Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
211 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Украина после 2 мая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Болото

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tratata
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 20, 2011
Сообщения: 273
Откуда: ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
конкретно спросил- кем вы считаете Емельяна Пугачева? А Вы мне опять про Бендеру. Так диалога не получится.
Цитата:

Пугачев разбойник с большой дороги. Как и Разин и Ленин.
Но банды Пугачева Гитлеру не служили
Можно конечно отмазать гитлеровских генералов типа Роммеля Гудериана и иже, что они долг выполняли, фюрера ненавидели блаблабла евротоллерантность. Но для меня гаже нацизма ничего нет и не может Бандера быть героем.
И ведь они маршируют до сих пор- гахтигаль сс галичина.
Украина сейчас -страна победившего нацизма. Где-то кто-то решил пусть профашистская, но зато не прорусская.....
Фарион, Ляшко, Тягнибок, Ярош.... у руля просто рассисты.
Эта дура-" никогда мы не будем братьями" Это примерно если бы она была негром и негру сказала- никогда мы не будем черными.
Мы были и есть братья-славяне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пугачев разбойник с большой дороги. Как и Разин и Ленин.

Однако же народ про них песни слагал и пел не один десяток лет. Да и сейчас еще звучит в теплых компаниях "Из-за острова на стрежень..." Very Happy
Цитата:
Украина сейчас -страна победившего нацизма.

Вот с этим я никогда не соглашусь. Основная идея нацизма: "Германия превыше всего". остальные-недочеловеки. Я в Украине что-то такого не замечаю. Тем более применительно к России. Вы в силу информационного вакуума постоянно путаете нацизм и национализм. Это очень опасно. Как раз этим и пользуются российские СМИ чтобы накрутить россиян. Выкинули пару букв из слова-и уже вся Россия встала на уши.
Цитата:
Мы были и есть братья-славяне.

Вот и давайте отталкиваться от этой аксиомы. И по возможности снижать градус "народной ненависти".
В России тоже есть люди, которые проповедуют "Россия для русских". Однако пока они не сказали, что русские превыше всех, они-националисты. Но это внутренняя проблема россиян. И мчаться с автоматом из-за этого в Россию я не собираюсь.
Кстати недавно был в Батурине, исторической гетьманской столице Украины. Так вот там память о погибших воинах ВОВ так же хранят, как и память истории козачества. Все присмотрено, убрано, ухожено. Кто-то кричал, что у нас памятники сносят. Сносят, ненужные. А эти-берегут.






Поэтому для хороших соседей и добрых друзей наши двери, я надеюсь, всегда будут открыты. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, есть и такие статьи:

"…Российские СМИ любят шуметь по поводу “пособничества бандеровцев фашистам”, скрывая масштабный коллаборационизм в Крыму, в том числе и в Севастополе, в период их немецко-румынской оккупации. И сегодня этот отрезок времени все еще является тайной тайн.
Но не все было так просто. Если в западных регионах Украины в защиту своего народа от нацистских агрессоров стала УПА, то в юго-восточных регионах и в Крыму с этим было сложнее – наоборот, на помощь оккупантам притеснять родной народ стали легионы коллаборационистов. Уже с середины лета 1942 года они ходили под теми же знаменами, под которыми сейчас ходит Русская община, носили ту же форму, что носят нынешние крымские русские казачки.
И все они говорили, между прочим, на русском языке. Абсолютное большинство немецких пособников - формирований Русской освободительной армии (РОА) на территории Крыма и Украины в основном были созданы из русскоязычных коллаборационистов.
И если украинские батальоны “Роланд” и “Нахтигаль” являются любимой темой российских СМИ, то пора рассказать и о доморощенных крымских казачках, потомки которых сегодня подрядились в услужение к Москве в роли «борцов с фашизмом», а на самом деле борются исключительно с Украинским государством. Даже в день празднования Великой Победы над нацизмом 9 мая они под флагами РОА любят пройтись улицами Севастополя и продемонстрировать, что “в городе русской славы” нет предела цинизму.
Архивы и статистика, да и документальные исследования многих российских авторов набиты сухими красноречивыми фактами.
Так, Крым поставил лишь 11 -й немецкой армии Манштейна 45 000 (!) штыков, которые принимали участие и в штурме Севастополя.
В 17 -й армии Вермахта было сформировано девять отдельных российских рот.
Крымские “добровольцы”, в отличие от УПА, которая защищала собственные земли, принимали участие и в блокаде Ленинграда. Крымских татар, между прочим, в “Вермахт” не брали, поэтому здесь за тезисы о “крымскотатарских предателях” не скрыться.
Современные крымские «борцы с фашизмом» что-то не спешат рассказать крымчанам, как и из кого в Симферополе в феврале 1942 года формировался 5-й Симферопольский казачий эскадрон Казачьего кавалерийского полка “Фон Юнгшульца” и 1-я Андреевская сотня под Симферополем.
Также из русских гитлеровцы сформировали на полуострове четыре Русских казачьих батальона, которые стали основой Русской казачьей охранной дивизии “Фон Шуленбург”. Эта дивизия была окончательно уничтожена именно в боях с УПА в 1944 году.
В феврале 1942 года в Симферополе штабом 11- й армии Вермахта был сформирован 5 -й Симферопольский казачий рейтарский эскадрон, на базе которого был создан Казачий рейтарский полк под командованием подполковника фон Шульце 1- й танковой армии. В 1943 году этот полк как один из лучших в борьбе с Красной армией и партизанами был включен в состав 1-й Казачьей кавалерийской дивизии войск СС, а впоследствии разросся и был преобразован в 15-й Казачий корпус войск СС.
Следует отметить, что Гитлер включил Крым в Рейхкомисариат “Украина“. Поэтому именно 15 -й Казачий корпус СС, сформированный в Крыму, а не дивизия СС “Галичина”, стал первым в Украине коллаборационистским соединением, полностью включенным в войска СС.
Корпус – не дивизия, а все же гораздо побольше. Поэтому Львову с его дивизией “Галичина” и двумя батальонами, которые не клялись на верность фюреру и Рейху и в большинстве перешли в УПА, ой как далеко до крымских казачков.
Кроме приведенных выше фактов, из жителей Крыма были сформированы три Русских маршевых батальона Вермахта, 560- й и 994 -й полевые батальоны РОА.
Кроме Казачьего корпуса, сначала в Севастополе, а затем и в Симферополе были доукомлектованы штаб, управление и два батальона 1-й гренадерской дивизии СС “Россия” и начато формирование 2-й дивизии.
Из жителей и военнопленных в Севастополе была сформирована 381-я Севастопольская учебно-полевая дивизия Вермахта.
Береговую оборону от Севастополя до Феодосии в 1942-1944 годах обеспечивала команда “Крингсмарине Черного моря”, в которой офицерами были немцы, а солдатами - исключительно русские, набранные из местных жителей и военнопленных. И хотя эти “крингсмаринцы” при подходе Красной армии расстреляли своих офицеров и пошли к партизанам - все же два года они верно служили оккупантам.
Отдельно следует сказать о крымских полицейских батальонах - так называемых “ХіVі” (“Добровольные помощники” - нацистов, конечно). В Севастополе такой батальон был сформирован из 450 местных жителей и охранял морской порт, а в Крыму такие же “помощники” блокировали советских партизан в горных лесных массивах.
Если сопоставить количество коллаборационистов Крыма и Западной Украины в их отношении к количеству местного населения 1941 года, то получаются любопытные результаты. В западных областях Украины количество коллаборационистов, перешедших на службу оккупантам (даже включая в общий список украинскую дивизию “Галичина” и батальоны “Роланд” и “Нахтигаль”) составляет около 2,5% общего количества жителей региона. В Крыму - почти 12%..."

От себя могу добавить одно-и я остаюсь при своем мнении- мы многого не знаем в своей истории. А то, что нам преподносят-может оказаться совсем не таким на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tratata
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 20, 2011
Сообщения: 273
Откуда: ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw писал(а):
Кстати, есть и такие статьи:

"…Российские СМИ любят шуметь по поводу “пособничества бандеровцев фашистам”, скрывая масштабный коллаборационизм в Крыму,

Ну да, полно предателей. Но власовцам Героя России не присваивают...
...И неоднозначными не называют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато сейчас интернет наводнен информацией, что Путин своими секретными указами награждает за мужество боевиков, проявивших себя в Крыму и на Украине. И как я должен на это реагировать? Это даже не история. Это-сегодняшний день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw, давайте про секретное не будем, иначе такого можно придумать с обеих сторон, что не натянуть никуда. Хотя может и награждает, но не трындит об этом. Это я к тому, ну считаете вы (националисты) Бандеру героем, ну считайте на здоровье, зачем другим это втюхивать?
А памятники от слова память, их не бывает нужных и не нужных. Бывает память не нужная? Это история, и кто её не уважает, снося ненужные памятники, у того нет будущего, ибо они уничтожают прошлое. Плохое это прошлое или хорошее, это дело десятое, но это прошлое история страны и людей.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):

А памятники от слова память, их не бывает нужных и не нужных. Бывает память не нужная? Это история, и кто её не уважает, снося ненужные памятники, у того нет будущего, ибо они уничтожают прошлое.


Согласен с каждой буковкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это я к тому, ну считаете вы (националисты) Бандеру героем, ну считайте на здоровье, зачем другим это втюхивать?

Да никто никому ничего навязывать не собирается. Каждый сам выбирает себе героев. Только долбить постоянно что все украинцы "бендеровцы" и "нацисты" тоже как бы ни к чему. Хотя по моим наблюдениям могу сказать, что Путину удалось пробудить в украинцах патриотизм, который в зависимости от обстоятельств может перейти в национализм (не путать с нацизмом).
Цитата:
Это история, и кто её не уважает, снося ненужные памятники, у того нет будущего, ибо они уничтожают прошлое.

Да вы меня конечно извините, но если в городе на каждом углу по памятнику Ленину, думаю большой беды не будет, если в городе останется один памятник былому вождю.
Цитата:
Плохое это прошлое или хорошее, это дело десятое, но это прошлое история страны и людей.

А прошлое не изменить и не забыть, даже если снести все памятники вместе и сразу.
Ну я так понял, что кроме языка и памятников у нас и разногласий нет? Это уже радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw писал(а):

Да никто никому ничего навязывать не собирается. Каждый сам выбирает себе героев. Только долбить постоянно что все украинцы "бендеровцы" и "нацисты" тоже как бы ни к чему. Хотя по моим наблюдениям могу сказать, что Путину удалось пробудить в украинцах патриотизм, который в зависимости от обстоятельств может перейти в национализм (не путать с нацизмом).

Нет уж навязывают. Ходят по улицам, кричат, что герой, депутат ваш говорит, что Бандера тоже герой. Это как, не обращать внимание?
Представьте марш в Германии, и все кричат, что Гитлер герой. Думается мен, что мировое сообщество быстро отреагирует.
И не Путин это пробудил патриотизм, а вам показали, вон враг... И плевать, что это не враг, но вам показали, и вы поверили.

slaw писал(а):
Да вы меня конечно извините, но если в городе на каждом углу по памятнику Ленину, думаю большой беды не будет, если в городе останется один памятник былому вождю.

Будет беда, обязательно будет. Лет через 50 вашему внуку Вы будите объяснять, что тут стояло 10 памятников Ленину, и их снесли потому.... Но внук Ваш не поймёт, потому, что не увидит, и пропустит мимо ушей. На кладбище тоже много памятников, может из экономии их просто сгорнуть, и устроить один мемориал, а чё современно, красиво....

Я Вам скажу так, время покажет и рассудит. И запомните, что через время украинцы будут вспоминать то, что происходит сейчас как бред какой-то.

Опять же, примеряя на себя. Недавно по ящику показывают Горбачёва, берут интервью. И он несёт такой бред.... И я ловлю себя на мысли, что он этот бред нёс и тогда, когда был президентом. И говорю жене, что представь, этот человек руководил нашей страной. Поэтому и развалилось всё.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw писал(а):

Hakuna:
Цитата:
Майдан - не стихийное событие и планировался как минимум с лета 2013.

Алексей, я тогда не понимаю. Если все знали, что будет Майдан, то почему он вообще состоялся? Где было наше правительство? Почему не сработало на упреждение? Почему разрешили погнать студентов палками? Другого способа не придумали?

Поправка - не "все", а те, кто его планировали. Сейчас "задним числом" это очень хорошо видно. Примеры я приводил.

Цитата:
Цитата:
когда вещались лозунги "долой коррупцию", и прочие "мир, равенство, братство", я готов был признать это правительство.
Но когда чуть ли не первым актом отменяется действие закона о региональном статусе русского языка.... Им что, заняться нечем? Либо эти люди совершенно некомпетентны и умеют лишь языком молоть.

То же самое сказал себе и я, когда это услышал. Слава богу, опомнились.

А толку...
"Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад..."

Цитата:
Цитата:
Поэтому, прежде чем говорить - "положите автоматы и давайте вести цивилизованные переговоры", ответьте на вопрос - почему этого не сделал майдан и его лидеры? Ведь им тоже говорили примерно так же.

Могу сказать одно. Майдан проходил не без проблем. Но там не возникала тема дерибана территории Украины. Если бы это появилось, Майдан закончился бы через неделю.

Еще как. Только объектом дерибана являлась вся страна, а не две её области.

Цитата:
Цитата:
Ну да, для двадцать первого века приемлемо только принудительное насаждение демократии. И заниматься этим может только одна страна в мире. Все остальные - террористы.

Я бы с Вами согласился, если бы не Крым. Он рушит Вашу теорию на корню

Мне бы самому было интересно узнать, в чем состоит эта моя теория Smile
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=P-PoZz4j7LY
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://youtu.be/rKpIth5y17U
Послушайте, что сказал Путин. Только внимательно. Это к тому, что указов о награждении отличившихся в Крыму не существует.
Цитата:
Мне бы самому было интересно узнать, в чем состоит эта моя теория

В Вашем посте было предположение, что только одна страна в мире может беззастенчиво-демократично вмешиваться в дела других стран. Могу утверждать, что теперь таких стран минимум две.
Цитата:
И не Путин это пробудил патриотизм, а вам показали, вон враг... И плевать, что это не враг, но вам показали, и вы поверили.
Да уж, это точно, что нам показали. Лично я бы никогда не догадался, где искать врага. Very Happy
Цитата:
Лет через 50 вашему внуку Вы будите объяснять, что тут стояло 10 памятников Ленину, и их снесли потому

Не будем далеко ходить. Спросите у сегодняшнего поколения октябрятско-пионерского возраста кто такой Ленин. Думаю процентов 80-90 уже не вспомнит. Хотя памятников еще немеряно.
Цитата:
На кладбище тоже много памятников, может из экономии их просто сгорнуть, и устроить один мемориал, а чё современно, красиво....

Ну не нужно утрировать. Хотя уже сейчас большие города так и делают в связи с недостатком места на кладбищах. Сам в Москве видел.
Цитата:
И запомните, что через время украинцы будут вспоминать то, что происходит сейчас как бред какой-то

Да я и сейчас воспринимаю все происходящее как полный бред. Однако он реален. Любители острых ощущений могут его даже поощущать в Донбассе.
Давайте максимально по честному. Если мне врут, что боевики с оружием заползают из России, то откуда они берутся? Только не говорите мне, что это сознательные граждане Донбасса сами в себя стреляют. Вот вам и бред. А Вы говорите что нам показали. Да пусть хоть палец сломают показывая, однако из Белоруси пока никто с автоматами не заехал. Работают люди на результат. А кто мешает российским пограничникам малость пофильтровать выезжающих из РФ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я по ссылке с видео ничего не понял. Была поставлена задача, не допустить стрельбы, задача выполнена. Заметьте, президент об этом говорит открыто. По моему Вы ищите чёрную кошку в тёмной комнате, не?
Посмотрите ссылку выше на видео немецкого ТВ, если считаете, что перевод не верный, можно найти оригинал. Уже по вашему ТВ показали вашего корреспондента, который говорит, что боевиков там нет. Какие ещё нужны доказательства?
Я Вам скажу проще, если были бы там спец отряды, или боевики российские, поверьте просто на слово, я бы знал. Почему Вы не хотите даже задуматься над тем, что оно нам не надо? Вам видимо интересней пытаться увидеть нечто, даже если его нет.
Недавно приехала племянница супруги из Луганска, именно бежала с ребёнком (муж заставил), что бы отвезти ребёнка в безопасное место.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw писал(а):

В Вашем посте было предположение, что только одна страна в мире может беззастенчиво-демократично вмешиваться в дела других стран. Могу утверждать, что теперь таких стран минимум две.

Давайте максимально по честному. Если мне врут, что боевики с оружием заползают из России, то откуда они берутся? Только не говорите мне, что это сознательные граждане Донбасса сами в себя стреляют. Вот вам и бред.


1. Когда вмешивается Америка, никто никаких санкций на них и не думает налагать. Когда вмешивается Россия - весь мир ставится на уши. Налицо двойные стандарты.

2. Большая часть народу в армии ДНР - местные. Хотите - пообщайтесь с теми, кто поближе к центру событий (deykun, sanuch). Россияне тоже есть, но их не так уж много.
А вот в укрармии точно воюют те, к кому приходится обращаться по английски. Это уже сведения из местных источников.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой


Последний раз редактировалось: Hakuna (Пт Июн 27, 2014 2:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw Как вяжется борьба за свободу Украины с захватами журналистов? Shocked

Проявление дикарства? Laughing
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Болото Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  След.
Страница 22 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды