Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
319 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Наконец она моя... Тулица 02М
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Сегодня купил муравьиную цепь, отрезал, и поставил на свою красотку.
Мы снова в строю.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А запасную - под капотWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey_nik писал(а):
А запасную - под капотWink

Ну на счёт запасной не знаю, а вот одно звено, замок и молоточек с керном, думаю всё таки положить. Smile
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замерял расход, на 5.5 л 92-го, проехал 102 км, в баке осталось грамм 200 бенза. Езжу постоянно 60-70, сегодня только 40-50 ехал, экономил, боялся заглохнуть. Мне кажется много.

Появилась опять проблема с запуском. Холодный заводится отлично, если заглушить, и через 5 мин заводить, тоже отлично, а если заглушить, и минут через 20-30 не в какую... Меняю свечу (она не залита, совершенно сухая), сразу заводится. При другом запуске, эту же свечу ставлю назад, так и меняю местами 2 свечи. Что это у меня за свистопляска?
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voshodist
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 04, 2012
Сообщения: 6
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Специально зарегился, чтобы отписаться в данную тему)) Дело в том, что в 2010 году я тоже увлёкся мотороллерами, и более того именно Тулицей, нашёл в п.Ахтырском, хотел купить, но, когда поехал на нём, он тупанул с карбюратором, в итоге я забрал обратно деньги и вернулся домой на автобусе((( Я по-началу даже подумал, что это и есть та самая Тулица, но оказывается не она... Вобщем сам я занимаюсь легкими мотоциклами - Восход,Минск, а мотороллер для меня был "не сбывшейся мечтой детства", я всегда неровно дышал к этому виду транспорта, но так как в жизни мне гораздо удобнее ездить на мотоцикле, так и не приобрёл моторок.
Но летом был городе Новороссийске, я видел проезжавшую по городу Тулицу, такую, как у вас,
Вот мне и интересно стало, не вы ли это ехали???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых здравствуйте.
Во вторых, очень приятно встретить тут земляка, так как с нашего края тут не много.

Спасибо, что проявили интерес к моей теме, и моей Тулице, но в Новоросе был не я 100%, живу я в Кореновске, и так далеко на мотороллере уже не езжу, хотя лет 27 назад бывало.... Smile
Вы возможно пытались купить Тулицу, у меня Тулица 02М, это последняя модель 2х колёсного мотороллера, которая производилась в СССР.
Так же я часто слышал, как Тулицами называли ВП150М и Электрон.
Думаю на нашем сайте вы найдёте ответы на многие вопросы. И если вас интересует тема мотороллеров, то милости просим... Только просьба заполнить профиль, ну и для начала в тему "Позвольте представиться". А так же советую почитать на нашем сайте статьи "Наши питомцы".
Удачи.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voshodist
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 04, 2012
Сообщения: 6
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Ну во первых здравствуйте.
Во вторых, очень приятно встретить тут земляка, так как с нашего края тут не много.

Спасибо, что проявили интерес к моей теме, и моей Тулице, но в Новоросе был не я 100%, живу я в Кореновске, и так далеко на мотороллере уже не езжу, хотя лет 27 назад бывало.... Smile
Вы возможно пытались купить Тулицу, у меня Тулица 02М, это последняя модель 2х колёсного мотороллера, которая производилась в СССР.
Так же я часто слышал, как Тулицами называли ВП150М и Электрон.
Думаю на нашем сайте вы найдёте ответы на многие вопросы. И если вас интересует тема мотороллеров, то милости просим... Только просьба заполнить профиль, ну и для начала в тему "Позвольте представиться". А так же советую почитать на нашем сайте статьи "Наши питомцы".
Удачи.

Меня Стас зовут, я из Анапы. Насчёт Тулицы, я как раз интересовался именно этой моделью, я же и говорю, что именно такая как у вас, Тулица 2м, удивительно, значит есть их много ещё пооставалось))) кстати тогда, в 2010 ещё продавали в Ленинградской или Каневской по-моему,, вот эта скорее всего ваша, да???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voshodist писал(а):
Меня Стас зовут, я из Анапы. Насчёт Тулицы, я как раз интересовался именно этой моделью, я же и говорю, что именно такая как у вас, Тулица 2м, удивительно, значит есть их много ещё пооставалось))) кстати тогда, в 2010 ещё продавали в Ленинградской или Каневской по-моему,, вот эта скорее всего ваша, да???


Очень приятно, меня Пётр Валентинович. Я в Анапе работал с 1999 по 2002г. в летние сезоны музыкантом.
Свою Тулицу я привёз из Каневской, состояние было на 4-, вот минус пока устранил, теперь надо полностью разбирать, и красить. Но пока так катаюсь....
Не думаю, что их много осталось, бытует мнение, и тут на форуме, что модель скорее редкая, так как их не много выпустили, а в основном в то время переключились на выпуск Муравья.
Я вот недавно не успел купить вот эту Тулицу http://www.avito.ru/krasnodar/mototsikly_i_mototehnika/tulitsa_105916820 пока собирался, её купили. У меня в юности (в 1986г) была точно такая же, только без переднего багажника. Теперь хочу такую же....
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voshodist
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 04, 2012
Сообщения: 6
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[ Да кстати я тоже авито постоянно наблюдаю, привычка какая-то , ну или зависимость уже наверное, ничего из техники уже покупать не собираюсь, а всё равно любопытно фотографии посмотреть)) А насчёт Тулицы, тут вы правы, но Краснодарский край наверное особенный регион, тут до недавнего времени такая техника почти даром продавалась.. Я когда прокатился на Тулице в 2010, то она мне очень сильно понравилась по ходовым качествам, но к сожалению не могу объять необьятное - много всего нравится, приходиться выбирать то, что приемлимей для повседневного пользования, ещё присматривался к мотоциклу Тула, но т.к. она дороговато стоит, отложил эту затею)) Вобщем езжу на Восходе, кстати если вдруг какие запчасти на Минск Восход есть у знакомых и т.п. - сообщите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voshodist писал(а):
Я когда прокатился на Тулице в 2010, то она мне очень сильно понравилась по ходовым качествам

Это да... Я на ней на рыбалку гоняю, по грунтовке 50-60км/ч, мягенько..., смотрю как там же мужики на скутерах едут 20км/ч-зубодробилка Smile

Voshodist писал(а):
ещё присматривался к мотоциклу Тула, но т.к. она дороговато стоит, отложил эту затею))

Бала у меня и Тула лет 20 назад. Нормальный мот, только вот так как к Тулице не проникся....

Voshodist писал(а):
Вобщем езжу на Восходе, кстати если вдруг какие запчасти на Минск Восход есть у знакомых и т.п. - сообщите!

Тут главное любить свою технику, при этом не особо важно на чём ехать. Если сам процесс приносит удовольствие, значит всё нормально... И ещё что бы не было колхоза, подсветки всякие, краска, фонарики и т.п. Тогда техника выглядит как бы со своим Я.
Хорошо, если что-то будит, сообщу.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voshodist
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 04, 2012
Сообщения: 6
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мотоцикл Тула меня озадачил одним вопросом - Так ли хороша её проходимость, как её малюют? до сих пор нахожу много противоречивых ответов, наверно пока сам не проеду не узнаю... К сожалению не знаю как добавить фото, а хотелось бы показать свой Восход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diana
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 01, 2011
Сообщения: 149
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voshodist писал(а):
К сожалению не знаю как добавить фото, а хотелось бы показать свой Восход

Создавайте свою тему в соответствующем разделе (под который подходит Восход) и там вы сможете и рассказать и показать свою технику.
Фото разместить можно на любом удобном вам хостинге и ссылки разместить в свою тему.
Если не умеете то вот тут подробно описано и рассказано как это можно сделать...
http://www.motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=74
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robbin
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 04, 2008
Сообщения: 329
Откуда: Украина Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voshodist писал(а):
А мотоцикл Тула меня озадачил одним вопросом - Так ли хороша её проходимость, как её малюют? до сих пор нахожу много противоречивых ответов, наверно пока сам не проеду не узнаю... К сожалению не знаю как добавить фото, а хотелось бы показать свой Восход

Как владелец Тулы на протяжении 24-х лет авторитетно заявляю - проходимость еще та ! Wink Там где я проезжаю - проедет только УАЗ (и то не всегда - если колея слишком глубокая). Берет брод 50см (проверено не раз на практике). С грузом в 160кг (+ мои 80) пересек котлован, вырытый экскаватором (с почти отвесными стенами) глубиной метра 2,5...(яблоки вез из сада Very Happy )
_________________
ТМЗ 5.951 "Тула" 1988, "Сузуки-Скайвэй 400" 2002, "Зонгшен 200 GS" 2011.
Рожден в СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как владелец не уверень Садился на тули в ровном поле- колесо крутится, а ехать не едет- постоянно приходилось подталкивать. Резина как новая, подспускал немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robbin
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 04, 2008
Сообщения: 329
Откуда: Украина Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):
А я как владелец не уверень Садился на тули в ровном поле- колесо крутится, а ехать не едет- постоянно приходилось подталкивать. Резина как новая, подспускал немного.

Родная резина "не едет" только по глине - это да, признаю... Песок/снег/чернозем и прочее ей пофик Wink
_________________
ТМЗ 5.951 "Тула" 1988, "Сузуки-Скайвэй 400" 2002, "Зонгшен 200 GS" 2011.
Рожден в СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.
Страница 14 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды