Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
338 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

примите меня в свои ряды!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
киря
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: примите меня в свои ряды! Ответить с цитатой

вот не когда не интересовался мототехникой,а сейчас стало интересно ))).
ну вопервых всем здравствуйте!!
во вторых я пришел по причине: есть муравей на примете,ну это как сказать,он в болоте лежит точнее рама от него(((.вот думаю делать его или нет???
очень мало инфы про него, и вообше сложно,
там двигатель с доками найти??,на него доки сделать??
и ваше как?, стоит заморачиваться??
чесно я вот с автомобиля как говорится на ты,а вот с мототехникой на вы,а точнее вообше не как я с ней не общался(((. скорость на мотоциклах не люблю,а вот чтото тарахтящее со скоростью 60км\ч очень даже приятно)))).
как с деталями??,и вообше кто нить что нить скажите,а то я кроме того что муравей делали в туле,вообще не чего не знаю((.
ретро люблю у самого три ретро авто а вот мото........
какие детали подходят к муравью,от чего??
ЗЫ: я из россии,москва.
с уважением Кирилл.


Последний раз редактировалось: киря (Пн Июн 18, 2007 6:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazdranagon
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 11, 2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень важная и нужная серия книг по мототехнике - Учебник Русского языка. Том 5,6,7,8,9,10,11 классы : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turist
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 6:23 am    Заголовок сообщения: Re: примите мене в свои ряды! Ответить с цитатой

Кирилл, сначала скажи откуда ты? По Муравьям есть много литературы в автомагазинах и книжных. Эта техника еще бегает. Деталей тоже много продают - только успевай покупать. Кое что у меня есть, но в ленобласти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
киря
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazdranagon- приму ко вниманию

Turist-яж написал что я из Россия,Москва.
книги я же говорю что не интересовался,вот сессия сдам и пойду искать чтиво!!!
мне на данный момент нужна инфа по докам, также интересует имеет ли смысл поднимать из полного хаоса убитый муравей???
и вообще когда его выпускали, кокой дрыг ставили и т.д. Smile)
Turist-также предлагаю поболтать через асю моя 456-417-048.
также кто хочет мне помочь и просветить в этом прошу стучать))))


Последний раз редактировалось: киря (Сб Июн 16, 2007 3:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киря, не воспринимай это как наезд, но...
Я надеюсь, что перед тем, как писать, ты прочитал хотя-бы несколько тем форума. Хоть где-нибудь ты встретил использование "современных сокращений"? Я, как человек читавший все темы, могу сказать, что они использовались максимум в нескольких сообщениях и то исключительно для создания антуража.
А знаешь почему? Не потому что запрещено. А потому что не принято.

Что же до читаемости твоих сообщений, то вот это например
Цитата:
мне на данный ет инфа по докам, также интересует имеет ли смысл поднимать из полного хаоса убитый муравемомент интересуй???
доходило до меня очень долго Smile

По Муравью скажу так. Если там только рама, без колес, редуктора, осей, передней подвески и т.п., то вряд-ли стоит с этим возиться. Если нет только двигателя, то можно купить и поставить. Их продают до сих пор даже новые, ведь Муравьи в 70-е - 80-е выпускались десятками, если не сотнями тысяч в год. Поэтому проще поискать по объявлениям нечто на ходу. Дешевле обойдется.
Если же в том болоте, вдруг не Муравей, а останки грузовой Вятки, то забирать надо обязательно. таких машин в живых остались единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
киря
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna-спасибо за совет!
ПО СЛУХУ МУРАВЕЙ но вот для уточнения я и пришел сюда!! как их отличить???муровья от вятки?
там лежит рама,кузов,полуоси ,тормозные механизмы,были какие то картеры но их сперли помоему,про переднюю вилку не помню,колес нет точно, сидуха,ну и так смотреть надо, скажите,куда смотреть чтобы отличить?есть ли фото оригиналов????
еще вопрос,были ли они с доками где агрегаты указаны как б\н?
где номер на раме искать???


Последний раз редактировалось: киря (Сб Июн 16, 2007 3:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zoldemar
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 26, 2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот грузовая Вятка
http://www.gruzovoy.ru/articles/1306/
а вот муравей
http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/30617.html
_________________
Тула т-200м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dobriy
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 14, 2007
Сообщения: 35
Откуда: Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Re: примите мене в свои ряды! Ответить с цитатой

киря писал(а):
ввот думаю делать его или нет???


Скажу сразу - нет. Smile Муравей достаточно распространенная машина, их найти как 2 пальца... И стоят они недорого, как мне кажется.
Вообще строго ИМХО неинтересная машина, она же была созданна чтобы колхозникам картошку возить (что она, кстати, удачно делает).

И наконец, каким образом это чудо оказалось в болоте? Колхозника занесло на крутом вираже? Пьяные односельчане решили угнать, а потом избавиться? Неправдоподобные версии. Скорее всего его просто выкинули.

Так что мой совет - хочешь заняться мото техникой найди что нибудь поинтереснее. Вятку или Тулу. Вон их сколько на авто.ру продается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turist
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 6:14 am    Заголовок сообщения: Re: примите мене в свои ряды! Ответить с цитатой

Аська не работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
киря
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в болоте он действительно по причине выкинутости.(((
аська должна пахать может мене не было??
ну за фото спасибо,тока там (в болоте) он вверх колесам как их в таком положении отличить???? Idea
аська 456-517-048


Последний раз редактировалось: киря (Сб Июн 16, 2007 3:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, человек пишущий ТАКИМ безграмотным языком, прежде всего, не уважает других людей в "ЕГО" теме, и если это ему непонятно, то можно только сожалеть об этом.
Язык, отношение к нему, ВСЕГДА являлись одним из важнейших критериев личности.
То, как человек пишет и говорит, очень часто формирует устойчивый стререотип отношения к нему.

Насчёт "МОЕЙ" темы тоже не могу согласиться, тема ваша, но весь форум нет. И натыкаясь в хорошем форуме на ТАКОЕ, начинаешь поневоле менять отношение к нему в целом.

Заранее приношу свои извинения, если кого обидел!


Последний раз редактировалось: zund (Вс Июн 17, 2007 11:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
киря
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поняв то что от моей грамотности не кто не отвяжется я подредактировал свои сообщения.
а может еще кто-то добавить информацию ПО ТЕМЕ ????
мне очень интересно услышать знающих людей! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

киря писал(а):
ну за фото спасибо,тока там (в болоте) он вверх колесам как их в таком положении отличить????


А ты сам можешь его сфотографировать и выложить на опознание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Dazdranagon
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 11, 2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему это обычный стеб человека, которому заняться нечем.
Особенно когда натыкаешься на группу людей, увлеченных какой-то идеей и готовых часами об этом говорить.

Цитата:
есть муравей на примете,ну это как сказать,он в болоте лежит точнее рама от него(((.вот думаю делать его или нет???

Цитата:
чесно я вот с автомобиля как говорится на ты,а вот с мототехникой на вы

Цитата:
ретро люблю у самого три ретро авто

Цитата:
ну за фото спасибо,тока там (в болоте) он вверх колесам как их в таком положении отличить????

Цитата:
мне очень интересно услышать знающих людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
киря
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazdranagon- и с какого х..я такие выводы??? я чесно даже не понял толком что вы уважаемый написали???
что вам не понравилось??? точно у мене три авто?? так это не стеб, они правда есть вот один я недавно прикупил кому интересно могут посмотреть: http://www.gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=9830
то что с мототехникой на вы и что, если я ее не знаю!! там все другое двигатель по другому сделан тактов меньше в два раза, сцепление другое, я не говорю уже о проводке. и цепи которую тоже надо натягивать и обслужить!
так что кому тут занятся нечем так это вам уважаемый!!
Hakuna-
А ты сам можешь его сфотографировать и выложить на опознание?
конечно но не раньше чем через несколько недель,т.к у мене еще неделя сессия,потом я еду на дачу и по фотографирую его, но когда приеду в москву опять точно сказать немогу!!!


Последний раз редактировалось: киря (Пн Июн 18, 2007 6:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды