Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
116 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Легализация техники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bvj
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 11, 2008
Сообщения: 691
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имею сеи документ:


мотороллер наруках можно его оформить иль что ещё надо, раньше он никогда на учёте нестоял.

помогите с консультациеи оч хочу мот с доками реально по даннои бумажке сиё воплотить???


Последний раз редактировалось: bvj (Пн Ноя 03, 2008 5:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
bvj
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 11, 2008
Сообщения: 691
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное се расечатали сеи документ и пошли оформлять себе морты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в птс все без ощибок. в отличие от карточки(не знаю как называется, ломинированая) написано рп-150. какие проблемы возникнут, идти менять, за свой счет или они мне безплатно поменяют так как их ошибка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima-ij
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 24, 2008
Сообщения: 21
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Легализация техники Ответить с цитатой

[quote="zoldemar"]У многих включая меня нет документов на мототехнику-выход из этой непростой ситуации есть:
Вот мой случай: в 91г. я купил в магазине в Москве мото Минск,новенький,за 1000руб.Просто шел по улице,а тут у магазина выгрузили ящики.Я вспомнил: да я же всю жизнь был мотоциклистом.Но не все так просто,оказывается продают только местным жителям по предьявлению спецкарточки,были тогда такие.А я возвращался из Набережных Челнов(где мы организовали кооператив,и устанавливали теленаблюдение на элеваторах,получал 1500-2000р.) в Питер и заскочил к матери в Москву.Пришлось оплатить мот сгонять к матери за карточкой,в итоге мот я купил на её имя.Года через три,получается без документов,я его перегнал в Питер.Чуть не замерз,было 30 октября,а я в лёгкой курточке ехал ровно сутки.Необкатанный, скорость 50-60,если больше начинает подклинивать,но это отдельная история.
Так вот поехал ставить его на учет,отказали естественно,говорят едь в ГорГАИ на пр.Попова.Там, полковник,выслушав мои обЬяснения,типа матери мот все равно не нужен,а я без него просто не могу,написал резолюцию.Поставить на учет на такого-то,в связи с примечанием таким-то,циферки...Без денег,без блата.Вот так.
И ещё,последние несколько лет,я езжу даже на Минске без прав и документов,хотя их имею.Но не буду же я оформлять страховку и техосмотр на все 7 мотиков,столько платить...государству...ВЫКУСИ...
Поэтому я и не запариваюсь,насчет документов.Понимаю,что могу нарваться,но при нормальном разговоре с гаишником,за 500р.он отпустил.(2 года прошло)Так вот,что выгоднее?
Правда езжу я не каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel2003 писал(а):
у меня в птс все без ощибок. в отличие от карточки(не знаю как называется, ломинированая) написано рп-150. какие проблемы возникнут, идти менять, за свой счет или они мне безплатно поменяют так как их ошибка?


так кода отправляют делать копию ПТС до ламинирования свидетельства о регистрации, ВСЕГДА же говорят-проверяйте что бы не было ошибок))))) ну по крайней мере у НАС ТАК...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почти ПО ТЕМЕ
вот что сегодня вычитал, так называемая таблица Транспортного налога

От уплаты транспортного налога освободили граждан, у которых в наличии только один зарегистрированный на них автомобиль легковой отечественного производства (СССР) с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил включительно и с годом выпуска до 1990 года включительно.
Пенсионеров, владеющих легковым автомобилем (до 100 лошадиных сил) также освободили от уплаты транспортного налога.
Владельцы выпущенных до 1991 года в СССР мотоциклов и мотороллеров могут не платить транспортный налог и даже вернуть уплаченный за последние пять лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное : для каждого региона , ставки транспортного налога определяются местными властями, это региональный налог.
не надо этого забывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не про ставки а именно про эту сноску.... интересно она реально действует????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все зависит от региона, в московском законе о налоге на ТС , я такого не увидел
http://alex999faq.ru/arhiv/norma/mosnalog.htm



откуда ты это выцепил? интересно посмотреть , дай ссылку на первоисточник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):
все зависит от региона, в московском законе о налоге на ТС , я такого не увидел
http://alex999faq.ru/arhiv/norma/mosnalog.htm



откуда ты это выцепил? интересно посмотреть , дай ссылку на первоисточник.


вконтакте лазил ВОТ: http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=2878303 ТАМ ПОСМОТРИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это действует в Спб , но тебя это касается если ты пенсионер , так как изменение звучит так :
Дополнить абзац третий статьи 4-1 Закона Санкт-Петербурга от 16 октября 2002 года N 487-53 "О транспортном налоге" словами ", а также в отношении одного зарегистрированного на них мотоцикла или мотороллера отечественного производства (СССР) с годом выпуска до 1990 года включительно".
а сама статья звучит так :
Статья 4-1. Налоговые льготы
(введена Законом СПб от 11.11.2003 N 621-92)

От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:
Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, инвалиды I и II групп, инвалиды, имеющие ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждане, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, граждане Российской Федерации, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, граждане Российской Федерации, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, родители (опекуны, попечители) детей-инвалидов - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан одной из указанных категорий, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 100 лошадиных сил включительно или со дня его выпуска прошло более 15 лет.

Пенсионеры, зарегистрированные по месту жительства в Санкт-Петербурге, уплачивают налог на зарегистрированное на них транспортное средство в размере 70 процентов от установленной ставки, при условии, что данное транспортное средство - автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно. Указанная льгота предоставляется на одно транспортное средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВО БЛИН!!!!!! спасибо за развернутый ответ Very Happy Very Happy

а про лен. область нет там ничего? Very Happy а то я прописан в области Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это с областью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bvj
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 11, 2008
Сообщения: 691
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bvj писал(а):
имею сеи документ:


мотороллер наруках можно его оформить иль что ещё надо, раньше он никогда на учёте нестоял.

помогите с консультациеи оч хочу мот с доками реально по даннои бумажке сиё воплотить???


Embarassed Embarassed Rolling Eyes Rolling Eyes Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):
это с областью


у нас разные законодательные собрания в городе и области Very Happy Very Happy
вот и лепят каждый ЧТО МОЖЕТ Smile ТАК ЧТО В Питере прокатывает у нас в области может и не прокатить.....и наоборот)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды