Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
192 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

г.Ростов-на-Дону, мотороллер Тулица и не только
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Истории реставрации

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deepwerk
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 849
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):

Надо изымать, чего добру пропадать... Laughing
Сделаешь как свою, конфета будет!
На твой аппарат очень приятно смотреть, состояние просто супер, молодец, руки есть!


Отношения натянутые, не хочу поднимать вопрос о мотике. Да и он не подарит, чисто из принципа. А покупать нет смысла, мне Туристы нужны, а там самая обычная Тулица.

riga-mini писал(а):

Точно подмекнул, такая ситуация со мною случилась. Crying or Very sad


Даже не знаю что подсказать и как быть. Хотя обычно я советую друзьям продавать, освобождая место в жизни для новых вещей.
Старое не уйдет - новое не придет(с) Китайская мудрость

Хотя по своему опыту скажу, что бы продать, до этой кондиции надо еще самому дойти. (что бы потом не жалеть)

Просто если стояка нет, то уже потом врядли будет.
_________________
Т200, Турист, Тулица, Ковровец175А


Последний раз редактировалось: Deepwerk (Пн Май 11, 2015 12:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Deepwerk
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 849
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот накупил металлолома по цене лома Laughing











Самая массовая техника, азбука для миллионов ушла с улиц уже лет 15 как. Забыта... И никто не хочет восстанавливать.

Я как то с Тулицей стоял на мероприятии дня города. Мужычок самый обычный подошел, "навеселе" ессно и начал расспрашивать, где же техника нашей страны, ИЖи, Мински, мопеды ?
Хочу уточнить, местные реставраторы помешаны исключительно на немецких трофейных мотоциклах. На всех выставках их в изобилии. Ничего другого в принципе и нет.
_________________
Т200, Турист, Тулица, Ковровец175А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
sanuch
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 17, 2011
Сообщения: 359
Откуда: Горловка,Новороссия

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне достойная техника,и ее тоже кто то должен восстанавливать,тем более что мало людей занимаются малокубатурной техникой.
_________________
Мотороллеры:Тулица 1983г.в.,Cezeta-502/00 1963 г.в.,Вятка Электрон 1974 г.в.,ИЖ Ю4К 1983г.в.,ИЖ Ю 2К 1967 г.в., К750 1962 г.в. М1М Минск 1960 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарный подгон, поздравляю!
А мопед на самом верхнем фото Котову не продадут случайно?
Хочу профинансировать тем самым восстановление остальных.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deepwerk
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 849
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верхний аппарат передан мне из семьи моего друга, он был у деда. Так что семейная реликвия. No sale. Smile
_________________
Т200, Турист, Тулица, Ковровец175А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deepwerk писал(а):
Верхний аппарат передан мне из семьи моего друга, он был у деда. Так что семейная реликвия. No sale. Smile


Достойно уважения!
Значит мопеды эти первые будут реставрироваться?
На мой взгляд самый верхний и делать-то не надо, шикарный сохран...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта весьма живая.
Эх до моей всё руки не дойдут, стоит комплектный как нынче говорят рэт-лукSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Deepwerk
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 849
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пополнение. Embarassed

Турист-М

Полноценный и комплектный. Так что реплика из Тулицы отменяется.
пару месяцев этот аппарат висел на авито за адекватные деньги. Как объявление исчезло, я решился позвонить))) Приехал на смотрины. Брать совершенно не собирался и не хотел, но в сердце защимило. Решил спасти его от варваров и сдачи на лом.

Меня подкупило:
- Целая решетка капота где прерыватель.
- Корыто под инструмент.
- Мотор с крышками т200м и чугунком
- Возможность использовать остатки родной краски как образец для намешивания такой же эмали.
- Диски и ступицы.
- И самое главное это рама с правой подножкой.

А вообще мот жутко раздолбан, по кузову куча трещин!
История такова, в одной семье с новья, а это примерно 1976 год. Покойный дед на нем много ездил, на разломанном спидометре почти 50 т.км. Со слов внука, часто бывал в соседних областях.
Внук также на нем гонял, но немного. Сейчас забрал из области(Красный Сулин) в Ростов в маленький сервис по малярке, где он работает. Хотел восстановить(ну как всегда...), но так и не дошло...
Обещал поискать родную книжку и фотографию где он ребенком на моте этом. В общем, дадим жизнь старичку!

В связи с незапланированным приобретением, в ближайшее время выставлю на продажу много запчастей от Тулицы и не только. Ибо лишнее хранить не вижу смысла, да и негде.








_________________
Т200, Турист, Тулица, Ковровец175А


Последний раз редактировалось: Deepwerk (Пт Сен 25, 2015 1:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный аппарат. Главное, что на нем все есть. Тоже подумывал о Туристе, но никак не попадется без дикого колхоза, так что этот Турист можно сказать 100-% оригинал.
_________________
Тулица 1979 г., Тулица 1980 г., Тулица 1982 г., Муравей 2М01 1989 г., Муравей 2М02 1990 г., Электрон 1978 г., Cezeta 502/00 1962 г.;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, еще один спасен, это хорошо!
Поглумились над ним прилично, но вроде в пределах разумного, можно еще человека сделать... Wink
Крюк на руле для хранения?
Вешали наверно как велосипед на стенку?
Снять немедленно это безобразие.... Wink

Центральная подножка интересная, вроде должна быть из легкого сплава... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deepwerk
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 849
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NITROUS, согласен с тобой. За последние пару лет мне впервые попался Турист-М такой, так что не жалею о покупке.

kotov152, крюк самопал, а на счет вешали это хоть и смех-смехом...звонили продавцу какие-то ребята, интересовались, реально ли мотороллер подвесить к потолку как элемент декора. Я посмеялся.
Laughing Старое ржавое ведро, да еще и невероятно тяжелое... какой еще декор Laughing


Цитата:
Ну а если продаст, хрен с ней, значит не твое...


Как старший товарищ, ты был прав.
На прошлой неделе ко мне сама пришла Тула-т200. Без каких-либо напрягов и суеты.
Сегодня забрал к себе.



Мой первый мотороллер доставленный домой в собранном виде Laughing Раскошелился на Газель из-за бонусов.
А теперь стори: нашел на авито объявление о продаже т200, вятки зифа77. Все одним лотом, фото не было.

Звоню, поднимает трубку человек который меня знает) Оказывается это тот дяденька у которого я брал Туриста раннего. Хороший человек, тоже занимается техникой. Поехал я на смотрины, в итоге он меня уговорил, предложив условия от которых нельзя отказаться. Laughing

Вот так я стал обладателем еще горы лома))) В качестве бонуса я получил в усмерть гнилую Вятку, дыры в полу, заклинивший мотор и т..п Сейчас это называется Рэт Лук... А также ЗИФ 77, родная краска, но не на ходу. Буду обоих пилить и на лом. С Вятки сохраню все ценное, с ЗИФа наверное только мотор, может кто купит.








_________________
Т200, Турист, Тулица, Ковровец175А


Последний раз редактировалось: Deepwerk (Пт Сен 25, 2015 1:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт ЗИФа ты пошутил?Зачем на лом то?Мне был бы интересен такой за недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deepwerk
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 849
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, без шуток. Если интересен, я разберу его для компактности и вышлю ТК Энергия, вторник-среда.
Отдам не дорого конечно!

Он кстати 1982 года. Передний подкрыльник есть, как и крышки на мотор.
_________________
Т200, Турист, Тулица, Ковровец175А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
sanuch
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 17, 2011
Сообщения: 359
Откуда: Горловка,Новороссия

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты что,не вздумай ЗИФа на лом ,отдай Николаю он с ним знает что делать!
_________________
Мотороллеры:Тулица 1983г.в.,Cezeta-502/00 1963 г.в.,Вятка Электрон 1974 г.в.,ИЖ Ю4К 1983г.в.,ИЖ Ю 2К 1967 г.в., К750 1962 г.в. М1М Минск 1960 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Deepwerk
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 849
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже надеюсь что уйдет в хорошие руки.

А вот Тэшка которую я купил осенью:


_________________
Т200, Турист, Тулица, Ковровец175А


Последний раз редактировалось: Deepwerk (Пт Сен 25, 2015 1:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Истории реставрации Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды