Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
339 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Крым-не-наш
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2014 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Нет слов! Смелый поступок. Жаль моторчик подкачал. Нервишки подергал. А так супер покатушки. Я наверное не решился поехать на ролике. Уже привык к комфорту. Восемь стран в этом году на авто объехал. А на мотике далеко так и не съездил. Респект и уважуха. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kodolalexey
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 08, 2014
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие рассказы о путешествиях - дичайший мотиватор взяться уже за ремонт своего железного коня и сделать из него не музейный экспонат, а надежного товарища, с которым хочется не одну тысячу км верхом навернуть Exclamation
После каждого прочитанного отчета от Hakuna, Француза или Gessora с рвением к делу: к чтению мануалов, форумов, поиску деталей и уже планированию своих будущих поездок, хотя пока еще даже мотороллер в заваленном снегом гараже зимует в полуразобранном состоянии Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kodolalexey писал(а):
Такие рассказы о путешествиях - дичайший мотиватор взяться уже за ремонт своего железного коня и сделать из него не музейный экспонат, а надежного товарища, с которым хочется не одну тысячу км верхом навернуть Exclamation
После каждого прочитанного отчета от Hakuna, Француза или Gessora с рвением к делу: к чтению мануалов, форумов, поиску деталей и уже планированию своих будущих поездок, хотя пока еще даже мотороллер в заваленном снегом гараже зимует в полуразобранном состоянии Very Happy


Я тоже уже жду весны, и сборку Вятки пока забросил хотя все запчасти для этого есть, а осталось мне меньше малого, задний аморт перебрать заново и чехол закрепить и всё. Сейчас пока Туристом занимаюсь готовлю к покраске чернухой (чёрной краской). Расслабон пока зима а вот как только повеет теплом и птица клюнет в одно место тогда начнётся аврал.Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kodolalexey писал(а):
Такие рассказы о путешествиях - дичайший мотиватор взяться уже за ремонт своего железного коня и сделать из него не музейный экспонат, а надежного товарища, с которым хочется не одну тысячу км верхом навернуть Exclamation


Значит пора еще пару отчетов закончить и выложить Smile
Один - о поездке в Тулу
Другой - еще более ранний - о поездке на байк-фест в Снежном. Правда в нем, что ни название города, то пункт из нынешних сводок боевых действий.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
kodolalexey
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 08, 2014
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Значит пора еще пару отчетов закончить и выложить Smile

Ждём с нетерпением!
А то пока болезнь не позволяет из дома шагу ступить, самое время чтением заняться, знаний по мотам подкопить, да мотивации не бросить это дело. А то пока что ремонт сам по себе котом в мешке представляется, а когда видишь, как людям удаётся в дороге на коленке неисправности устранять, то это свои проблемы проблемами уже вообще не кажутся Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
kodolalexey писал(а):
Такие рассказы о путешествиях - дичайший мотиватор взяться уже за ремонт своего железного коня и сделать из него не музейный экспонат, а надежного товарища, с которым хочется не одну тысячу км верхом навернуть Exclamation


Значит пора еще пару отчетов закончить и выложить Smile
Один - о поездке в Тулу
Другой - еще более ранний - о поездке на байк-фест в Снежном. Правда в нем, что ни название города, то пункт из нынешних сводок боевых действий.

Даже читать не стал тему с таким провокационным названием.
Алексей, а как теперь ты назовёшь отчёт о поездке в Тулу?
Рейд в глубокий тыл захватчика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question
Я вообще-то не золотой червонец, чтобы всем нравиться.

Крым не наш. И это факт. Факт, который лично мне совершенно не нравится, как и всё, что за этим воспоследовало.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хакуна, Вы совершили увлекательное путешествие и написали интересный отчёт. Я его прочитал с удовольствием. Спасибо!
Никаких негативных заявлений в отношении России я там не обнаружил. То, что там кому-то что-то не нравится - не обращайте внимания. Критикам, однако, достаточно одного названия, чтобы начинать раскритиковывать, даже не читая текста и не понимая автора.
Данный форум ретро мото, поэтому нет никакой необходимости пускаться здесь в обсуждение различных политических событий. Для этого есть другие ресурсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markus писал(а):
Хакуна, Вы совершили увлекательное путешествие и написали интересный отчёт. Я его прочитал с удовольствием. Спасибо!
Никаких негативных заявлений в отношении России я там не обнаружил. То, что там кому-то что-то не нравится - не обращайте внимания. Критикам, однако, достаточно одного названия, чтобы начинать раскритиковывать, даже не читая текста и не понимая автора.
Данный форум ретро мото, поэтому нет никакой необходимости пускаться здесь в обсуждение различных политических событий. Для этого есть другие ресурсы.


+100 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Question
Я вообще-то не золотой червонец, чтобы всем нравиться.

Крым не наш. И это факт. Факт, который лично мне совершенно не нравится, как и всё, что за этим воспоследовало.

Very Happy Алексей. В том-то и дело, что ты почти Золотой Червонец. Wink
Я тебя вон, своим ребятам в пример ставлю.

Объясню свою позицию.
Тема находится в открытом доступе и читать её может любой, не только любитель ретро-техники. Тема шикарная, объём трудов в неё вложенный - огромен. Всё сделано с душой и от чистого сердца. А название - политическое... хотя к политике она не имеет никакого отношения. Незнакомый с вами читатель воспримет название конкретно по назначению.
Кстати никто не знает что произойдёт в будущем, может Крым снова станет Ваш, по причине того, что и вы войдёте в состав РФ? Как же тогда быть с этим названием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю админу разделить тему и вынести в отдельную ветку для дискуссии. А то зафлудится чувствую сам рассказ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nickolay
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 22, 2012
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skyline писал(а):
Предлагаю админу разделить тему и вынести в отдельную ветку для дискуссии. А то зафлудится чувствую сам рассказ....

Не проще ли кого-то одного, кто не хочет или не может успокоиться, забанить и все дела. Новую ветку создавать- начинать новый срач, который мы уже, увы, проходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skyline, А это и есть ветка для дискуссии. Рассказ-то выложен в "Статьях" Smile

interface, "Незнакомый со мной читатель" пусть привыкает, что жизнь - не шахматы и в ней кроме черного и белого есть масса других оттенков. Мне кажется, именно этого сейчас не хватает нашему обществу.

P.S. Независимо от того, что произойдет в будущем, название не изменится, поскольку отражает настроение и ощущения на момент поездки.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще не понятно, чего прицепились к этому названию.... Ну напишу я, что Аляска не наша, и выскажу свои мысли и ощущения, и что? Человек поделился эмоциями, можно сказать как в дружеской беседе, а тут название не такое.... Всё такое.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Skyline, А это и есть ветка для дискуссии. Рассказ-то выложен в "Статьях" Smile

interface, "Незнакомый со мной читатель" пусть привыкает, что жизнь - не шахматы и в ней кроме черного и белого есть масса других оттенков. Мне кажется, именно этого сейчас не хватает нашему обществу.

P.S. Независимо от того, что произойдет в будущем, название не изменится, поскольку отражает настроение и ощущения на момент поездки.

Алексей. Приношу извинения, что ещё раз акцентирую внимание на этом. Последний вопрос. Если вдруг меня приспичит сделать отчёт и я назову его - Крым НАШ, что тоже полностью будет соответствовать состоянию моей души - это будет нормально, и ни кто меня тухлыми помидорами не закидает и тему не удалят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды