Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
242 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Наконец она моя... Тулица 02М
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и открыл я сезон. Катаюсь потихоньку, бесконтактное зажигание пока только радует... Smile У нас два дня уже +21 +24.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyasok
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 11, 2013
Сообщения: 1
Откуда: Каневская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан, а особенно Петра Валентиновича! Я являюсь бывшим хозяином - пионэром этой тулицыSmile Зовут Александр.

Сегодня зашел на сайт фишки.нет и обнаружил в фотографиях свой бывший мотороллер http://auto.fishki.net/comment.php?id=188111

Начал искать, откуда могли спионэрить фотку и понял, что в поиске она на втором месте. Далее увидел похожий мотороллер (с уже крашенными дисками), оказалось ТОТ САМЫЙ и собственно попал на ваш форум. За час с интересом прочитал всю ветку.

Честно скажу, ностальгия возникла сильная... Когда читал радость и первые впечатления от обладания мотороллером новым владельцем, душа жалела что продал своего друга, но дочитав до конца понимаю, что не хватило бы у меня сейчас терпения довести его до ума.

Купил я его в 15 лет и с ним у меня будут связаны самые теплые воспоминания. Когда вставал в 7 утра и бежал нюхать запах выхлопа в гараже. Как удирал от ментов два раза (оба неудачно). А еще я на нем катал друзей и несколько раз доезжая до места назначения обнаруживал, что друзей сзади нет. Мотик так рвал с места, что друзья слетали на землю! Не шучу)

Рад что он находится в руках у такого заботливого хозяина и хочу пожелать ему удачи!

Во время моей эксплуатации я 15% на нем ездил, а 85% долбался. Двигатель я колол наверное раз 50. Но по молодости так и не въехал в устройство коробки. Собираю движок - все скорости на месте, ставлю на раму, второй скорости нет. Кстати, вилки действительно новые покупал. Не знаю почему они посинелиSmile И сколько раз он у меня ни ломался, сколько раз не глох на пол пути, до дома довозил всегда! Именно этот мотороллер научил меня великому и могучему русскому языку, но зла я на него никогда не держал!

Сейчас я уже не пионэр и даже не студентSmile Год назад купил себе машину, но та радость которую приносил двухколесный друг несравнима ни с чем и останется на всю жизнь. Подыскиваю себе 638 Яву. Хочу отреставрировать и потихоньку пыхтеть по просторам Кубани.

С удовольствием продолжу читать блог этого моторка.

П. С. По заверениям двух предыдущих владельцев, на 4й он никогда не тянул) Мистика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так встреча! Smile
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша привет!!! Рад встрече, и что Вы нашли этот сайт. Вы извините за пионера, но уж больно простыми и очевидными были дефекты. Я Вам благодарен, за то, что не уколхозили мотороллер по полной, что всё таки сохранили его, и за адекватную цену. Сейчас мот тянет на 4й, как в прочим и на всех, но до идеала конечно далеко. Недавно поставил на него зажигание от ВАЗ с датчиком холла, ехать стал лучше. Помимо всего прочего, нашёл заводские дефекты (не ровные тормозные барабаны, на переднем внутри прям шишка), это говорит о том, что на последних выпусках за качеством вообще не следили. Желаю Вам удачи, и успеха в поисках Явы, почта Ваша сохранилась, если в наших краях будут варианты, напишу.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем проехал я на электронном зажигании больше 100 км. Расход у меня получился 5л на 110км, при езде 90% по городу, и скорости 60-70км/ч. То ли расход снизился из-за зажигания, то ли из-за того, что колодки не цепляют (раньше чуть чиркали), но я доволен. Пока полёт нормальный.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Ну в общем проехал я на электронном зажигании больше 100 км. Расход у меня получился 5л на 110км, при езде 90% по городу, и скорости 60-70км/ч. То ли расход снизился из-за зажигания, то ли из-за того, что колодки не цепляют (раньше чуть чиркали), но я доволен. Пока полёт нормальный.

У меня тоже расход уменьшился как поставил, обратил на это внимание почти сразу ибо гашетку теперь меньше выкручивать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поменял масло в двигателе, залил Лукойл 15W40 минеральное. Была залита полусинтетика, после слива старого масла, начал рассматривать его: тёмное, еле заметны продукты износа типа пудры (мелких метал. частиц). Проехал на нём примерно 600 км. Посмотрим как себя Лукойл покажет...
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaVel писал(а):
Labuh писал(а):
Ну в общем проехал я на электронном зажигании больше 100 км. Расход у меня получился 5л на 110км, при езде 90% по городу, и скорости 60-70км/ч. То ли расход снизился из-за зажигания, то ли из-за того, что колодки не цепляют (раньше чуть чиркали), но я доволен. Пока полёт нормальный.

У меня тоже расход уменьшился как поставил, обратил на это внимание почти сразу ибо гашетку теперь меньше выкручивать надо.
Расход 4,5л это много.
На моей "Тулице" контрольный расход топлива, при езде 30% город и 70% ровная дорога, (поездки на дачу), составляет 3,5л на 100км
Меньше пока никак не выходит, но чувствую есть резерв, нужно еще, обеднить топливо, не режиме малых нагрузок.
Еще уменьшить проходное отверстие топливного жиклера холостого хода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль, спасибо за совет, но я пока хочу немного переделать вал модулятора, он у меня тонкий слишком, а уж потом делать точные замеры.

По поводу масла: с полусинтетикой сцепление как бы запаздывало, то есть при резком переключении, как бы подбуксовывало (почти незаметно) на мгновение, и потом схватывало, теперь всё в норме, корзину не трогал.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал себе ящик для рыбалки, и возникло несколько вопросов:
1. В какой цвет красить? Хочу в стальной, но ещё думаю...
2. Как крепить? То ли мудрить какие-нибудь хомуты на родной багажник (что бы не пилить), то ли с нуля крепление делать. Но хочется, что бы на барашках быстро снимался.
3. Какой замок крышки на ящике сделать? Хотел как на военных ящиках защёлки, но маленьких не нашёл, так же смотрю в сторону замков с почтовых ящиков.

_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем так как никаких советов не последовало, сделал как смог. Родной багажник не стал курочить, сварил новый, как получилось скажите. Покраска ящика из баллончика не очень, получились пятна, никак не получается с баллончика ровно...., с пульвера всё гуд, а тут... Пока так оставлю, там посмотрю...



_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riga-mini
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 10, 2012
Сообщения: 231
Откуда: ст.Новопокровская.Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин!Я Тулицу захотел. Laughing
_________________
2 муравья 2м01. Рига 13.Рига-24"Дельта".Ява 638-1-03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе ящщик =))) Почти как мой багажник в самоходке. По крепости я думаю надежно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile В начале я ещё больше сделал..., потом отпилил, так как понял, что уже получается 2х колёсный Муравей Smile Хотелось просто, что бы все хабари влазили. На днях хочу устроить испытание... По крепости время покажет, багажник из профильной трубы 15х15мм, толщина стенки 1.5мм, ящик из фанеры 10 и 8мм, прикручен к багажнику болтами м8, на барашках, что бы снимать проще.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а у меня с тулицой облом вышел. Уже позвонили по объявлению, сказали есть такая, доки переоформим... Состояние отличное, как оказалось, именно её Я видел в детстве. Но уже звоню, деньги в кармане ехать и забирать. А дедок говорит, мол пошёл я в гараж, поставил аккум, завелась сразу... Ну и думаю, что может ещё пригодится, продавать пока не буду... Я огорчён, так как прямо синим пламенем горел когда домой ехал... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
Страница 19 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.05 секунды