Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
436 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Здравствуйте, и сразу вопрос:)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sen
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 27, 2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что-ж есть несколько дней на тяжелые раздумья Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
palleo
Массовик-затейник


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 592
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут думать, с категорией В идёшь в автошколу, откатываешь 16 часов на моте,платишь 3200 рубчиков и в ГАИ с медсправкой на показательное выступление. Laughing
_________________
...как хотел-бы я хоть раз, хоть сегодня ,хоть сейчас сделать что-нибудь прекрасное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем стока платить ?? допуск к экзаменам 50 руб, ву 270 что ли.. и все ..
а учится надо там где ездить учат , а не где экзамены сдавать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
reanimator
Мотохудожник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 732
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется самоподготовка, пишешь заяву на имя нач. ГАИ , разрешите сдачу экзаменов на категорию А, тот подписывает и направляет к экзаменатору. Узнаёшь день теоретического экзамена, читаешь правила и сдаёшь с новобранцами. Мне понадобилось 2 дня, да и повторять правила полезно, а то забывается, а в наше время штрафы Shocked, всё равно на мот сдавать, старенький или новенький - без разницы. Затем практика, готовишься сам, лучше всего на Восходе, я сдавал на Электроне. Там три упражнения, о них нужно узнать на месте инструктажа. Мне кажется, что теорию могли и отменить, а практический нужен чтобы взглянуть как казак держится в седле Wink Платишь за экзамен и новые доки, ну и на бензин сбрасываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оценка по теории действует три месяца, у в москве ничего подписывать ни у кого не нужно, сами все делают, и заявление распечатывать, ты тока подписываешь и все .. а что у вас с правами то ?? я чего то не понял ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sen
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 27, 2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, спасибо, у меня стаж 9 лет, категория В, в следущем году уже надо будет обменивать права (10лет действуют). Начал обзванивать автошколы, 6900 стоит обучение на кат А, там где дозвонился. Вообще в Москве без денюжки "кому надо" по моему не здать Sad а школы как раз похоже и договариваются с тем "кем надо"Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sen
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 27, 2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за оффтоп, у меня есть мопед Рига-7, на нем уже ездил по москве, прав не надо, хорошо,но слабоват все же, а здесь предлогают Карпаты дешево, ну и упомянутый мотороллер, и вот дилемма че купить меня и губит, а иногда думаю, а мож и дальше на Риге рассекать, ну медленно, зато в остальном плюсы, и денег на покупку не надо доставать, и опять таки при семье и работе еще на права...?
Прошу прощения за мысли вслух, и возможно ненужную болтовню. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sen писал(а):
Ребят, спасибо, у меня стаж 9 лет, категория В, в следущем году уже надо будет обменивать права (10лет действуют). Начал обзванивать автошколы, 6900 стоит обучение на кат А, там где дозвонился. Вообще в Москве без денюжки "кому надо" по моему не здать Sad а школы как раз похоже и договариваются с тем "кем надо"Smile

для того что бы не брали взяток, их не надо давать...
фигней не занимайся, стаж у меня с 1988 года, но тогда на "а" не сдал, но сдал в прошлом году, принципиально сам,то что называется "самоподготовкой", все с первого раза и теорию и практику, заплатил столько сколько написал , пошлину за ву, плюс 50 р за экзамены, ну а навыки езды на моте подправлял у студента, мотошкола.ру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sen писал(а):
Прошу прощения за оффтоп, у меня есть мопед КРига-7, на нем уже ездил по москве, прав не надо, хорошо,но слабоват все же, а здесь предлогают Карпаты дешево, ну и упомянутый мотороллер, и вот дилемма че купить меня и губит, а иногда думаю, а мож и дальше на Риге рассекать, ну медленно, зато в остальном плюсы, и денег на покупку не надо доставать, и опять таки при семье и работе еще на права...?
Прошу прощения за мысли вслух, и возможно ненужную болтовню. Embarassed

Ну, не знаю. Есть у меня и Рига 13 и Карпаты. Но на них я катаюсь. А на Вятке езжу Smile
Для сравнения, пробег Вятки за этот год 4000. Пробег Риги и Карпат вместе взятых - меньше 400.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
sen
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 27, 2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и последний наверно дурацкий вопрос, у москвичей, Question кто сколько платит за страховку на год и налоги на мотороллер? и реально ли пройти ТО в ГАИ? Embarassed

Простите все от бедности Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расчитать осаго можешь например на сайте страховой компании, росно , ингос , итд.. расценки на осаго у всех одинаковы, и различии только от региона проживания, ТО пройдешь , стоит 30 рублей, главное что бы все работало, свет поворотники , внешний вид, медсправку не забудь, хотя если нет категории не дадут.. бред , но это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если возраст больше 22 лет и стаж больше двух лет
то страховка на год для:
Москвы - 2430руб
Московской области - 2308,5
СПб - 2138
Ленинградская область - 1944
если нет стажа умножь это на 1,15
есть стаж но нет возраста умножь на 1,2
НУ А ЕСЛИ НЕТ НИ ТОГО НИ ДРУГОГО умножаем на 1,3

Простите, не сдержался в страховке работаю Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
reanimator
Мотохудожник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 732
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мед.справку нужно внести пометку: кат. "А" Московские цены в2-3 раза выше наших. Машина ин.марка 1.8 1400 рэ. на год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас мотоцикл (любой, даже иномарка) 1200 р в год Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот дразница не надо Sad Sad Sad
я скобарям или карелам страховки оформляю, так там ваще больше 900 рублей не бывает Smile

но с другой стороны болше страховка-больше зарплата Very Happy МНЕ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды