Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
236 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

"Помойка"!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mijgan
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 27, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама насадка для пескостуйной обработки со шлангом для подачи песка и тремя запасными выпускными соплами обошлась мне в 2990, думаю можно и за 2 тыщи найти, песок желательно брать крупный, но зерном не более которое рекомендуется на коробке к пескострую. Песок обязательно просеять, насадку всегда держать вверх шлангом по которому втягивается песок иначе вода попадает в него и песок залипает в трубке. И ещё обязательно мойка должна давить больше 125 бар, иначе смысла нет, больше песка в холостую будет вылетать, 150 бар самое оно, если 200 и больше, то и железо проесть можно Laughing (кстати пробовал реально режет жесть), долбит хорошо, но в некоторых местах приходится в ручную подчищать но их очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mijgan писал(а):
Сама насадка для пескостуйной обработки со шлангом для подачи песка и тремя запасными выпускными соплами обошлась мне в 2990, думаю можно и за 2 тыщи найти, песок желательно брать крупный, но зерном не более которое рекомендуется на коробке к пескострую. Песок обязательно просеять, насадку всегда держать вверх шлангом по которому втягивается песок иначе вода попадает в него и песок залипает в трубке. И ещё обязательно мойка должна давить больше 125 бар, иначе смысла нет, больше песка в холостую будет вылетать, 150 бар самое оно, если 200 и больше, то и железо проесть можно Laughing (кстати пробовал реально режет жесть), долбит хорошо, но в некоторых местах приходится в ручную подчищать но их очень мало.

А я эти дела делаю Bosin, такая жидкость хорошая! Кисточкой нанёс, через 10 мин шпателем снял краску, а где места трудно достоваемче то счёткой по металлу Very Happy Или просто Керхером! и металл голый! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mijgan писал(а):
Сама насадка для пескостуйной обработки со шлангом для подачи песка и тремя запасными выпускными соплами обошлась мне в 2990,.


Не понял, это что, и на мой керхер можно прикупить приставку пескоструйку???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mijgan
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 27, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Mijgan писал(а):
Сама насадка для пескостуйной обработки со шлангом для подачи песка и тремя запасными выпускными соплами обошлась мне в 2990,.


Не понял, это что, и на мой керхер можно прикупить приставку пескоструйку???


Конечно, Николай, только не удивляйтесь если вы спросите у продавцов моек насадку для пескоструйной обработки поверхностей и у них вылезут из орбит глаза, и они скажут а что это за девайс такой, со мной такое было, до тех пор пока я не попросил каталог и не показал им что это за штука, и заказал её, ждал с неделю, а когда её привезли моей радости небыло предела, особенно когда я сею примочку прикрутил к своей мойке прошелся по какой-то ржавой железяке, свой моторок я зачищал при помощи неё до блеска когда готовил его к покраске. Старая краска отлетала на ура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mijgan
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 27, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстате вот ссылочка на мою тему о том как я сейчас восстанавливаю мурик http://motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1482 Там можно увидеть кузов зачищенный до метала, который обрабатывался пескоструйкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mijgan писал(а):
Кстате вот ссылочка на мою тему о том как я сейчас восстанавливаю мурикТам можно увидеть кузов зачищенный до метала, который обрабатывался пескоструйкой.


Здорово!!!
Ждем фото, когда, все будеь готово, а с ГАИшником то, что то не так, в поселке то все друг друга знают, это в городе нужно хватать за штаны, а лучше дать денежку.
Признайтесь, ГАИшник то, позирует.


На неделе, пойду пытать мэнэджеров по продажам (продавцов по нашему), на предмет, пескоструйной приставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minajda
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 19, 2009
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважвемые господа!!! Ни в коем случае не обрабатывайте пескоструем детали двигателя!!!. Exclamation Объясню!! Алюминий крайне пористый материал! Если вы обрабатываете алюминевый маятник от "Електрона", то страшного ничего не будет. Но картера ни в коем случае. Песок, а именно мелкая фракция, пыль застревает в материале. Ничем вы ее не вымоете потому, что вы ее туда забили силой давления воздуха. Далее в процессе сборки двигателя, который вам будет казаться идеально чистым, вы ету пыль не увидите. После установки двигателя и его прогрева материал расширяеться, и забитая силой пыль и песок высыпаються, превращаясь вместе с маслом в абразив. Такой двигатель ходить не будет! Проверено на а/м Москвич 412, (алюминивый блок, поддон и головка были от пескоструены). Первый кп. ремонт был произведен после 500 км. Второй (после тщательной промывки) после 4000 тыс. Третий - после пяти, потом он был сдан на лом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minajda писал(а):
Уважвемые господа!!! Ни в коем случае не обрабатывайте пескоструем детали двигателя!!!.


Спасибо за предупреждение, я так думаю это касается внутренних поверхностей??

будем использовать чужой опыт, не будем набивать себе шишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, в тему, нашел на ИЖ-евском сайте.
Оригинал темы здесь http://www.motoizh.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13537

Цитата:
Есть множество способов очищения от нагара, грязи масла с песком и т.д и т.п , разберём наиболее эффективные …

Способ №1 включает в себя Чистящее средство для электрических плит под названием «Жира нет» (есть у каждой мамы на кухне) нагар убивает на повал, стоит просто обрызгать весь цилиндр(головку) подождать 3-5 мин и смыть водой эффект заметен сразу, и так 2-4 раза до полного уничтожения нагара, есть только одно «Но» это Ч. Средство взаимодействует с алюминием, в следствии чего алюминий окисляется, но это не страшно, пару раз протёр тряпочкой и всё норм, работать только в перчатках, так как Ч. Средство убивает жир, а из чего состоит плёнка у нас на коже(вот вот из жира) помереть не помрёте, а вот дискомфорт на руках появится, потом будут облазить пальцы
Брать следует полный баллон средства, а то потом будем плакать почему не хватило на последний цилиндр….

Способ №2 Для этого нам понадобиться Растворитель(1-2 литра), или сильно мыльный раствор(ведро) компрессор, краскопульт, электричество
Заливаем растворитель (мыльный раствор) вместо краски, нагнетаем давление, брать лучше специальный краскопульт для промывки деталей(не помню название) и брыжем Shocked жидкость под высоким давлением отлично разрушает даже самый стойкий нагар 20-ти летней выдержки(стандартную серебрянку с головок и цилиндров махом сносит), мин 10 на всё и цилиндры чище чем только после отливки…

Способ №3 Варим головки с цилиндрами, делается это так, находим большую старую кастрюлю(мамину не брать, потом пожалеете), или старое железное ведро(не дырявое) ставим на конфорку заливаем туда воды, и добавляем туда всяких разных чистящих средств, будь то стир. Порошок, средство для посуды, мыло, включаем на полную, и кидаем туда наши ингредиенты, а точнее 2 цилиндра и 2 головки, варим всё от 2 до 5 часов, и вуаля «повареная книга мотоциклиста» после полной разварки, даём остыть, не вытаскивать до полного остыванию(об палите руки) они дико горячие……….единственная проблема этого способа, ржавеет зеркало цилиндра, но это не проблема если сразу вытереть мягкой тряпочкой….

Спосб №4 Обработка пескоструйным аппаратом...
Тоже отличная вещь при борьбе с нагаром, можно изготовить в гаражных условиях, так же продается в готовом виде(инфы в нэте море)....
главное брать не сильно мощный, видел как на работе пескотруем очищали от краски Уралы(авто), ну так чей то знаком класику себе решил зачистить под покраску(дабы не раскашеливаться на рихтовку), ну так ему дверь буквой "ЗЮ" выгнуло, жесть
так же работать в перчатках, и респираторе и защитных очках, не хорошее чувство когда у тебя в глазах по кг песка
Ну вот вообщем то и всё…


Под нагаром здесь подразумеваются различные грязе-маслянные следы, преимущественно снаружи мотора.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Mijgan
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 27, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Mijgan писал(а):
Кстате вот ссылочка на мою тему о том как я сейчас восстанавливаю мурикТам можно увидеть кузов зачищенный до метала, который обрабатывался пескоструйкой.


Здорово!!!
Ждем фото, когда, все будеь готово, а с ГАИшником то, что то не так, в поселке то все друг друга знают, это в городе нужно хватать за штаны, а лучше дать денежку.
Признайтесь, ГАИшник то, позирует.


На неделе, пойду пытать мэнэджеров по продажам (продавцов по нашему), на предмет, пескоструйной приставки.


Думаю до конца лета уже буду рассекать на нем, много времени отнимает ремонт квартиры, а к отцу в деревню езжу почти каждые две три недели и подшаманиваю его потихонечку, довожу жо ума, осталось немного шпатлевкой и наждачкой поработать и уже буду красить. А на фотке не гаишник, это наш друг он вообще МЧС-ник, форма просто немного похожа, вот и решили изобразить якобы у нас конфискуют технику, а мы его всячески уговариваем.

А на счет беседы с менеджерами требуйте каталог аксесуаров к мойкам и тычте их лицом в каталог указывая на пескоструй, т.к. еще раз повторю многих менеджеров сама фраза просто повергнет в шок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды