 |
| Навигация |  |
| Статьи |  |
| История моделей |  |
| Кто в Онлайне |  |
75 гостей и 0 пользователей.
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь. | |
|  |
|
Советские мотороллеры: Форум |
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Alexej Завсегдатай

Зарегистрирован: Oct 10, 2013 Сообщения: 137 Откуда: город-герой Ленинград
|
Добавлено: Сб Мар 26, 2016 5:46 am Заголовок сообщения: |
|
|
Медленно, но неуклонно двигаюсь к целе. Сейчас активизировал работу хочу собрать к лету.
[img] [/img][img] [/img]
Амортизаторы перебраны, металлические части покрашены порошком, сальники поставлены от ИЖа.
[img] [/img][img] [/img]
Кузовные элементы отрихтованы, прошпаклёваны и покрыты эпоксидным грунтом. Весь металл очищен пескоструем предварительно. Много работы было с передним щитком, поскольку мотороллер падал. _________________ Турист 1971, Ява 350/354 1960, Ява 350/634 1977, Минирига 1986, Карпаты 2 1990, ЛуАЗ 969М 1992 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexej Завсегдатай

Зарегистрирован: Oct 10, 2013 Сообщения: 137 Откуда: город-герой Ленинград
|
Добавлено: Сб Мар 26, 2016 5:50 am Заголовок сообщения: |
|
|
[url] [/url][url] [/url]
Ну и сборка.
[img] [/img] _________________ Турист 1971, Ява 350/354 1960, Ява 350/634 1977, Минирига 1986, Карпаты 2 1990, ЛуАЗ 969М 1992 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexej Завсегдатай

Зарегистрирован: Oct 10, 2013 Сообщения: 137 Откуда: город-герой Ленинград
|
Добавлено: Пт Dec 25, 2020 10:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Проект был заморожен, теперь снова к нему вернулся.
Вопрос по деталям кожуха цилиндра. Это все детали этой системы? Давно разобрал, а именно этот узел я не сфотографировал.[img][url=https://d.radikal.ru/d00/2012/ac/c5999591b015.jpg] [
/url][/img] _________________ Турист 1971, Ява 350/354 1960, Ява 350/634 1977, Минирига 1986, Карпаты 2 1990, ЛуАЗ 969М 1992 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gessor Юный мечтатель

Зарегистрирован: Jun 17, 2009 Сообщения: 1224 Откуда: Москва, Россия
|
Добавлено: Пн Dec 28, 2020 10:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
У меня когда-то была деталь, которая выглядела так:
 _________________ http://gessor.ru |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Guy Мастер-реставратор

Зарегистрирован: Aug 18, 2008 Сообщения: 2133 Откуда: Беларусь, г. Минск
|
Добавлено: Пн Dec 28, 2020 10:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Alexej писал(а): | Проект был заморожен, теперь снова к нему вернулся.
Вопрос по деталям кожуха цилиндра. Это все детали этой системы? Давно разобрал, а именно этот узел я не сфотографировал.[img][url=https://d.radikal.ru/d00/2012/ac/c5999591b015.jpg] [
/url][/img] |
Похоже у вас чугунный цилиндр должен быть, значит и детали ваши. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexej Завсегдатай

Зарегистрирован: Oct 10, 2013 Сообщения: 137 Откуда: город-герой Ленинград
|
Добавлено: Пт Dec 17, 2021 11:14 am Заголовок сообщения: |
|
|
Возникла проблема. Я отдавал двигатель на сборку в мастерскую известному мастеру, но он, видимо уже в силу возраста, начал "косячить". Сам я неправильно собрал кпп и не стал пробовать второй раз.
Мотор прекрасно запускается и работает. То есть собрал он грамотно, но между половинок картера есть течь масла даже на холодном двигателе. Разбирать по новой я не хочу.
Это лечится? Смотрел на ютубе варианты с промазками разъёма снизу. Кто делал? _________________ Турист 1971, Ява 350/354 1960, Ява 350/634 1977, Минирига 1986, Карпаты 2 1990, ЛуАЗ 969М 1992 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kolhoznik Завсегдатай

Зарегистрирован: Dec 06, 2011 Сообщения: 267 Откуда: п.Ильинский и г.Жуковский
|
Добавлено: Пт Dec 17, 2021 2:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Моё личное мнение, что замазывать снаружи течь, это мартышкин труд. Может быть всё же лучше раскрутить половинки и раздвинуть их немного. Потом герметиком пройтись из шприца. Но всё равно надо от масла обезжирить. За одно внимательно обсмотреть картер на предмет трещин, может какая нибудь не видимая имеется. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexej Завсегдатай

Зарегистрирован: Oct 10, 2013 Сообщения: 137 Откуда: город-герой Ленинград
|
Добавлено: Пн Dec 20, 2021 10:08 am Заголовок сообщения: |
|
|
Я зря поднял панику. Споловинено как надо прокладка+герметик. Течёт из под крышки, но это исправить очень легко. А по центру капли висят, это карбюратор подтекает из под болтов.
Мотороллер почти готов, весной поедет. _________________ Турист 1971, Ява 350/354 1960, Ява 350/634 1977, Минирига 1986, Карпаты 2 1990, ЛуАЗ 969М 1992 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexej Завсегдатай

Зарегистрирован: Oct 10, 2013 Сообщения: 137 Откуда: город-герой Ленинград
|
Добавлено: Вс Янв 23, 2022 6:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Мой Турист уже такой.[img] [/img]
[img]
[/img] _________________ Турист 1971, Ява 350/354 1960, Ява 350/634 1977, Минирига 1986, Карпаты 2 1990, ЛуАЗ 969М 1992 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Hakuna Отец основатель

Зарегистрирован: Jan 17, 2007 Сообщения: 6467 Откуда: Маріуполь
|
Добавлено: Вс Янв 23, 2022 9:20 pm Заголовок сообщения: |
|
|
По сравнению с фотографиями девятилетней давности, разница более чем заметна!
Верной дорогой идете, товарищ!
Желаю быстрого и успешного завершения реставрации. _________________ ВП-150 (1965), В-150М(1967), Электрон (1979), Cezeta-502 (1963). CZ-450/175(RIP 2022). Москвич-407(1961), с которого все началось.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexej Завсегдатай

Зарегистрирован: Oct 10, 2013 Сообщения: 137 Откуда: город-герой Ленинград
|
Добавлено: Пн Янв 24, 2022 2:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
В силу нескольких причин проект в достаточно высокой степени готовности был заморожен. Прежде всего, поскольку негде стало собирать. _________________ Турист 1971, Ява 350/354 1960, Ява 350/634 1977, Минирига 1986, Карпаты 2 1990, ЛуАЗ 969М 1992 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexej Завсегдатай

Зарегистрирован: Oct 10, 2013 Сообщения: 137 Откуда: город-герой Ленинград
|
Добавлено: Ср Сен 14, 2022 10:34 am Заголовок сообщения: |
|
|
Проект завершён. Делал долго. Вот так получилось.
 _________________ Турист 1971, Ява 350/354 1960, Ява 350/634 1977, Минирига 1986, Карпаты 2 1990, ЛуАЗ 969М 1992 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sanuch Завсегдатай

Зарегистрирован: Jan 17, 2011 Сообщения: 359 Откуда: Горловка,Новороссия
|
Добавлено: Чт Сен 15, 2022 7:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Отличная работа! _________________ Мотороллеры:Тулица 1983г.в.,Cezeta-502/00 1963 г.в.,Вятка Электрон 1974 г.в.,ИЖ Ю4К 1983г.в.,ИЖ Ю 2К 1967 г.в., К750 1962 г.в. М1М Минск 1960 г.в. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimas Завсегдатай

Зарегистрирован: Nov 02, 2010 Сообщения: 1925 Откуда: Москва ЗАО
|
Добавлено: Пт Сен 16, 2022 9:02 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Alexej писал(а): | Проект завершён. Делал долго. Вот так получилось.
 |
Классно! Молодец! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexej Завсегдатай

Зарегистрирован: Oct 10, 2013 Сообщения: 137 Откуда: город-герой Ленинград
|
Добавлено: Пт Мар 08, 2024 7:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Какие из современных свечей посоветуете на Турист? _________________ Турист 1971, Ява 350/354 1960, Ява 350/634 1977, Минирига 1986, Карпаты 2 1990, ЛуАЗ 969М 1992 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
| |
| 
|
|