Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
206 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

90 лет ВЛКСМ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Поздравления

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пехота
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 10, 2007
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: 90 лет ВЛКСМ Ответить с цитатой

Поздравляю форум советских мотороллеров с советским юбилеем. Кстати, по странному стечению обстоятельств, именно сегодня довелось пообщаться с ровестником комсомола, участником ВОВ, ковалером 4-х орденов Красного Знамени. Тоже 90 лет человеку, знаете ли...
_________________
...а ЦСКА под конец
подрался с Buffalo Sabres!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turist
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 8:00 am    Заголовок сообщения: Re: 90 лет ВЛКСМ Ответить с цитатой

Присоединяюсь! У нас вчера вечер был для старых комсомольцев. Повеселились... Блин, времечко было!!!! турслеты, фестивали, встречи... Есть, что вспомнить. Кстати, у нас была 80-ти летняя комсомолка и самый первый секретарь горкома комсомола Кингисеппа. "Девчонки" изобразили выход пионеров с барабаном и горном с поздравлениями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, а я годик примерно до комсомола не добрался.
Так и остался вечным пионером (никто ведь не исключал) Wink
Даже несколько галстуков и значков до сих пор хранится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Сергей2006
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, юбилей... Только меня всё мучает загадка: как тогда, в начале 90-х
Они, функционеры, ловко куда-то делись. Ушли в бизнес как-то.
У нас в институте, комитет комсомола - был самым что-ни на есть
деловым центром. Как-то легко и "непринужденно" они расстались
со своими убеждениями. И со своими комсомольцами. Так же
удивительно пропала вся инфраструктура и имущество организации.
А оно было !
Короче - обосрали всю идею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это конечно здорово, но где здесь ретро-слёт или какое-либо другое техническое мероприятие?

Просьба модераторам перенести эту тему раздел "общение",
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Hakuna"] ........Так и остался вечным пионером (никто ведь не исключал) Wink
Даже несколько галстуков и значков до сих пор хранится...[/quote]
А я досих пор значек пионера ношу Laughing Нравится мне девиз "Всегда готов" Embarassed Laughing

P.S. Тему перенес. Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Короче - обосрали всю идею.



.....РАССЕЯ....... как грится что немцу хорошо, то в России разворуют Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
пехота
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 10, 2007
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Они, функционеры, ловко куда-то делись. Ушли в бизнес как-то.

Согласен. Куда делись их убеждения?
Этот вопрос я тогда же в 90-х задавал налево и направо, искренне недоумевая. И ответ, надо сказать, получил от одного из собеседников, переварил и вынужден был смириться, ибо неопровержим( хотя и циничен): социально активная часть людей нашла себя в новой общественно-экономической формации. И чихали они(соцактивные) на любую идеологию. Главное успеть поучаствовать в очередном ( котором по счёту?) перераспределении собственности.
"Нет благородных людей в России. Рылом не вышли" ( О бедном гусаре замолвите слово (С) )
А в телеке показывают испанского лётчика-республиканца, прошедшего от Мадрида до конца второй мировой. Доживая свой век где-то в испанской деревеньке, говорит по русски - я советский человек. А на родине развитого социализма до рвоты кричат: "проклятое прошлое. 70 лет забвения. Советский человек - человек без лица."
То-то сейчас мы внезапно все стали исполинами духа с человеческим лицом "и ниипёт"! Very Happy
Так ли уж неизбежен был крах общества равных возможностей? Купить красивых авто на всё те же нефтедоллары можно при любом политстрое. А что до имущества, Серёга, так у профсоюзов его куда как больше было. Большинство здравниц по стране профсоюзные. ( У нас в Зеленогорске-Репино например). Они их по немногу продают - надолго хватит сытно жить. Very Happy
_________________
...а ЦСКА под конец
подрался с Buffalo Sabres!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пехота писал(а):
. Главное успеть поучаствовать в очередном ( котором по счёту?) перераспределении собственности.
"Нет благородных людей в России. Рылом не вышли"


Перераспределение существовало всегда и ВЕЗДЕ , давайте вспомним хотя бы ФРанцузские республики, сколько их там было????? или ту-же ЭсЭшА захват индейских земель, да мало-ли примеров в Мире Sad

а вот сожелеть о том что не участвовали в данном перераспределении, по причине возраста(или по какой иной причине) не стоит..... сколько тех функционеров в землице сырой лежит или сидят..... КАК РАЗ ПОРА ВЫХОДИТЬ Very Happy Very Happy Very Happy

и наше время ХОРОШЕЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
пехота
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 10, 2007
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
а вот сожелеть о том что не участвовали в данном перераспределении, по причине возраста(или по какой иной причине) не стоит.....

Дружище, я не сожалею. Я приложил руку к упомянутому перераспределению. Участвовал, так сказать. Зарабатывал на хлеб с маслом. Обучаясь в СПб ГосУнивере, слышал высказывания профессоров-преподавателей, мол, кушать надо, а экономика социализма ныне не кормит ( хотя учение Маркса всесильно, потому что оно верно (дедушка Ленин) Very Happy ), вот и ездим на Ставрополье с лекциями о пользе акционирования гос. колхозов и иных предприятий. Последствия упомянутого акционирования они себе слабо представляли. У нас же, в ЛенОбл, ты должно быть видишь - на месте полей котеджные посёлки. И наверняка знаешь, что это земли сельхозназначения. И получены они были пайщиками тех самых акционированных колхозов для ведения сельхоздеятельности под лозунги о безусловной эффективности собственного "свечного заводика". Но продал землю деревенский алкаш, ибо трактора нету а лопатой гектары не копают. И так далее... Я был всего лишь 1год комсоргом, в комсомольской юности. Общественную работу не любил и не люблю. В КПСС предлагали вступить - не захотел, не горел, не интересовался. Никто меня за это не упрекнул, не притеснил по работе.
А вот сегодня хотелось бы спросить у грамотных, какие ценности у нас нынче в почёте? Кроме денег. Ну так, по настоящему. Чем есть смысл дорожить? Кроме денег.
В принципе можно тему и закрыть. К технике она не относится. И краёв не видно, если до хрипоты спорить. И топик я открыл не от тоски по прошлому, а по случаю, мимоходом... Но всё же, почему мою несчастную Родину так беспощадно швыряет из огня да в полымя? Что за бес не даёт нам покоя? Так ли уж неизбежны эти кровь, пот и слёзы? Как бы не надломилась страна в бесконечных вихрях яростных атак. Как это объяснить взрослым уже детям? У меня не получается.
_________________
...а ЦСКА под конец
подрался с Buffalo Sabres!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ НИ КТО ЕЩЁ НЕ ОТМЕНЯЛ!!!!!! Very Happy

всё закрыли тему Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот сегодня хотелось бы спросить у грамотных, какие ценности у нас нынче в почёте? Кроме денег. Ну так, по настоящему. Чем есть смысл дорожить? Кроме денег.

Друзья, не нужно рассматривать деньги как абсолютное зло. А кому чем дорожить - каждый сам решает для себя, в зависимости от уровня развития/деградации личности. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леня, у вас в России хоть паны не дерутся.
А у нас экономике приходит полная ж..., а в столице власть поделить не могут...
Чувствую, скоро "чубы затрещат".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
пехота
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 10, 2007
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёша, я октябрь 1993 до сих пор с нешуточной дрожью вспоминаю. В центре Москвы танки и горящий дом Правительства. Абсурд. Жуть. Азиатчина. Фарс? Комедия? Пародия? Тысячелетняя держава уподобилась банановой республике... "Это какой-то... позор", как говаривал проф. Преображенский из "Собачьего сердца."
А уж как Россия с Украиной расплевались... Иным годы тренировок понадобились бы. А мы экспромтом, без подготовки. С первого подхода.
_________________
...а ЦСКА под конец
подрался с Buffalo Sabres!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Леня, у вас в России хоть паны не дерутся.
А у нас экономике приходит полная ж..., а в столице власть поделить не могут...
Чувствую, скоро "чубы затрещат".


ВО ВО .... хотел спросить как вам живется сейчас???? именно народу на примере тебя Алексей? как отражаються на ваш уровень жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды