерно 36 $


вот молдинги это очень интересно! это как раз тот элемент - которого у меня не хватает для полного оригинала! Я бы их заказал! А в чем проблема с переводом денег? там большая комиссия? И паролончик мне тоже очень нужен!
Что касается остальных запчастей - я бы и через вашего партнера их заказал! Просто у меня сейчас уже идет ремонт - и просрочка с запчастями - не есть хорошо! Очень хочется к маю все закончить! Если есть возможность собрать и привезти запчасти в течении ближайшего месяца - готов сделать это и через Войхета! Главное чтобы наценка была не большая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у тебя хоть есть кому подсказать в поездке Very Happy Я имел в виду конечно электронную переписку. Попробую и я освоить чешский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да нет там никаких тайн.

А кто говорил про тайны?
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veli4ius писал(а):

вот молдинги это очень интересно! это как раз тот элемент - которого у меня не хватает для полного оригинала! Я бы их заказал! А в чем проблема с переводом денег? там большая комиссия? И паролончик мне тоже очень нужен!
Что касается остальных запчастей - я бы и через вашего партнера их заказал! Просто у меня сейчас уже идет ремонт - и просрочка с запчастями - не есть хорошо! Очень хочется к маю все закончить! Если есть возможность собрать и привезти запчасти в течении ближайшего месяца - готов сделать это и через Войхета! Главное чтобы наценка была не большая!

Про деньги уже сказал lucky_sv. Банковские комиссии иногда велики, особенно если мал заказ. Ну, а PayPal есть не у каждого в России.
В течение ближайшего месяца не получится. Точно еду в Брно на 30 апреля. а Войтех должен приехать в Литву через пару месяцев.
О моей наценке я уже говорил. Она небольшая - 15%. если есть готовые кинуть в меня за это камень - кидайте. Smile
Вот по молдингам я цену уже озвучил.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 6:07 am    Заголовок сообщения: Re: ку Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Пт Июн 12, 2015 1:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

1. НИКАКИХ дополнительных платежей ПРИ ОТПРАВКЕ ПОЧТОЙ РОССИИ НЕ ВЗИМАЕТСЯ - при отправке нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнить декларацию (маленький листочек, кол-во экземпляров зависит от страны назначения) и, скорее всего, попросят пред'явить содержимое на предмет соответствия. НИКТО СЧИТАТЬ железки НЕ БУДЕТ - это нонсенс. Более того - универсальная формулировка "комплектов - столько-то" выручала неоднократно (а кто знает, сколько и каких деталей туда входит?). И конечно, "без крайностей" в разумных пределах.

2. Таможить ПОЛУЧЕННОЕ тут - тоже НЕ НАДО, вряд ли кто из нас будет выбирать фиксированную квоту (подробности - см. Таможенный кодекс, относительно ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ- товары ЛИЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ). Читайте документацию, короче говоря...

3. В Европе, ВИДИМО, существует практика пересылки неб. сумм внутри упаковки. Не знаю, насколько сие соотносится с ИХ законодательством, но мне неоднократно предлагали положить образующуюся тем или иным образом "разницу" внутрь. НО НИ РАЗУ (!) она ко мне так и не попала - все приходило "разодранное" чуть ли не в клочья.
ИТОГО: "Трясти"- БУДУТ ТОЧНО, если почуют деньги. Металлический экран (в виде комплектной фары) - не спасает - увы!
И НАВЕРНЯКА, если "просветка" дает повод к тому - ГЛУШИТЕЛЬ ОТ ДКВ Е-206, напоминающий по форме бластер 22 века, был вскрыт и в Декларацию внесено уточнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не удивляется насчет того, что кто-то на почте или таможне вскрывает зарубежные посылки? У меня знакомая жила в Японии и на протяжении нескольких лет регулярно слала журналы, буклеты. В общем, всякую бумагу. Всегда хоть по чуть-чуть, но пакеты вскрывали. Smile Безо всяких объяснений. Ни одной целой посылки мне не пришло.
А я вот в Америку и потом в Сербию, еще куда-то слал деньги купюрой между половинками открытки и всё доходило.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:00 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Видимо, ТАМ на это закрывают глаза, а у нас - ГРЕХ не воспользоваться... Сколько там было - 5 или 50 - кто узнает?

НАсчет вскрытия - иной раз ТАКОЕ везешь... Сам потом удивляюсь...

Что вскрывали "чуток" - об'яснимо: в этом месте просветка показала отличие фактуры, и в т.ч. (возможно) - "контролька" из супермаркета. Либо (ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО!) - что только книжная продукция внутрЕ.
Лишь бы "не тырили"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично со мной был такой прикол в Москве. Отправлял я из Внуково 2 груз на Воркуту, десять картриджей лдя большого ксерокса. Все коробки сложил на палет и крепко обматал скотчем. Заполнил грузовую декларацию и передал кладовшице. Картирдж НР. Она была женщиной нормальной и обьяснила мне, что на выходе в Варкуте получат действительно 1 шт. Остальное тупо спиз..... По этому пришлось написать точное количество и марку картриджа. Рекомендую на територии СНГ при пересыле внимательно заполнять грузовые документы. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
mosrentgen
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 22, 2013
Сообщения: 43
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже в тусовку напрошусь к вам...а то ни чего найти не могу на мою чз 501 03 (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды