Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
202 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Первый выезд!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Первый выезд! Ответить с цитатой

Встретившись, пообщавшись с Французом и проводив его, вскоре у меня появилось обостренное чувство тоже куда-нибудь поехать на мотороллере. На примете есть одно тихое местечко в 55 километрах от дома. Я твердо решаю туда съездить на одну-две ночи, с палаткой. Созваниваюсь с другом, он выходит в эти дни на практику. Ну так получилось, что ему нельзя пропустить пару дней - ничего, еду один, хоть и немного страшновато одному в поле. Накануне подкормил мотороллер бензином, все системы в норме, на сборы уходит около двух часов. С собой беру продуктов минимальный запас, воду, топорик, спички, палатку и выезжаю. Старт в 16:40 по Москве.

Первая половина пути пролегала грунтовыми дорогами, так было короче. Первая остановка была через восемь километров, поднялся на верх холма, отсюда открывается красивый вид на заволжские степи.


Проехав еще 20 км, остановился у достопримечательности местного уровня - стелла района. Заканчивается Пугачевский район.

У этой стеллы за время моего отдыха проезжающие оглядывались, а из одной "нивы" парень крикнул: Сломался? я отрицательно кивнул головой, и он уехал.
Дальнейшее моё продвижение прошло без особых запоминающихся мест. По трассе держал скорость 55 - 60 км/ч. Через полчаса я свернул с трассы, спустя еще минут 15-20 я прибыл на место стоянки.

Где и разбил свой лагерь. На часах 18:46. Итого на все перегоны и фотосессии ушло около двух часов.

Место это располагается на берегу реки Малый Иргиз, разлившегося при постройке Саратовской ГЭС.

Под заволжским палящим солнцем еще и в восемь часов вечера очень жарко, а особенно когда два с половиной месяца не было дождей, поэтому перед ужином с большим удовольствием искупался.

А после, включив радио на телефоне, поймав местную радиостанцию, стал наблюдать за местными рыбаками, ловко рассекавшими водные просторы Иргиза на моторных лодках. Благо с собой не забыл прихватить самодельную подзорную трубу.


Еще я хотел встретиться с парнишкой с нашего сайта - Сашей Бекетовым (alexsander) из Духовницкого, но он не ответил на мой звонок, ну надеюсь не последний раз приехал сюда, ладно.
А между тем солнце клонилось к горизонту, трещали дровишки в костре, плеск волн постепенно стих, и стал слышен лишь монотонный писк вечерних мошек да гул моторных лодок.


Через полтора часа окончательно стемнело, и вскоре взошла полная луна.

Дневная жара стала постепенно уноситься прохладным ветерком, дующим с реки. В траве стали все чаще слышаться шуршания полевок. Одна из них, самая храбрая, даже осмелилась забраться на крышу палатки, откуда была безжалостно сброшена легким ударом изнутри. Наступила ночь, комары усердно стучались в сетчатые окошки палатки и назойливо пищали, прося их впустить. Но удача им не сопутствовала Laughing
Ночь прошла тихо.
Утром после завтрака, было приятно искупаться в свежей прозрачной воде, отстоявшейся за ночь. До отъезда оставалось около часа-полутора, неподалеку находится песчаный карьер, вернее просто склад. Когда-то сюда баржами привозили песок.



Больше в этих окрестностях я не знал ничего более примечательного и, понаблюдав еще за живой природой, я начал собираться в обратный путь.


Плотно увязав все вещи, завел своего коня и через пару минут мы начали пробираться обратно на трассу.

Дорога домой как всегда короче, но и на этот раз я не стал упускать возможности зафиксировать свое пребывание на запоминающихся местах.

Возвращаясь из Духовницкого района, остановился...


...а отсюда уже полным ходом домой. И примерно через час я заглушил мотор возле дома.
Вот такое маленькое путешествие будет считаться моим первым выездом. Конечно до Француза мне еще далеко, но лиха-беда начало...
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.


Последний раз редактировалось: Андрей (Вт Июн 29, 2010 7:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
leomotors
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 1411
Откуда: г.Москва. Юж.Бутово

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будущий сухопутный Ф.Конюхов Very Happy . Почему не взял удочки или спин?
_________________
"Эх человек,человек!Чего тебе дома не сидится?Зачем по земле идёшь человек?Зачем вся жизнь твоя в дороге?"-к/ф "Земля Санникова"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Афонин
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 15, 2009
Сообщения: 506
Откуда: Татарстан, Елабуга

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично съездил, и описал поездку красочно, с фотками! Сезон ещё долгий, может ещё куда рванёшь?
_________________
Турист М 1976года; Рига 13 1991года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот насчет удочки были мысли, но как-то дело до нее не дошло с самого начала, при сборах, поэтому поехал без нее. А за сезон еще не одну поездку планирую, но как там все сложится не знаю. Пока всё запланировано на август-месяц.
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай молодца.! Проезд прекрасный. Живописуеш тоже шорошо. А че конь по дороге не брыкался? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец. Лиха беда - начало.
И на таком расстоянии от дома можно найти множество интересного. Главное - хотеть.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конь вел себя отлично! Бежал резво, доехали мы с ним успешно в обе стороны. Я ехал аккуратно, привыкал к его поведению на трассе. Вобщем мне очень понравилось. На полдня снял мототоксикоз - теперь опять хочу и, похоже, еще сильнее Laughing Laughing Laughing
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини за сравнение, это примерно тоже как я своего кобеля овчарика первый раз повязал. Так он теперь от пережитого удовольствия готов ворону на лету зашпатлевать! Сам хочу все бросить и как в юнности выехать на безшабашную веселую ночевку на речку Десна, где было проведено много хорошего, не забываемого времени. Кстати со спиненгом, кот. так никто и не по ставил.

Последний раз редактировалось: minaida (Вт Июн 29, 2010 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее, хочу за лето еще выбраться, теперь уже подальше.
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе не советчик, но в паре всетаки веселее. Найди себе так сказать едино мышленника. Пусть на другом транспорте не обязательно на мотороллере. Предлогом поезди может быть таже рыбалка. Вон мой племяш развелменя как младенца. Уговорил всетаки дать ему на моте ИЖ П5 на рыбалку поехать. Для дела не жалко. Так он не хороший человек сумку харчей на паковал и с какой то су... на ноч укатил! И назвал это рыбалкой. Не хороший человек. Мог бы и дяде предложить! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдвоем конечно веселее, но пока попутчиков не намечается. Разве что с собой можно кого-то взять и поехать на одном моте. А вообще постепенно привыкну и буду один гонять как Француз. Laughing
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
leomotors
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 1411
Откуда: г.Москва. Юж.Бутово

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minaida писал(а):
Я тебе не советчик, но в паре всетаки веселее. Найди себе так сказать едино мышленника. Пусть на другом транспорте не обязательно на мотороллере. Предлогом поезди может быть таже рыбалка. Вон мой племяш развелменя как младенца. Уговорил всетаки дать ему на моте ИЖ П5 на рыбалку поехать. Для дела не жалко. Так он не хороший человек сумку харчей на паковал и с какой то су... на ноч укатил! И назвал это рыбалкой. Не хороший человек. Мог бы и дяде предложить! Very Happy
Последнее предложение ,это роспись в собственной безпомощности? Evil or Very Mad Laughing Laughing Laughing Нук встряхнись,ДЯДЯ!!!!Глянь по сторонам! И............... Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
"Эх человек,человек!Чего тебе дома не сидится?Зачем по земле идёшь человек?Зачем вся жизнь твоя в дороге?"-к/ф "Земля Санникова"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Вдвоем конечно веселее, но пока попутчиков не намечается. Разве что с собой можно кого-то взять и поехать на одном моте. А вообще постепенно привыкну и буду один гонять как Француз. Laughing


Да прибудет с тобой СИЛА ФРАНЦУЗА, юный подаван Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Добрый
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 19, 2009
Сообщения: 53
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, молодец, очень рад за тебя! Красивые у Вас места!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosty
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 17, 2010
Сообщения: 619
Откуда: Волгоградская об. г.Серафимович (RUS 34)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас тоже красивые места. Я каждый день на природу ездию, на реку Дон купаться, рыбалить и отдохнуть после жаркого летниго дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды