Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
247 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Новые приобретения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 118, 119, 120  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
interface писал(а):
Yanychar писал(а):
А он как раз не быстрый. 120-140 комфортная скорость.
Зато какие преимущества на границах, всяких очередях и в пробках Wink

Ну да, в яндексе много видео про эти преимущества......к сожалению.


Я не про междурядье в городе на скорости за сотню. Это для тех, кто в голову ест.
Я про то как пробочки на трассе объезжать, аккуратненько так, пока коробочники паряться в коробочках. Или очереди на границах...

Хотя Вам наверно не объяснить Confused

Да уж куда нам с грыжей. Мы уж и не знаем куда шугаться от любителей преимуществ - с какой стороны оно мимо пролетит.... Слава Богу хоть зимой можно немного от них отдохнуть.
Мне вот только одного не понятно - тот кто пытается объехать меня в очереди куда-либо (не только на границе) - чем он лучше меня? У него кровь голубее, или 33 зуба, или 22 пальца? И почему я должен стоять и ждать пока тот любитель преимуществ снова влезает в очередь где-то там впереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идите флудить на другой форум Cool
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

interface писал(а):

Мне вот только одного не понятно - тот кто пытается объехать меня в очереди куда-либо (не только на границе) - чем он лучше меня? У него кровь голубее, или 33 зуба, или 22 пальца? И почему я должен стоять и ждать пока тот любитель преимуществ снова влезает в очередь где-то там впереди?

По границе поясню. Потому что мотоцикл быстрее досматривается. По занимаемому времени это лишь чуть больше чем пешеход. Или им тоже в общей очереди стоять?
Кроме того водитель авто все-таки сидит в довольно удобном кресле, под крышей, может пожрать и попить (если не дурак и захватил с собой). А при необходимости и поспать.
Мотоциклисту никуда не деться.
Сколько ни пересекал границу на двух колесах, ни разу враждебного отношения со стороны очередников не испытывал. Правда ездил я на Вятке Smile
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Yanychar"]Идите флудить на другой форум 8)[/quote]

Ну зачем так сурово?
Вопрос очевиден: если уж "мигалки" приструнили (частично, конечно - будем смотреть правде в глаза) - почему бы не продолжить "демократические преобразования" дальше?

И совершенно справедливо подмечено, что хотя обгон по обочине значительно проще выполнять на 2-х колесах, он от эНтого не становится "справедливее". Ведь рано или поздно - все равно этот джиХит втиснется в общий поток.

Я не буду упрямиться его "пируэтам" - х. с ним, рано или поздно - догонит он свою судьбу.
Но ведь и совесть какую-то надо иметь и хотя бы ИНОГДА думать о безопасности остальных участников движения.
Ведь этому кАзлу максимум, что светит при скользящем касании - поцарапанные дуги да сломанное зеркало. А вот перекраска боковины авто (даже если без вмятин) - это ведь далеко не 100$, неговоря про связанные с этим сложности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lucky_sv
Я бы возможно и промолчал, если бы не было сказано вот это -
Цитата:
Зато какие преимущества на границах, всяких очередях и в пробках
и это -
Цитата:
Я про то как пробочки на трассе объезжать, аккуратненько так, пока коробочники паряться в коробочках. Или очереди на границах...

Последние лет 8 я езжу на больших полноприводных машинах, в том числе и специально подготовленных, на которых перемахнуть через бордюр(поребрик), бузануть по газону или обочине, или по оврагу вдоль дороги - как два пальца об асфальт. Однако я никогда этого не делаю и эти преимущества использую только в поле, лесу, болоте или когда выручаю тех, кто улетел с дороги.....но не в очередях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Границ на двух колесах ни разу не пересекал, ничего сказать не могу, но скорее всего тоже пролез бы без очереди.... Embarassed

А вообще придерживаюсь при езде на мототехнике в городе таких правил:

1. Все едут - еду со всеми в потоке и не выпендриваюсь, смешно смотреть на мотоциклиста "шахматиста", который судорожно рванув со светофора и всех "уделав" затем снова дожидается всю толпу через 500 метров на следующем светофоре.
2. Все встали - использую преимущество своих габаритов, но с условием полной безопасности.

За городом:

1. Ограничение 90 км/ч никто не отменял.
2. 110 км/ч по автостраде - тоже в рамках ПДД.

ЗАЧЕМ ЕХАТЬ БЫСТРЕЕ?

Мне непонятно, для чего нужно лететь пулей значительно выше сотни и подвергать свою жизнь опасности?


Последний раз редактировалось: kotov152 (Чт Окт 30, 2014 10:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу пробок - тут все-таки ситуация непростая. Если стоит МКАД (кольцо вокруг МСК) - вполне реально мопЭду (и даже немаленькому) спокойно катить в "ультра-левом коридоре" - между разделителем-отбойником и крайним рядом. Никто этому обычно и не противится - обычное авто туда просто не втиснется, даже если и МАТИЗ.
В какой-то степени - это еще и политкорректно, ибо все-таки СЛЕВА, а не справа.
На мой взгляд - вполне разумное решение, никого не задевающее - лишь бы только самому чужое зеркало ненароком не цепануть и в открывающуюся дверь (авто без кондея с джиХитАм за руБлем) не влететь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поезжайте ка, Вы господа в Италию, Испанию, Францию, где двухколесных гораздо больше чем у нас. Там все они используют междурядье и никто не ворчит. Там даже отменили наказание за междурядье.

Нет конечно, ни шашки, ни откручивание ручки между рядов я не одобряю. Но Котов верно сказал-всегда пользуюсь габаритами. Ту же очередь перед переездом объезжаю по встречке, но очень внимательно на первой-второй скорости так что-бы слышали. Ну не буду я на моте стоять как все. Всегда использую мотополосу-та что слева. И если погода позволяет всегда беру мот, потому что знаю где и какая пробка будет у меня на пути.

А время черных джипов прошло. И если ты на джипе СЕЙЧАС поедешь по газончику то выглядеть бкдешь как быдло. И все это знают. Так что смиритесь или пересаживайтесь.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что поделать, это менталитет наш. Проучить, научить. Уже не раз видел когда мот едет между отбойником и авто, но находится тот чел который увидел это раньше всех и просто перегораживает дорогу. Ихмо... Я стоит и ты стой.

Hakuna писал(а):

По границе поясню. Потому что мотоцикл быстрее досматривается. По занимаемому времени это лишь чуть больше чем пешеход. Или им тоже в общей очереди стоять?
...довольно удобном кресле, под крышей, может пожрать и попить (если не дурак и захватил с собой). А при необходимости и поспать.
Мотоциклисту никуда не деться.


Летом очереди на границе польши длятся по 7 часов для авто и представь Хакуна, сколько таких на "легке" проезжает. Порой тоже хочется дорогу перегородить.

Слава богу цивилизация нас коснулась, поэтому если кто-то дурак, то не хочется и перед всеми самому дураком становиться. Так может взять лучше путь мотоциклист вместо мотоцикла возьмёт пожрать и машину. Что бы хотя бы минимум некультурным не казаться и следовать закону, уже упомянули про это, что он для всех один, что для мотоциклиста, что для автомобилиста. А эти покатушки между рядами, это здравый смысл, но не всегда это выглядит культурно.

А вот эти все пируэты между машин, по обочине - это нарушение правил, как не крути. Т.е. если у кого-то нету денег, он грабанёт банк и мы будем сидеть тут оправдывать его, что ему было трудно, давайте все кто не будет иметь деньги, будет грабить банки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про закон для всех на границе. Покурите интернет, конвенция по мойму от 1939 года КАК РАЗ и регламентирует прохождение границы для мотоциклистов и велосипедистов БЕЗ ОЧЕРЕДИ Wink

Знание-наше всё.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
MAF
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 08, 2012
Сообщения: 744
Откуда: Moskow oblast

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждения этой конвенции нет. (всё от работников таможни зависит)

Представляю мотоциклистов дёргающихся в пробке, на переезде и т.д. Интересно, как сильно мотоциклист создаёт пробку при вклинивании. Война автомобилистов-ретромотороллеровщиков и мотоциклистов началась. Если мотоциклисты такие козлы, может их запретить!?

Ещё момент - все такие идеальные водители.

МЕТЕОЗАВИСИМЫМ - ДОРОГУ!
_________________
Хороших людей БОЛЬШЕ!!!
мой адрес - WWW.automotogarage.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также, как и опровержения Wink

Но самым самым вредным автомобилистам этого достаточно, для дальнейшего прохождения. Самое смешное бывает, когда умник какой нибудь пытается оттормозить байкера и его тутже таможенник или погранец на место ставит и тот обтекает Cool
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
MAF
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 08, 2012
Сообщения: 744
Откуда: Moskow oblast

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть такое на границах.

Я вот другой момент понять не могу, чего разнылись так автовладельцы. У меня отец за рулём 36 лет, в основном грузовики. И я не разу от него не слышал какой он супер водила и как грамотно он едет !НИКОГДА!

Ругает дачников и мочалок, мол я работаю, а вы катаетесь. Про мотоциклистов всегда говорит- он всё равно уедет быстрей авто, чего его держать. И ему без разницы кто где едет, жизнь на место всех расставит.
Сам 10 лет отработал водителем, ребята, мы все можем ехать - уставшими, больными, с плохим настроением или самочувствием, причин много. Оставайтесь людьми и человеками в любой ситуации.

_________________
Хороших людей БОЛЬШЕ!!!
мой адрес - WWW.automotogarage.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не раздражают, что мотоциклисты ездят между рядами, но меня раздражает как они это делают. Я смотрю в левое зеркало, мот вроде далеко, смотрю в правое, опять в левое, но он уже тут. Мне не оставляют время на реагирование.
По поводу обочин, если человеку надо проехать 100м, а потом повернуть на право, то это нормально, но если эти долбо..... едут по обочине, а потом пытаются втиснуться в тот же ряд, то какая разница на чём этот придурок едет, на машине или на мотоцикле. На переезде стою на мотороллере вместе со всеми, если пробка большая (переезд закрыт), выезжаю на встречку, доезжаю до шлагбаума, слезаю с мотороллера, перекатываю его через переезд в руках, потом сажусь, и еду дальше.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAF писал(а):
Про мотоциклистов всегда говорит- он всё равно уедет быстрей авто, чего его держать.


Золотые слова, добавить нечего.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 118, 119, 120  След.
Страница 100 из 120

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды