 |
| Навигация |  |
| Статьи |  |
| История моделей |  |
| Кто в Онлайне |  |
111 гостей и 0 пользователей.
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь. | |
|  |
|
Советские мотороллеры: Форум |
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Nor Узбекский милиАрдер

Зарегистрирован: Oct 23, 2009 Сообщения: 3815 Откуда: Самарканд
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Laakonen-77 Завсегдатай

Зарегистрирован: Oct 29, 2011 Сообщения: 134 Откуда: Подмосковье,Красногорск
|
Добавлено: Ср Авг 15, 2018 8:41 am Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте, дорогие друзья, давно сюда не заходил, всех приветствую! Я, собственно, прошу помочь, у меня тут случилось ЧП. Мой Муравей, вообщем-то, стоит, в основном, без дела,потому что я сейчас работаю на "китайце". Так, иногда, раз в полгода прогреваю на Муравье двигатель. У меня тут попросил один "нехороший человек" по работе попользоваться им. Я, скрепя сердце, разрешил. Прихожу после выходных - заводная ручка сорвана, смотрит вниз. Искра есть, но при работе стартера из глушителя внизу льется бензин (!), не заводится. Тот "нехороший человек" ни в чем не сознается, говорит, ты мне такой его и дал.
Я сейчас даже не могу поставить диагноз - что это такое? Давно уже не лазил внутрь, прошу, если можно, подскажите, что это может быть? С чего начинать? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kostec80 Магазин

Зарегистрирован: Mar 17, 2008 Сообщения: 2213 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Авг 15, 2018 11:32 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Начните с проверки иголки в поплавковой камере карбюратора , может она не перекрывает подачу топлива после наполнения камеры ? Такое иногда бывает от долгого простоя техники. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Laakonen-77 Завсегдатай

Зарегистрирован: Oct 29, 2011 Сообщения: 134 Откуда: Подмосковье,Красногорск
|
Добавлено: Ср Авг 15, 2018 11:41 am Заголовок сообщения: |
|
|
| kostec80 писал(а): | | Начните с проверки иголки в поплавковой камере карбюратора , может она не перекрывает подачу топлива после наполнения камеры ? Такое иногда бывает от долгого простоя техники. |
Да, у меня иногда не держит иголка, я несколько раз нажимаю на "пипку" подсоса и бензин перестает течь снаружи. Я только не понимаю - а разве из-за этого бензин может попасть в двигатель? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
olegf Завсегдатай

Зарегистрирован: Feb 29, 2008 Сообщения: 1080 Откуда: нижний новгород
|
Добавлено: Ср Авг 15, 2018 11:47 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Laakonen-77 писал(а): | | kostec80 писал(а): | | Начните с проверки иголки в поплавковой камере карбюратора , может она не перекрывает подачу топлива после наполнения камеры ? Такое иногда бывает от долгого простоя техники. |
Да, у меня иногда не держит иголка, я несколько раз нажимаю на "пипку" подсоса и бензин перестает течь снаружи. Я только не понимаю - а разве из-за этого бензин может попасть в двигатель? | конечно может. ничто не мешает ему это сделать, ведь бак выше двигателя, и, если запорная игла карбюратора не держит, он просто заполняет все полости ниже бака по уровню. я один раз забыл закрыть краник и игла не держала, за выходные полный двигатель бензина, пришлось откручивать свечу и долго крутить стартером, пока весь бензин не выгнал |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Laakonen-77 Завсегдатай

Зарегистрирован: Oct 29, 2011 Сообщения: 134 Откуда: Подмосковье,Красногорск
|
Добавлено: Ср Авг 15, 2018 2:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| olegf писал(а): | | Laakonen-77 писал(а): | | kostec80 писал(а): | | Начните с проверки иголки в поплавковой камере карбюратора , может она не перекрывает подачу топлива после наполнения камеры ? Такое иногда бывает от долгого простоя техники. |
Да, у меня иногда не держит иголка, я несколько раз нажимаю на "пипку" подсоса и бензин перестает течь снаружи. Я только не понимаю - а разве из-за этого бензин может попасть в двигатель? | конечно может. ничто не мешает ему это сделать, ведь бак выше двигателя, и, если запорная игла карбюратора не держит, он просто заполняет все полости ниже бака по уровню. я один раз забыл закрыть краник и игла не держала, за выходные полный двигатель бензина, пришлось откручивать свечу и долго крутить стартером, пока весь бензин не выгнал |
Слава Богу! Завел! Да,скорее всего, так и было, как вы говорите. Я очень долго крутил стартером без свечи, снял карбюратор, очень долго вся смесь выходила изо всех щелей, но, в конце концов, он начал схватывать и завелся. Хорошо еще, что у меня зажигание электронное от Николая из Кемерово, не могу нарадоваться, а так возился бы еще. А ручку он, наверное, заводил ногой и в другую сторону.
Вообщем, никому никогда не давайте свою технику, как бы жалостно не умоляли. Эти люди не понимают, каким трудом все это дается. Спасибо за сочувствие! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
| |
| 
|
|