Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
211 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление EMW R35
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex150
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 21, 2009
Сообщения: 79
Откуда: г.Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если про механизм газараспределения , то стрелки на распредвалу и коленвалу должны смотреть друг на друга , фото вставить не могу , скорость у нета упала ( профилактика ) будет позже .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavyanin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 23, 2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спс конечно, но я уже разобрался! Very Happy Ток у мя чет получилось, что надо на один зуб позже ставить коленвал, а то в карб било, и не работало Confused а ща собрал, все ок! работает как часы Cool Вот ток еще одна проблема всплыла, я менял клапан впускной, поставил от WV 1.6 дизеля, сел как родной, одно но он на какойто миллиметр короче родного, и толкатель цепляет шайбу, отсюда неприятный звукSad опять клацает.. но не сильно! Кстати, на фотке у тя замок не в ту сторону стоит, ето не критично, но обычно его ставят по направлению движения! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavyanin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 23, 2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и че ето у тя за дырки выфрезерованы в картере?? у мя такого нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex150
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 21, 2009
Сообщения: 79
Откуда: г.Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото не моё , мне его тоже для наглядности прислали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktorr
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 08, 2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: ВосстановлениеEMW R35 Ответить с цитатой

Pach, может знаешь где можно приобрести ободок новодельный на емв35, очень заинтересован. Есть редуктора 2 или 3видов. фото могу в почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavyanin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 23, 2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дет на сайте вычитал:
1. Довоенный R35 (гражданский)
2. Довоенный R35 (армейский)
3. Послевоенный R35 (1945-51)Nr.200000-223309
4. R35 с ручной коробкой передач с передней вилкой без резинок и неподрессоренной (1951)
Nr.223310-226000. R35/2

Прикол в том, что у мя какраз номер 226000 Very Happy последний в етой серии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scherz
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 13, 2010
Сообщения: 59
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения: Эйзенахер. Ответить с цитатой

Slavyanin писал(а):
я вот скок смотрю видео в этом форуме, нифига не такой должен быть звук от мота! Confused Я так понял что просто глушаки не BMWшные лепите! Confused у мя до того как подшипник окончательно накрылся... вот то был звучок, аж душа пела!! Cool


Видимо так и не услышать нам "звучок" от правильного мотора Sad !

Подвернулись под руку всевозможные типы сёдел, сделал их фотографии. Седло "макаки" для сравнения.
Вот послевоенное пассажирское седло с ранним лопухом, повторяющим покрышку фирмы Drilastic, такое же было и сиденье водителя:



Затем в каркас сидений добавили пружины, а покрышка стала кожанной. На большей части сидений применялись пружины работающие на растяжение, но на части переходных мотоциклов применяли и пружины работающие на сжатие. Каркас этих сёдел устроен по разному:



Следующее сиденье стало опять резиновым, но устанавливалось только на ЕМВ (фото из сети):



P.S.
На представленной выше фотографии мотоцикла синего цвета пружины сиденья водителя точно не родные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim08
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 24, 2009
Сообщения: 428
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, ты задел "больную"для меня тему Smile Я так и не смог выяснить по годам,когда устанавливались кожаные,а когда резиновые сиденья (послевоенный БМВ Р35)
Да и по пружинам не все понятно Sad
Вот пример,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scherz
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 13, 2010
Сообщения: 59
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения: Эйзенахер. Ответить с цитатой

Я видел "дриластики" на мотоциклах 46 и 47 гг.в.
Если шасси представленного на фото мотоцикла в оригинальной комплектации, то сиденье водителя должно быть кожаным.
А оригинальных пружин в обеих его сёдлах нет ни одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktorr
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 08, 2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Восстановление EMW R35 Ответить с цитатой

http://www.ostashkov.ru/foto/free/up-BB473BDA/ Вот сегодня закончил проект ЕМВ-аватар, оцените как нибудь, могу дать доп.фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim08
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 24, 2009
Сообщения: 428
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-нибудь неохота, выкладывай фото Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота цвет очень понравился.
Можно ещё фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Scherz
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 13, 2010
Сообщения: 59
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 5:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Восстановление EMW R35 Ответить с цитатой

viktorr писал(а):
http://www.ostashkov.ru/foto/free/up-BB473BDA/ Вот сегодня закончил проект ЕМВ-аватар, оцените как нибудь, могу дать доп.фото.


Хвастайтесь смелее!
Просим фото со всех сторон! Да и кино лишним не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktorr
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 08, 2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Восстановление EMW R35 Ответить с цитатой

http://www.ostashkov.ru/foto/free/up-9AEF9019/ http://www.ostashkov.ru/foto/free/up-A399B720/ http://www.ostashkov.ru/foto/free/up-BEB59C5D/ http://www.ostashkov.ru/foto/free/up-8C9A4901/ http://www.ostashkov.ru/foto/free/up-BAB161B7/ http://www.ostashkov.ru/foto/free/up-A8E69726/ http://www.ostashkov.ru/foto/free/up-35AB9460/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Восстановление EMW R35 Ответить с цитатой

viktorr писал(а):














ну не удобно по ссылкам смотреть .. ну никак, поправил для себя любимого Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды