Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
301 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

90 лет ВЛКСМ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Поздравления

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):

Ну и вспомните Павку Корчагина, ладно не его, просто комсомольцев, Стаханова... Может они были сумасшедшие? Войну к стати тоже они выиграли...


Не надо про Стаханова. Это как раз яркий пример того, о чем говорил Андрей.
Известна его многочисленная писанина в адрес ЦК с просьбами о льготах, персональных автомобилях и т.п. в 40-х - 50-х годах.
Да и многократное перевыполнение им нормы в большой степени связано было с несовершенством нормирования.
Хотя само Стахановское движение было придумано хорошо. Особенно, когда не шло в ущерб качеству.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey_nik писал(а):
НЕТ ТАКОЙ СИСТЕМЫ, которая не допускала бы к власти "засранцев"

Согласен. Фактически спор свелся к тому, вопреки или благодаря правившей коммунистической партии выпускались главные объекты нашего форума -Советские мотороллеры. Я считаю, что вопреки. Несмотря на то, что в России большевиками было уничтожено российское машиностроение, вспомним Руссобалт. Несмотря на то, что множество талантливых инженеров вынуждено было иммигрировать, например Сикорский, а большинство оставшихся были отстранены от профессиональной деятельности, будучи казнены или сосланы в сталинские лагеря. Несмотря на то, что будущие инженеры в СССР в течение месяца каждый год вместо учебы по директиве коммунистов работали сельхозрабочими. Несмотря на то, что не было конкуренции на рынке и производитель не опасался, что его товар не найдет спроса.
Не смотря на все перечисленные факторы и многие другие, пусть с худшим качеством, чем их европейские аналоги, но все же выпускались советские клоны немецкого и итальянского мотороллеров - Тула и Вятка. Один без существенных конструктивных изменений дотянул почти до восьмидесятых, другой почти до двухтысячного года. И какова бы ни была их техническая сущность, это наша история, наша память. Потому и любим мы их, и реставрируем. И не верно отождествлять интерес к советским мотороллерам с одобрением рухнувшего режима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Хотя само Стахановское движение было придумано хорошо. Особенно, когда не шло в ущерб качеству.

Я это и имел ввиду.

Tracker писал(а):
Я считаю, что вопреки. Несмотря на то, что в России большевиками было уничтожено российское машиностроение, вспомним Руссобалт.


В "Руссобалт" русского ровно столько, сколько украинского в "Шанс".

Основанный в начале ХХ столетия Русско-Балтийский вагонный завод, цеха которого располагались в Санкт-Петербурге, Твери и Риге, производил вагоны, стационарные нефтяные двигатели, сельскохозяйственные машины и аэропланы. Первый легковой автомобиль был изготовлен в 1909 году на основе бельгийской модели Fondu. Для разработки машин под торговой маркой Руссо-Балт пригласили также бельгийского инженера Жюльена Поттера. Совместно с ним над конструированием автомобиля работали Дмитрий Бондарев и Иван Фрязиновский. Довольно быстро команда конструкторов спроектировала целый ряд моделей. Это были легковые автомобили, известные как К-12, Е-15 и С-24, а также грузовики Т-40, Д-24 и М-24.

http://www.autolabs.ru/automir/russo_balt/

На мой взгляд даже в М-20 (Победа) больше отечественного, а именно кузов.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...


Последний раз редактировалось: Labuh (Пт Янв 06, 2012 11:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimych
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 27, 2011
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и понаписал же я тут вчера... Embarassed

Последний раз редактировалось: Dimych (Сб Янв 07, 2012 10:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimych
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 27, 2011
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey_nik писал(а):
А на самом деле всё зло исходит от человеческой сущности - а именно от таких качеств как корысть (жажда власти и наживы). НЕТ ТАКОЙ СИСТЕМЫ, которая не допускала бы к власти "засранцев" , как никто не застрахован от того, что прийдя к власти (будучи искренне настроенным работать честно) стать таким же "засранцем, поддавшись соблазну той же корысти.
П.С. Пока существует человечество, мы обречены на такое существование...


Не верите Вы в людей Sad А по-моему, Человеческая сущность это, наоборот, потребность помогать и дарить, сочувствие, достоинство. А корысть и проч. подпитывается искусственно!

И если правильной системы нет, это не значит, что ее не может быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimych
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 27, 2011
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Или назовите мне хоть одного нормального руководителя, за весь период нашей истории.
Почему мне больше большевики нравятся, да потому, что они больше чем ВСЕ были ближе к народу, и ближе чем ВСЕ к нормальному руководству. А из всего плохого выбирают менее плохое...

... Скажите, может я просто не знаю, может есть в США люди, которые работали не за деньги, а за идею?


А как Вы представляете себе нормальное руководство?

Большевики разные бывают, с некоторыми большевиками большевик Сталин боролся не на жизнь, а насмерть...

И в США есть Люди, я думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimych писал(а):
А как Вы представляете себе нормальное руководство?

Я возможно покажусь смешным, но если не ошибаюсь в Люксембурге возле законодательного собрания стоит куча великов, это их депутаты и чиновники на них на работу ездят. Вот это для меня показатель, у них нет телохранителей, не боятся почему-то своего народа. В Норвегии те, кто ездят на экологическом топливе (этаноле), освобождены от транспортного налога, и не платят за стоянку.
ОФФ. мне кажется лет через 20-50 Европа вообще от нефти откажется, а за ней и остальные потихоньку. Чем торговать будем?
Нормальное правительство, это то, при котором народ просто живёт, и не знает даже состав этого правительства (в 1986 мне было 17 лет, я знал только Горбачёва, хотя уже разговоры велись...), а о политике говорит очень редко, или в шутливой форме.

Dimych писал(а):
Большевики разные бывают, с некоторыми большевиками большевик Сталин боролся не на жизнь, а насмерть...

Ну это лишь подтверждает то, что я сказал раньше, что внешнее не всегда аналог содержимого. Поклонником Сталина не являюсь (были у него и перегибы. А можно ли было без них?), но когда мне отец говорит, что на работу ходили с песнями, я почему-то ему верю. Не дед мой ни бабушки ну никогда мне не говорили о каких-то страшных облавах, арестах и т.п. И Сталин не боялся своего народа...


Dimych писал(а):
И в США есть Люди, я думаю...

Безусловно, но какие? Я не говорю, что они там все... Просто наши телевизионщики и политики очень любят кивать в ту сторону, и они таки докиваются, что скоро в учебниках истории будет написано, что США выиграли ВОВ.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YAMAYSKIY
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 370
Откуда: Тульская обл.,Киреевск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 12:29 am    Заголовок сообщения: поздравления Ответить с цитатой

Не вступая в дебри дискуссии,отмечу один несомненный ФАКТ:в СССР ничего не делалось без решений Партии и Правительства.Сделать"вопреки"было просто невозможно.Для осуществления любых проектов (в т. ч. и выпуска мотороллеров)должна быть задействована целая система,включающая в себя,в первую очередь,принятие решения,планирование,финансирование,проектные и конструкторские работы,снабжение,смежные производства и т. п.А по "партизански" в те времена даже паровоз под откос пустить было невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimych
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 27, 2011
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):

Нормальное правительство, это то, при котором народ просто живёт, и не знает даже состав этого правительства

... скоро в учебниках истории будет написано, что США выиграли ВОВ.


По этому критерию у нас одно из самых нормальных правительств Smile

По поводу учебников - да, так будет.

YAMAYSKIY писал(а):
Не вступая в дебри дискуссии,отмечу один несомненный ФАКТ:в СССР ничего не делалось без решений Партии и Правительства.Сделать"вопреки"было просто невозможно.Для осуществления любых проектов (в т. ч. и выпуска мотороллеров)должна быть задействована целая система,включающая в себя,в первую очередь,принятие решения,планирование,финансирование,проектные и конструкторские работы,снабжение,смежные производства и т. п.А по "партизански" в те времена даже паровоз под откос пустить было невозможно.


+1 Высочайший уровень организации. Такого при нашей жизни уже не достгнут...


Последний раз редактировалось: Dimych (Сб Янв 07, 2012 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimych писал(а):
По этому критерию у нас одно из самых нормальных правительств Smile

А вот не скажИте. По ящику с утра до вечера, да по разным каналам, то перестановки, то назначения, то про лабрадора Пу, как будто от того, что мы узнали, что-то изменится... Но у некоторых меняется в самосознании, дескать вот какое классное правительство, оно передо мной отчиталось....

Ну вот скажите (те, кто в зрелом возрасте жил при коммунистах), знали ли вы имена: министра МВД, главу сбербанка, главного прокурора, главу избирательной комиссии и т.д.

YAMAYSKIY, согласен с вами на все 100%
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды