Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
246 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

примите меня в свои ряды!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andreyasia1
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 10, 2007
Сообщения: 185
Откуда: Kazakhstan, Almaty

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послушай Кирилл, наверное все непонимание тебя происходит от того, что уж больно ты торопишься написать письмо и летишь по клавиатуре пропуская буквы или случайно печатая неправильные буквы в словах. Сами слова стараешься написать покороче и получается то ли бред малого ребенка, то ли лепет обкуренного. Как с зоны откинулся. Потом сам текст не проверяешь, по принципу "и так сойдет" и отсылаешь нам и вот мы ломаем глаза и это наверное раздражает. Тем более, что информацию ты не даешь, а спрашиваешь ту, которую можешь сам получить просто прочитав в сайте статьи.
Зачем торопишься? Просто и аккуратно напиши, что тебя интересует, и все тебе вежливо ответят. Уважай других и тебя все уважать будут.
Почему "принять мене", а не "принять меня"? Ты считаешь это веселит народ? Или просто опечатка?
Без никаких обид, просто вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
киря
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну обид не на кого с этого форума у меня еще нет. Smile
ну кроме того откровенного хама,которые пишет: "что я пришел постебатся".
мене я так написал,не то чтоб уж совсем специально,я просто везде так пишу и некогда такой реакции не было.(исправил) Embarassed
текст проверяет компьютер сам ,так что ошибки сведены к минимуму, в последнем сообщении их всего две Embarassed (исправил)
информации про грузовые мотороллеры я не нашел, единственное что я нашел,так это то что здесь хотят создать для этого отдельную ветку!! Idea
вот я ответил на все ваши вопросы?? есть задавайте, приму на заметку , буду исправляться Embarassed Rolling Eyes Embarassed Embarassed
а теперь можно тоже вопрос задать?? только тоже без обид??
что вот этим :"По-моему это обычный стеб человека, которому заняться нечем.
Особенно когда натыкаешься на группу людей, увлеченных какой-то идеей и готовых часами об этом говорить."
человек писавший данный текст хотел сказать????я просто чесно не понял!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэкс. Поскольку все вопросы, касающиеся стилистики первых сообщений Кири, вроде бы выяснены, настойчиво предлагаю прекратить дальнейшее углубление в данную тематику.
Особенно это касается Dazdranagonа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, мототехника советского времени гораздо проще современной ей автотехнике. Электрика простейшая - самому можно проводку собрать. Гидравлики нет вообще. Система питания тоже много проще автомобильной и т.д. и т.п. Существенное отличие от большинства автомобилей в двухтактом цикле двигателя и в воздушной системе охлаждения, однако на эту тему существует множество соответствующей литературы (например на сайте www.motodom.net ).
По поводу визуальных отличий перевернутого Муравья могу еще посоветовать посмотреть на переднюю вилку. Если у нее два пера, значит это Муравей. Если одно - Вятка. Хотя шансы на это очень малы.
Однако в любом случае советую начинать знакомство с мотороллерной техникой на примере чего-нибудь двухколесного, благо даже в интернете цены на неотреставрированные Вятки и Тулы обычно в пределах 300 у.е.
Так что если в болоте Муравей - раздень его на детали до рамы (авось пригодится) Если грузовая Вятка тащи в гараж целиком (ибо редкость). Но для первого знакомства и для души купи какой-нибудь двухколесный мотороллер и катайся на нем в удовольствие. Я бы пожалуй посоветовал Вятку Электрон за его хорошие подвески, электронное зажигание и достаточно малый вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
киря
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,за ответ, поеду вилку смотреть))))
а такой вопрос а если там (ну вдруг) вятка, то где на нее документу искать????? Idea Arrow Rolling Eyes
вы сказали мне лучше взять электрон?? неа мне не пойдет там же зажигание электронное,а я както больше с контактным дружу Embarassed Laughing
вот электро стартер нада))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazdranagon
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 11, 2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки либо я чет не понимаю, либо одно из двух...
Цитата:
он вверх колесам как их в таком положении отличить????

Перевернуть никак? или щас отговорка пойдет что типа в болото... по пояс... ни-ни...
Цитата:
информации про грузовые мотороллеры я не нашел, единственное что я нашел,так это то что здесь хотят создать для этого отдельную ветку!!

В ЛЮБОМ магазине технической литературы "За Рулем" продается книжка "Муравей. Ремонт и эксплуатация" (или как-то так ) стоит 80 рублей... Еще в Сокольниках от Зенита до любой палатки в Галлерее спорта.
Человек с автомобилями "на ты", а тем более "ретро", должен знать как искать нужную литературу.
Цитата:
а такой вопрос а если там (ну вдруг) вятка, то где на нее документу искать?????

В бардачке можешь поискать, может рядом с ключами лежат....


Это обычное неуважение, отсутствие логического мышления и лень.
Юзай поисковики и читай ранние темы и необязательно этого форума!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно уж, хватит человека критиковать. Вступлюсь, что ли Smile Ну, спешит-торопится он по молодости лет.
ЗЫ. Воткнулся, т.к. нужно быть к людям "мягше". Но я "ни асилю" сообщения как самое первое. Слишком мало знаков препинания было. Тяжко читать. Wink А поскольку все уже решилось, "давайте жить дружно!" (С) Леопольд
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
киря
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dazdranagon"
Перевернуть никак? или щас отговорка пойдет что типа в болото... по пояс... ни-ни...
нет отговорки не пойдет,там и не болото а скорее большая лужа(, перевернуть его руками все ж наверно,одному, тяжеловато будет, но и это не проблема у мене на даче москвичек стоит я им кого хошь вытяну.))тока мне нада заранее узнать стоит ли???
В ЛЮБОМ магазине технической литературы "За Рулем" продается книжка "Муравей. Ремонт и эксплуатация" (или как-то так ) стоит 80 рублей... Еще в Сокольниках от Зенита до любой палатки в Галлерее спорта.
Человек с автомобилями "на ты", а тем более "ретро", должен знать как искать нужную литературу.
ну для своего авто ретро я литературу покупаю с рук или у барыг, про то что она есть в книжных,мысли были,но слабые,посмотрю.
Цитата:
а такой вопрос а если там (ну вдруг) вятка, то где на нее документу искать?????

В бардачке можешь поискать, может рядом с ключами лежат....
ну и зачем так острить??? вы думаете там от бардачка что то осталось???
я имел в виду может кто то где то продает документы?


Это обычное неуважение, отсутствие логического мышления и лень.
Юзай поисковики и читай ранние темы и необязательно этого форума![/quote]
да ходил я вчера по ссылке,на автодом чтоли, и что не чего там не качается, точнее оочень малая часть, а все остальное ,пишет что ошибка Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут было бы все весьма просто, если б не "на пальцах" объяснялось. Мы же знаем, как выглядит грузовая "Вятка". Сразу б тебе по фото, например, или более подробному описанию сказали. Самое первое, по чему можно определить - переднее крыло. У "Вятки" оно не прикреплено намертво к переднему щитку, а вращается вместе с вилкой. И вилка - как уже говорили - "только с одной стороны колеса". Двойная вилка - это что-то из тульских мотороллеров.

Зы. В Москве продается (судя по объявлениям Из рук в руки) грузовая "Вятка" за 8 тысяч рублей. ИМХО, совсем недорого.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
киря
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы,теперь я имею хоть какое то представление о нихSmile
но судя по ответам там муравейSad(((
тагда его на з\ч пущуSmile
посмотрим, вот скора уже на дачу попрусьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: VP-150 (Вт Фев 05, 2008 1:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Обращение ко всем Ответить с цитатой

Давайте так: постебались, и хватит Wink . Грамотность (чтобы донести до людей свои мысли) соблюдаем по возможности, а в ответ ожидаем полезных советов и идей, а не стёба Smile Ок? Тогда все у нас будет тип-топ.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Titan
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 23, 2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киря, а с бесконтактным зажиганием ты зря не дружишь - хорошая вешь, и не очень то заумная. У меня например такаяже проблема токо наоборот, всё никак к кантактной не привыкну) Учусь потихоньку разбираться, что в ней не так и как бы настроить получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
киря
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я не то что с бес контактной не дружу, она со мной не дружит.
этот вывод сделан на примере машин, на той же газ-3110 есть коммутатор, так работает просто зае..сь но вот попала вода и ВСЕ хрен куда ты уедешь!!! пока не заменишь, а когда тока пошли коммутаторы и не знали этой фишки ох помучался народ сними .........
со всеми высказавщимися согласен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
киря
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я вернулся.
недавно меня просветили в особенности работы двухтактного двигателя, оказывается вс еше примитивней чем кажеться.
потихоньку дальше познаю устройство мотороллеров. Idea Idea Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды