Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
256 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Tour de Crimea 2020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мероприятия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 6:16 pm    Заголовок сообщения: Tour de Crimea 2020 Ответить с цитатой

Не буду заниматься писательством. "Тур Де Крым" http://tourdecrimea.com/ в дальнейшем Коммерческое путешествие по Крыму на чем угодно но преимущественно на скутерах. 20 дней разделено на 2 смены по 10 дней. 15 тр смена. В эту сумму входит техпомощь, перевозка вещей, музыка, стоянки на кемпингах, кино, сувенирка (или мне до сего года не знакомое слово ""МЕРЧ"). Можно занять место в машине сопровождения за 14 тр на 10 дней. Отдельно питание-500 рублей за завтрак и ужин. Обед где сами захотите-кафе, обочина. Каждый новый день-новая точка стоянки, практически всегда у моря. Нет единой схемы дня, прибытия и убытия из лагеря. Главное что надо знать -точку на сегодняшний день-все остальное зависит от тебя.
Никогда не был в Крыму и собрался спонтанно. Поехал на вторую смену взяв жену, посадив ее там в машину сопровождения. Много на чем хотел катать но так как тема "скутерная" выбрал пузатую. Снял что можно, кузов погрузил на крышу жигулей и рванул. 2500 проехал за 3 дня. Ночевал в мотеле где то под Тамбовым, заехал в Богучар. Спасибо Андрею Лелекину из Ночных Волков Богучары за приглашение посетить и переночевать в их клубе, но там мы только поели и ночевали уже под Ростовым на Дону у родственников жены.
https://youtu.be/GsIXknOsCZI

5 августа я прибыл в Крым и зная маршрут тусовки в 01.00 по горной дороге прибыл в "лисью бухту".

Запах соленой воды, ветреная погода и шум моря -отпуск начался.Крабы бегают в темноте, шустрые. ДУмал что народ не будет спать- все дрыхнут. Нащел парочку у моря, дали выпить глоток за приезд. Стали ставить палатку, тут же появились всякие раздражители-оказываться тут и там палатку ставить нельзя, потому что каждое утро на это место приезжает "местный" которому нужно поставить машину именно тут и продавать из багажника вино. Жаль что выпить с собой не взял, поставил палатку не накидывая тент . Плохо спал после долгой дороги. Ветер, шум волн-все это отвлекало от глубокого сна.


Утро начиналось с 7-9 утра почти всегда в этой поездке. Дольше спать под солнцем в палатке невозможно. Первым делом полез в море.Был несколько раз на Баренцевом, один раз залезал в холодное октябрьское Черное, но так чтобы в теплое-впервые. БЫло приятно, волны не высокие, болтают тебя туда-сюда, жалко дно каменистое и острое. Тут же получил первые травмы, кожаные сандалии не для такого отдыха. Побродил по берегу, нудисты! Посмотреть не на кого-красивых фигур нет. ТДК начинает выползать из палаток, я не представляюсь, все раскиданы, единого бивуака нет. Решили пообедать тут же -старый шатер со столами и рекламой пива прежнего государства. Есть столы со стульями, есть "лежки" со столами- на них же кто то ночью дрых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты из наших первый, кто полноценно проехал ТДК. Так что ждем продолжения!

Ну и фоток бы - разбавить текст.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото вставлю чужие и из интернетов. Специально в поездку купил гоу про, но так как не было опыта ее использования все видео со шлема-земля под ногами-во время поездки голова опускается и думая что снимал пейзажи-снимал пустоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидя у моря, подождал пока Диниил- (организатор, человек напоминающий Д. Ленона визуально) собрал палатку. Подошел, доложил что приехал. Обговорили примерный их маршрут. Брошу машину в Алуште, вещи и жену сгружу там же, соберу мопед и начало путешествия. Собрали палатку и двинулись. То что казалось в ночи как передвичежие по горам днем было менее пугающим. По пути обратно втретили мусоровоз. Но на этот дикий пляж яб на фургоне не вьехал. До Алушты поехали по Береговой линии. Растояние по прямой-около 30 км. Мне как луговому жителю-30 минут. Первый опыт передвижений по серпантинам. Их просто огромное кол-во, 20 поворотов чтобы заехать на гору, еще 20 при спуске и так бесконечность. Казалось что это будет длиться бесконечно-передвижение на 3 передаче, чаще вторая, повороты приходится проходить на первой. Кроме серпантина удивлений не было. Дорога идет по лесу, кое где можно увидеть соседние вершины и море. От дороги стал устанвать. На финальном учатске появилось красивое место с обрывом по одну сторону и скалами по другую. И вот мы вьехали в Алушту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото не мои. Утро на лисьей бухте. ПРимерно так утром я увидел это место



Испанский флаг? на ближайшей высоте?



Между горами и прибрежной полосой узкий учаток пляжа. Чем дальше, тем меньше одетых людей. Любоваться наготой нужно уметь, красивых тел мало но они есть. Но любоваться ими можно если ты сам голый, мне так кажется. Раздеваться я не был готов, поэтому бродил стыдливо отводя глаза




ОБщей вид на бухту и красота этого места




















У моря есть несколько хижин из "говна и палок"" Камней"". Под утро из них выползали личности которые я видел только в американских фильмах про хиппи. Я создал свой маленький мир из представлений об этом месте. Может быть там живут "бомжи" котоырм не нужно прятаться от холода, голод утоляют с помощью туристов для которых они часть этого мира. Алкоголь это тожде не проблема, потому что каждый вечер можно существовать возле нового бивуака и не примелькаться, местных тут нет. Если бы я был душой свободного полета и не имел ничего за спиной я именно так бы и жыл, вместо шума автомашин-шум волн, солнце которое рождается из моря, может быть оно в нем и пропадает, но вокруг тебя только камни и вода, солнце уходит на второй план. Втоя жизнь это горизонт и так пока не закончится сезон. А что дальше ? нужно ли это дальше когда у тебя нчиего нет"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво, напомнило Марокко.

А флаг Мексики)
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тоже иногда хочется на недельку-другую вот так уметелиться подальше от цивилизации и поближе к морскому прибою.
Раньше это иногда даже получалось...
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таким образом я побывал в Крыму в 2020 и 2021. Отчета за 20 год я так и не написал. Вторая поездка дала мне больше опыта для описания этой тусы. Сравнить первый и второй год будет интересно, к зиме окончу... наверное


В этому году каждая смена длилась по 2 недели, на большинстве мест было по 2 ночевки. Рванул так же как и в прошлый раз. Мотор и все что легко снимается в машину, мотороллер на крышу. Место заднего дивана и багажника занял частично разобранный Yamaha Town Mate. Доехали за 3 дня-утром Йошкар-Ола-вечером Богучар, утром Богучар- Поздним вечером спал уже на трассе таврида, к утру-Ялта.

Крым встретил прекрасно, пасмурно, жить можно днем. Собрали мопеды, спустились с гор в Ялту, тут нас накрыл ливень. Дороги это реки, ехать по ним очень интересно, было бы скучно катить под солнцем. После 10 минутного движения по воде глохну-льет так что смотреть трудно, копаюсь на обочине в центре Ялты. И свечу выкручивал, менял ее на б.у., в цилиндр прыскал топливом-ничего. Первоначальная причина неисправности-открутилась крышка поплавковой камеры. Почему не заводился потом трудно сказать, наверное сильно залил цилиндр. Сломался я в 3 метрах от мотосервиса и 2 магазинов. Покупка свечи в автомагазине не состоялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало выглядит уже интригующе Smile
Но учитывая, что в инсте сине-красная Вятка периодически попадается на фотографиях, дальше пошло лучше Wink
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек улыбается то он не крымчанин. Свечу в автомагазине купить не смог, продавцу нужно было каталожный номер, сравнить то что я принес с тем что лежит за его спиной-ему составило проблему. В соседней двери автосервис по мото-там за свечу захотели 300 или 500 рублей. Решил обходиться тем что есть. Постоял под хвойным деревом, дождь стих-вятка завелась.

Закупились в супермаркете, рыба дороже чем у нас, арбузы дороже чем у нас. Все дороже чем у нас, даже вино. Навесил на вятку 50кг вякого добра-воду, бензин, еды на 2 дня и двинулись на Ай-Петри. Прохладно. Перед поворотом с трассы в сторону горы заезжаю на заправку и слышу сзади характерный шум и удар. Поворачиваю голову и вижу завалившуюся ямаху и брата головой на бордюре. На мопед он сел без опыта. Еще в Ялте он не держал дистанцию и по видимому дал по тормозам и завалился. С моей же стороны даже торможения не было, сбавлял газ и тормозил мотором.


Лежит на бордюре как на подушке-поднял с него мопед. Все цело кроме шлема. Шлем открытый, удар пришелся в область крепления стекла около веска-отломало пластик, гематома на ляхе, содрал кожу на икре. Был бы какой нить велосипедный или хоккейный шлем-было бы плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стали подниматься. Вятка тянула плохо, колеса с прошлого года я не подкачивал+ груз











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2021 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году тур был в 2 раза дольше, а это значит что на каждой точке стоим полные сутки. В прошлом году мне не понравилась система кочевья-к примеру- я просыпаюсь, еду мимо Евпатории, на которую у меня остается пару часов, из Евпатории еду на место стоянки, там до 3-х ночи веселюсь и вынужден с похмелья вставать в 8 утра от жары, трезвею по кустам до обеда, выезжаю, на пару часов заскакиваю посмотреть интересное и опять должен куда то ехать.

На Ай Петри прибыли к 4м вечера, замерзли когда поднимались через низ и середину горы-нет солнечного света из за деревьев.

Спать лег под утро, план на завтра был определен с собутыльниками ночью-боимся высоты-значит должны походить по тропинке над пропастью. Утром втроем пошли, вернее я посчитал что могу ездить и поехал пару км, ребята пошли пешком, так как с самого утра уже в ход пошло пиво. ПРибыли на смотровую площадку Ай Петри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды