Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
109 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Первая перекличка
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meissen
Цитата:
Правда в електронном виде все документы будут очень "мегабайтными". Не знаю как быть с трафиком. Могу прислать фоток Тулици, сейчас. И куда слать? на какой адрес?

Вообще инетом посылать, конечно, относительно быстро, но даже дорого Sad Я свои материалы Алексею для обработки отправлял... двумя болванками по обычной почте. Так надежнее. И трафик не съедает. Затраты на пересылку копеечные, временные относительно неботльшие (пусть даже две-три недели), а пользы в итоге гораздо больше Smile



zoldemar
Я тоже на zaz.ru часто бываю Smile

сова
Явы, конечно, не мотороллеры, но это не страшно. Smile По ним вряд ли будет какая-то информация (у нас с Алексеем), но елди поделитесь - пусть будет и здесь на сайте.

Вообще кик-стартера (я пишу статью по Т-200М; точнее, написал уже, будет скоро опубликована) на Т-200 до 1961 года (!) не было. Это стопроцентная информация. Могли: а) оставить другой двигатель, б) оставить прежний, приобречсти рычаг и всякие иные детали, рассверлить прилив и установить кик.
По поводу дырок. На Т-200М (после 1961 года) было по одной дырке на каждой "дверце". А на Т-200, судя по всему, в разхные годы по-разному. Могло быть 1 слева, две справа и наоборот. А могло быть и по 2 с каждой стороны. Почему? не могу дать ответа. Rolling Eyes
Весь (почти весь) список отлийи Т-200 от Т-200М можно будет найти в статье. Не исключено, что у zoldemar'a Т-200М.


Messer
Цитата:
К сожалению, никакой литературы и документации на этот аппарат у нас нет. Есть только желание привести Вятку в полный порядок путом ортодоксальной реставрации.

Поможем Smile Основная литература - книга Волкова. А инструкцию добавим позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
mustea
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 11, 2007
Сообщения: 4
Откуда: М.О. Домодедово

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Кое с кем мы уже знакомы по "Мотодому".
Меня зовут Андрей. Живу в подмосковном Домодедово.
У меня 2 "Вятки" ВП 150, "Тула 200м", мотоколяска С3Д и я тоже бываю на zaz.ru, потому что имею ЗАЗ 965 "горбатый"(кто не знает). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zoldemar
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 26, 2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не исключено, что у zoldemar'a Т-200М"-вполне возможно что мой мотороллер переделан в т200м -документов нет и точно сказать я не могу,могу лишь ссылаться на слова предыдущего владельца.
И огромное спасибо за книгу Волкава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6441
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то на Мотодоме уже отмечал, что многие Вятководы заодно являются и ЗАЗоводами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, почему?
А инфа по вяткам и т.д. очень бы пригодилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Vinnety
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Very Happy !
Меня зовут Никита. Являюсь обладателем останками ВП 150, ЗиД 50 Пилот 2т, ЗиД 36 Птаха, М-2141. Рад созданию сайта, думаю, многим вятководам он очень поможет Very Happy !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deepwerk
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 849
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже отмечусь: Зовут меня Евгений, 19 лет. Ростов-на-Дону.
Род деятельности - студент, учусь. Владею Тулицой 1981 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
zoldemar
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 26, 2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас становиться все больше и больше!Это радует. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reset
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хао, луноликие братья!

Меня зовут Кирилл, я брат Мессера. Мне 22 года. Мы оба из Питера. Про В-150М он уже писал. Дык вот, я хотел бы сделать из этого аппарата "бешенную табуретку", поскольку даже хорошо отстроенная Вятка радует разве что комфортом и тормозами. Ну а Мессер, конечно же, против Smile Надеюсь, на сайте появятся статьи о подобных экспериментах? На каких-то скутерных сайтах подобная информация имелась. Однако как вы понимаете, кроме идей пока что ничего нету - даже чёткого намерения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет и большой респект всем гостям и пользователям этого очень нужного сайта! Нужного потому, что все мы без общения остаемся одинокими. Пока пишу с компьютера своего друга-meissena, потому как у меня "кома" с нетом. Я и есть тот друг, который отреставрировал "Тулицу" отзывы о которой meissen просил оставить. Огромное спасибо всем кто откликнулся на предложение, мне очень приятно, это подольет "масла в огонь" дальнейших реставраций чудных частичек нашей истории- "советских мотороллеров". Действительно, ведь о них незаслуженно забыли! Но только не мы с вами. Буду очень рад общению с единомышленниками. Отдельное спасибо отцам-создателям, организация этого сайта- героический поступок. Кстати, мы с другом находимся в Киеве и аппарат, о котором отзывались- тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MegaVolt
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 15, 2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Всех! Very Happy
Случано набрёл на сайт был приятно удивлён Smile
зовут меня Андрей обитаю в Питере
в гараже имеется вятка-электрон
бок о бок с Заз-965А Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, география любиелей мотороллеров (являющихся посетителями сайта) широка, как некогда Советский Союз Smile Киев, Ростов, Питер, Москва, Рига, Калининград, Мариуполь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: VP-150 (Вт Фев 05, 2008 12:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Turist
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach, привет из Кингисеппа. Как уже понятно у меня Турист-200Ю 1970 год. Фото есть здесь http://www.moto-tulica.narod.ru/ У меня там сложная фамилия - Иванов.
Была еще Тула-200, 1957 года отдал в Москву Фрегату. Он ее так классно сделал!!!
Еще есть донор: Тулица 1985 года, так, на запчпсти. Была без доков. На движок уже оформил, поставлю себе на Туриста. По приколу, хочу БСК поставить. А то родной движок на скорости более 80 км не рассчитан - греется, по городу еще можно (по Питеру понравилось), а вот на трассе - тепловой клин обеспечен. Вроде после постановки новой ЦПГ 4000 км прошел, а все еще греется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, товарищ со сложнозапоминающейся, труднопроизносимой и редкой фамилией Иванов! Smile Хорошо, что присоединились.
"Турист" ваш - "зачотный". А я "Тулу" Т-200 все еще в родных краях ищу, но пока безрезультатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды