Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
322 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Моя Тула

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chandler
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 18, 2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Моя Тула Ответить с цитатой

Всем Добрый вечер, позвольте представиться, меня зовут Андрей, недавно мне досталась Тула Т200М 1961г.в., хочу ее восстановить до состояния новой, поэтому у меня небольшая просьба, подскажите по фотографиям чего не хватает, а то у меня нет никакого опыта с мототехникой, в том числе ее восстановления. Кузовные запчасти все в наличии, просто сняты, нету только панели приборов. Фото: http://photo.qip.ru/users/andreyich/3921482/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При беглом осмотре, нет резинки (похожа на раструб) на воздухоочистителе, нет привода спидометра (наверное и троса) на крышке ведущей звёздочки. И мне кажется, что педаль тормоза более современная чем должна быть.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую вас в нашем сообществе Smile
Кроме того, что на воздухофильтре не хватает резинки-раструба, цельнопластиковый задний фонарь не характерен для Т-200М ранних лет выпуска. Не видно механизма спидометра на корпусе мотора (тоже уже сказали).
В остальном у вас роллер богаче, чем у большинства из нас. Насос есть, колпак запаски есть, даже зеркало стоит Smile

А педаль тормоз там, вроде, нормальная. Сначала такая была, на ранних Туристах стали ставить другую, но на туристах-М вернулись к прежней.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу центральной подставки,да и вилка стоит вроде от т200(хотя могу и ошибиться)
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
chandler
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 18, 2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
При беглом осмотре, нет резинки (похожа на раструб) на воздухоочистителе, нет привода спидометра (наверное и троса) на крышке ведущей звёздочки. И мне кажется, что педаль тормоза более современная чем должна быть.


Спасибо, буду искать эти детали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chandler
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 18, 2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Приветствую вас в нашем сообществе Smile
Кроме того, что на воздухофильтре не хватает резинки-раструба, цельнопластиковый задний фонарь не характерен для Т-200М ранних лет выпуска. Не видно механизма спидометра на корпусе мотора (тоже уже сказали).
В остальном у вас роллер богаче, чем у большинства из нас. Насос есть, колпак запаски есть, даже зеркало стоит Smile

А педаль тормоз там, вроде, нормальная. Сначала такая была, на ранних Туристах стали ставить другую, но на туристах-М вернулись к прежней.


Задний фонарь у меня тоже вызвал сомнения, обычно он с хромированным ободком, но все равно это придется поменять, так как он с трещеной(

Жаль только зеркало разбито, но думаю поставить зеркальный элемент не проблема будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chandler
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 18, 2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель писал(а):
Не вижу центральной подставки,да и вилка стоит вроде от т200(хотя могу и ошибиться)


Вилка у меня еще одна есть, и она сильно отличается от то что установлена, на ней стоят только амортизаторы, без пружин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chandler
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 18, 2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу еще восстановить документы, но пока не знаю у кого они, номер к нему прикручен от муравья, а забирал я его у дедушки, который сильно в годах и не помнит где документы( Знаю что первые 10 лет мотороллер служил в какой то организации, а потом его получил тот дедушка. Не подскажете ЗК308907 - это номер двигателя? Можно ли по номеру рамы или двигателя установить точный год выпуска? И еще вопрос, у мне кажется что раньше он был с коляской, я прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот. Вилка с амортизаторами, развернутая изгибом маятника вперед по ходу движения - это от Т-200М.
Наличие бокового прицепа определяется по наличию отверстий в кузове чуть ниже сидения и накладке на раме. Наличие шара на раме в передней части ничего не говорит - он приваривался ко всем рамам. Еще должен быть такой же "шар на палке" в районе заднего маятника, но он съемный. Могли и снять.

По поводу уточнения года один наш славный форумчанин говорит, что год можно только косвенно определить по датам отливки элементов двигателя... Rolling Eyes
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё на спидометре есть штампик с годом. Но прибор мог и проваляться на складе несколько лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
chandler
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 18, 2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаю процесс восстановления документов, есть несколько вопросов
1) На руках только технический паспорт транспортного средства (книжка), должны быть еще какие нибудь документы?
2) Владелец выписывает на меня ген.доверенность, по ней я могу снять его с учета, а могу ли после этого поставить по ней же на себя?
3) Нужен ли договор купли продажи?
4) Черные номера можно как нибудь оставить у себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды