Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
274 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Пожарная Вятка .
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Пожарная Вятка . Ответить с цитатой

Всем привет ) Вот такую М-ку мне вчера подарили , подробнее о подарке попозже . Год Выпуска 68 , в этом году юбилей 45 лет , по выпуску ранняя так как имеет стабилизатор , очень хороший сохран и комплектность , родной и совсем нерваный чехол сидения моторчик крутится и очень хорошая компрессия , попробую завести ) Цвет очень интересный , такой ранее не встречал , до снаружи облита болоньчиком , но внутри её родная краска , прям как пожарная машина . Встречайте )








Вот такая эМочка . Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением. Предлагаю причесать, отмыть и сделать фотосессию. В моей базе фотографий М-ки еще нет. Жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный драндулет!
А мне никто пузатых не дарит........ Laughing

Кстати, заметил несколько необычностей, присущих видимо только этому году выпуска........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антоньчик а что за необычности ты заметил ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичный аппарат.
Кость, а у тебя стеклышек поворотников на ЭМ-ку случайно нет в загажнике лишних?
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostec80 писал(а):
Антоньчик а что за необычности ты заметил ?


Как мне показалось :

Промежуточное крепление ВВ провода на кожухе цилиндра.
Вещевой крючок на бардачке.
Подштамповка круглая под замком зажигания.
Корпус заднего фонаря (более широкий), выдается назад чуть больше обычного.
Ремешок под сиденьем (ты и сам заметил) имеет разъединительный крючок.

Или я не прав....... Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: kotov152 (Ср Июн 12, 2013 10:47 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крючок разве не колхоз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
Крючок разве не колхоз?


На "колхоз" очень не похоже, вид у него прям "фирменный". Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, вид фирменный, но стоять он там не должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Симпатичный аппарат.
Кость, а у тебя стеклышек поворотников на ЭМ-ку случайно нет в загажнике лишних?
стеклышки только белые есть , оранжевые вроде законьчились .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
YAMAYSKIY
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 370
Откуда: Тульская обл.,Киреевск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 2:40 pm    Заголовок сообщения: м-ка Ответить с цитатой

У моего друга такого же цвета была 1968г.в.Только родной цвет был чуть посветлее (Один в один явский цвет - конечно Явы-старушки).И крючок на ремешке,и выштамповка под замком зажигания (как,кстати,и на моей -67г.).Так что из колхоза только баллончиковая покраска.Классный аппарат по всем статьям! Да,а крючка на панели приборов,конечно,не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
Антон, вид фирменный, но стоять он там не должен.

А куды ж тогда авоську вешать? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):

А куды ж тогда авоську вешать? Laughing

На шею Very Happy На Чезете в плане груза все лучше продумано)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет , рассказываю вам страшную сказку на ночь , которая началась 23 декабря 2013 года , дело было так :
Эпизод 1 )
прекрасное утро подкрепившись бодрым голосом девушки инспектора из Справочной Гибдд СВАО г.Москвы взяв все нужные бумаги , лечу в своё родное 3отд.Гибдд чтоб закрепить результат , показываю вежливо разговаривающему инспектору ПТС старого образца , рукописный ДКП , даже ген.доверенность заверенную нотариально ( в итоге как знал , пригодилась ) осмотрев он выносит вердикт , будем ставить на учёт . привозите мотороллер . Ура . подумал я .
Эпизод 2 ) 27 декабря :
Ещё радостней лечу в Гибдд . всё проверили и одобрили , регистрация по новым правилам занимает 1-1.5 часа , я первый человек в очереди , всё прекрасно
Первым впросом после подачи документов в окно было . что это ? а где ПТС и СТС ? И плавно передвинули меня в окошко решающее спорные ситуации , под шуточки-прибауточки по инструкции заполняли данные мотроллера . и о чудо всего за 40 минут заявление было заполнено , далее осмотр ТС , тут всё быстро 5 минут , и я жду вызова в окно № для сдачи документов , тут я уже радостный осмотр прошел , экспертиз не назначили , сдаю документы а принимает их инспектор который 23 числа сказал мне что привозите мотороллер и всё поставим на учёт , минут тридцать он проверял бумаги , совещался с руководством , всё отлично ставим , но тут обнаружилось что в компьютерной базе мотороллера то нет , тут мне возвращают документы и отказывают в регистрации , говорят езжай в ГАИ где он ставился на учёт . подымай архив и проси Инспекторов внести мотороллер в базу и тогда мы тебя зарегестрируем ! А я спрашиваю где искать то 11 отделение РУД ГАИ отдела милиции КрасноПресненского РАЙСОВЕТа г.Москвы ? Они подсказывают что ЦАО гаи на Красносельской , хотя в ПТС указано Красная Пресня , а инспектора утверждают что там Гибдд уже закрыто , переехало и остался только батальон ДПС . Беру справочник ищю Гибдд Красная Пресня выдаёт Волков переулок , звоню в их справочную , всё обьясняю , говорят приезжайте . пишите заявление на начальника , будем искать , заявление пишите в комнате 5 у архивариуса , и тут то мне и помогает ген.доверенность так как я являюсь официальным представителем собственника и могу совершать любые регистрационные действия , через час я у них пишу заявление , делают скан ПТС , остовляю всю контактную информацию для связи со мной : говорят ждите как найдут сообщат . Жду все НГ праздники , понимаю что все отдыхают , ещё и Гибдд действительно плавно переезжает , а архив весь уже на Вагоноремонтной в коробках неразобранный , 10 января звоню в Гибдд поинтересоваться как идёт розыск учётных данных , и в справочной сразу меня вспоминают , а это по поводу мотоцикла , я да мотороллера , инспектор обьяснил мне что копии сделанные в кабинете архивариуса нечитабельны и попросил меня привезти качественные хорошие копии , что 14 числа я и сделал , 27 января звоню узнать как обстоят дела , а мне и говорят , мотороллер нашли , В БАЗУ ВНЕСЛИ , и я могу заканьчивать регистрацию в своём Гибдд . либо с самого начала все этапы у них , я выбрал своё родное в СВАО .
Эпизод 3 ) 30 января.
11 утра . я в своём Гибдд беру талон на дорегистрацию , а что-то сбой в программе не вызывают меня и всё тут . вижу тот самый знакомый инспектор я к нему задаю вопросы что да как . куда ? Он смотрит документы и говорит , да теперь всё хорошо 14 января мотороллер был внесён в базу ( как так быстро я не понял , я только копии 14 им отвёз , а архив же на Вагоноремонтной , действительно волшебники ) но мотороллер на учёт поставить мы не можем так как просрочен 30 дневный срок действия акта осмотра ТС , а я ещё приболел нормально так , простыл , поорал нормально я на него от души простуженым басом , порешили что автра утром приезжаю на осмотр без очереди . и потом без очереди к нему , а что завтра пока в БД обед , я как раз успеваю в гараж загрузиться и назад в Гибдд , так и сделал , вломился в отряд желающих пройти осмотр ТС , долго обьяснял Инспектору что не могу один достать мотороллер из багажника , на том и порешили , только они с напарником спросили , что это Тула или Чезета , Вятка блин , в акте осмотра всё написано , ну а дальше к знакомому всем инспектору , и через 20 минут мы с Вяткой становимся счастливыми обладателями нового ПТС ,СТС и номерного знака .

А так всего регистрация 1-1.5 часа . Может этот опыт в чём то пригодится и вам ребята поможет избежать некоторых проволочек при регистрации ТС .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых поздравляю, важное дело сделали... Но надо было требовать письменный отказ о регистрации. Так как это не Вы должны бегать, а они, проще говоря, Вы сделали работу за них. То, что у них нет в базе ТС, не является основанием для отказа в регистрации. Они просто лишний раз не хотят пальцем пошевелить...
Ну в общем поздравляю.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды