| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Zavhoz Оч.умелые ручки Мастер-реставратор

Зарегистрирован: Aug 17, 2014 Сообщения: 430 Откуда: Ульяновск
|
Добавлено: Вс Ноя 16, 2014 12:32 am Заголовок сообщения: ВП-150. Ремонт спидометра (фото отчет) |
|
|
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
anatoliy-70 Завсегдатай

Зарегистрирован: Dec 08, 2013 Сообщения: 756 Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка
|
Добавлено: Вс Ноя 16, 2014 12:46 am Заголовок сообщения: |
|
|
Да, класно получилось. Поделитесь пжлста как из чего и из какого материала цифры делали, на принтере что ли распечатали. Если да не придёт ли бумага быстро в негодность из-за перепада температуры, солнца там, влаги, или покрывали чем нибудь.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sobachnik Завсегдатай

Зарегистрирован: Nov 03, 2011 Сообщения: 116 Откуда: Саратов
|
Добавлено: Вс Ноя 16, 2014 3:31 am Заголовок сообщения: |
|
|
| anatoliy-70 писал(а): | | ...или покрывали чем нибудь? |
Глянцевым акриловым лаком они покрыты (на фото бутыль видна).
Zavhoz Что то я не понял, а циферблат родной так "отмылся" или переклеивали? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Hakuna Отец основатель

Зарегистрирован: Jan 17, 2007 Сообщения: 6467 Откуда: Маріуполь
|
Добавлено: Вс Ноя 16, 2014 9:40 am Заголовок сообщения: |
|
|
А вот меня ободок заинтересовал. Родной явно был другим. _________________ ВП-150 (1965), В-150М(1967), Электрон (1979), Cezeta-502 (1963). CZ-450/175(RIP 2022). Москвич-407(1961), с которого все началось.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
anatoliy-70 Завсегдатай

Зарегистрирован: Dec 08, 2013 Сообщения: 756 Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка
|
Добавлено: Вс Ноя 16, 2014 10:15 am Заголовок сообщения: |
|
|
Я думаю автор меня простит за флуд. Ободок на таких типах спидометров, действительно другой он идёт полностью круглый без усиков снизу, у меня была также проблема было треснуто стекло. Родной ободок в домашних условиях развальцевать и установить на место без повреждений оного, практически не возможно, обязательно повредишь хром, помнёшь и сильно деформируешь. И чтобы не ломать себе голову, я тоже как и Zavhoz установил себе такой же, с другого спидометра.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zavhoz Оч.умелые ручки Мастер-реставратор

Зарегистрирован: Aug 17, 2014 Сообщения: 430 Откуда: Ульяновск
|
Добавлено: Вс Ноя 16, 2014 12:49 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| anatoliy-70 писал(а): | Поделитесь пжлста как из чего и из какого материала цифры делали, на принтере что ли распечатали. Если да не придёт ли бумага быстро в негодность из-за перепада температуры, солнца там, влаги, или покрывали чем нибудь.  |
Печатал на струйном принтере на матовой бумаге (плотность 100). Если делать на более толстой, плохо скручивается.
Клеил на какой-то специальный клей, который используют для наклейки больших фотографий на основу (дали попользоваться). Он не оставляет следов на бумаге и удобен в использовании: жидкий, после нанесения остается липнущий слой как на скотче.
Сверху покрывал акриловым лаком на водной основе, так как от аэрозольного акрилового лака клей растворялся и колечки отклеивались.
Бумага и чернила специальные для фотопечати (печатал в фотосалоне) - сказали, выцветать не будут.
По поводу остального не знаю, время покажет. Все равно других вариантов восстановления в домашних условиях не вижу.
- Циферблат родной, пришлось только протереть.
- С ободком история такая - родной с трудом снял, отрихтовал вмятину, отполировал (на предпоследнем фото - родной ободок). Собирался ставить его на место - уменьшить по высоте и посадить на герметик, чтобы не завальцовывать. Но тут подарили спидометр с ободком с усиками. Поставил его. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kostec80 Магазин

Зарегистрирован: Mar 17, 2008 Сообщения: 2213 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Ноя 16, 2014 8:38 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Красота ) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Hakuna Отец основатель

Зарегистрирован: Jan 17, 2007 Сообщения: 6467 Откуда: Маріуполь
|
Добавлено: Вс Ноя 16, 2014 10:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
У меня на таком же спидометре ободок с усиками (1965 год), а вот на более ранних были без усов - завальцованные.
Хотя не могу утверждать на 100%, что мой спидометр не перебирали. _________________ ВП-150 (1965), В-150М(1967), Электрон (1979), Cezeta-502 (1963). CZ-450/175(RIP 2022). Москвич-407(1961), с которого все началось.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kotov152 Заслуженный Реаниматолог

Зарегистрирован: Dec 31, 2010 Сообщения: 2650
|
Добавлено: Вс Ноя 16, 2014 10:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Я предполагал такой результат, очень аккуратно и красиво, сложно сделать лучше, мне лично очень нравится!
Настораживает только один момент:
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zavhoz Оч.умелые ручки Мастер-реставратор

Зарегистрирован: Aug 17, 2014 Сообщения: 430 Откуда: Ульяновск
|
Добавлено: Пн Ноя 17, 2014 5:57 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Я всё ждал, когда же это заметят  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Hakuna Отец основатель

Зарегистрирован: Jan 17, 2007 Сообщения: 6467 Откуда: Маріуполь
|
Добавлено: Пн Ноя 17, 2014 6:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Котов у нас глазастый  _________________ ВП-150 (1965), В-150М(1967), Электрон (1979), Cezeta-502 (1963). CZ-450/175(RIP 2022). Москвич-407(1961), с которого все началось.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kotov152 Заслуженный Реаниматолог

Зарегистрирован: Dec 31, 2010 Сообщения: 2650
|
Добавлено: Пн Ноя 17, 2014 7:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Прокуратура или адвокатура?
Мне лично и то, и другое не по душе, тьфу, тьфу. тьфу...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zavhoz Оч.умелые ручки Мастер-реставратор

Зарегистрирован: Aug 17, 2014 Сообщения: 430 Откуда: Ульяновск
|
Добавлено: Пн Ноя 17, 2014 10:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Все прозаичней - в этот листок мне стекольщик стеклышки завернул  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yanychar Мания величия

Зарегистрирован: May 22, 2008 Сообщения: 7928 Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?! зОбанить всех
|
Добавлено: Пн Ноя 17, 2014 10:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Трудовик?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SerKld Завсегдатай

Зарегистрирован: Sep 10, 2015 Сообщения: 416 Откуда: Kenig
|
Добавлено: Вт Ноя 03, 2015 7:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Господа, подскажите, как стрелку снять с 115В? Я попробовал ее отверткой слегка...не поддается... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|