Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
247 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Отказ в регистрации ТС нет в базе
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArturVrn
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 04, 2019
Сообщения: 114
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 9:35 am    Заголовок сообщения: Отказ в регистрации ТС нет в базе Ответить с цитатой

Возник такой вопрос, правомерно ли мне отказали в регистрации? Хотел зарегистрировать Турист на себя, сейчас он на чёрных номерах, сделали ДКП на меня, записался на приём на Госуслугах на Обручева. Площадку осмотра прошёл, пришёл к назначенному времени в окно. Подал документы, инспектор начал проверять данные из техническо паспорта. Сказал ТС в базе нет, поставить на учет не могу. Надо ехать в Отдел Технического надзора ГИБДД , что бы они вносили ТС в базу.
Правомерно ли мне отказали? Как внести ТС в базу? Кто сталкивался с такой проблемой?
_________________
Турист 1973 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STROM
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 04, 2019
Сообщения: 195
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в том же отделении, где стоял раньше - об. САМИ должны сделать (тк данные хранятся еще и в бумажной картотеке).

ЕСли нет - это формальный (!) повод для запроса подтверждения, который они почему-то не хотят делать сами, а делегируют это наверх.
Практически - наск. я понимаю - это почти как "с чистого листа" (те. аналогично новому), и препон быть не дОлжно...

Вообще говоря - региональные регистрационные козни древностей отличаются "многообразием и широтой замысла". Случаи бывают разные, БЕСПЛАТНО подставляться никто не хочет - вот и перестраховываются.

Если ВСЕ ЧИСТО(!) с док-ми + до сих пор не прозвучало (в любой форме) "ПОЖЕЛАНИЕ о мат-помощи" - проще не связываться, а с"ездить и сделать самому...
В любом случае -можно позвонить туда и попросить раз"яснений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавить абсолютно нечего.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
ArturVrn
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 04, 2019
Сообщения: 114
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На учете он в этом же отделении скорее всего ставился. В понедельник буду звонить в Тенадзор и спрашивать, что делать дальше
_________________
Турист 1973 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STROM
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 04, 2019
Сообщения: 195
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительн о"внесения в базу".
НОВЫЙ автомобиль должны "вносить в базу" (а точнее говоря - пропросту ОФОРМЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ) ПОВСЕМЕСТНО. В случае вопросов - направлять на экспертизу. Так что тут - что-то иное (и скорее всего - неформальное).
Относительно старья - как я уже писАл - похоже, просто мягкая перестраховка + нежелание самим разбираться с маркировкой и ее подлинностью (ВИН-ов - то там - 100% НЕТ!!!).

Полагаю - не стоит лезть в бутылку, и если все изначально корректно - сделать, как требуют.
Если же обострять ситуацию на месте - есть немалый риск ответно нарваться на неприятности (например - прохождение "экспертизы") - вот тут-то уж точно самому побегать придется. И тк не всегда эта "экспертиза" находится при гаевне - так еще и повозить туда-сюда технику, а потом - ждать результатов.

ПЛЗ - потом поделитесь результатами (в тч - если удастся выведать подноготную ситуации) - любой практич. опыт в этой области - бесценен.

ЗЫ. Что касается спорных ситуаций - всякое у меня бывало. Зачастую помогал простой совет людей из других подразделений ЭТОЙ ЖЕ КОНТОРЫ - все они хорошо знают и друг друга, и общие "технологии".
А вот на прием к начальнику ЭТОЙ гаевни - только в крайнем случае, и только если САМ заранее проработал вопрос досконально. Второй попытки такой, скорее всего, уже не будет, нужно сразу проявить активную позицию (с обязательной претензией на компетентность), иначе стоять и мямлить что-то - бесполезно, а пытаться внаглую какие-то права качать - попросту бессмысленно.
Так что удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArturVrn
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 04, 2019
Сообщения: 114
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О результатах буду писать здесь, на учёт мотороллер поставлю полюбому, и так много бумаг пришлось собирать, что бы сделать ДКП на меня. Мотороллер оформлен на моего деда, умер он в 2016 году. Сперва пришлось делать оценку стоимости мотороллера, потом Мама заявила на наследство, нотариус сделал документы на право собственности, потом ДКП на меня.
_________________
Турист 1973 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STROM
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 04, 2019
Сообщения: 195
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще говоря - странно.
Техника-то - по нынешним временам - полное ничто, если смотреть современные ценники на транспорт (по которым обычно "начисляется мат-помощь за оказание услуг"). Могли бы и не усердствовать понапрасну, раз такой "пакет" документов уже собран.
Может, банально "мелкая пакость" от невозможности самим "снять сливки"?

Порасспросите в вышестоящих инстанциях, с чего вдруг такие "танцы"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir412
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 21, 2016
Сообщения: 39
Откуда: Ленинградская область гор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумагу какую на отказ дали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir412
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 21, 2016
Сообщения: 39
Откуда: Ленинградская область гор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотороллер зарегистрирован.Номера,птс в наличии,новый хозяин с документами тоже.Отсутствие в базе не проблема владельца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArturVrn
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 04, 2019
Сообщения: 114
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir412 писал(а):
Бумагу какую на отказ дали?

Бумагу не какую не дали, в бланке заявления в графе Решение по заявлению печать инспектора с подписью и ручкой написано ТС нет в базе.
_________________
Турист 1973 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArturVrn
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 04, 2019
Сообщения: 114
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir412 писал(а):
Мотороллер зарегистрирован.Номера,птс в наличии,новый хозяин с документами тоже.Отсутствие в базе не проблема владельца.

Согласен, что это не моя проблема...
_________________
Турист 1973 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArturVrn
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 04, 2019
Сообщения: 114
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил сегодня в отдел Технического надзора ГИБДД, рассказал про сложившуюся ситуацию. Спросили оплатил ли я госпошлину и прошел ли я площадку осмотра, ответил, что да. Сказали позвонить завтра утром, т.к. сегодня в МРЭО выходной, обещали завтра зарегистрировать. Как я понял. все по телефону должно решиться.
_________________
Турист 1973 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aircooled
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 17, 2019
Сообщения: 416
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, речь про МСК?
Не в коем случае без острой необходимости не посещайте с бумажными Техпаспортами СССР данные МРЭО. Отказ в регистрации, либо еще десять бед придумают, например в базе мертвых проверить, а владелец ежели не жив, ваш ДКП становится простой бумажкой. Тут даже я свою вятку привозил в ТО ЖЕ ГАИ переоформить собственника, Вятка УЖЕ имела современные доки и номера, так эксперт на площадке ПОЛ часа время тянул, номер на раме со всех сторон смотрел, внушал про вторичный окрас и почти направил на экспертизу, все же потом мои доводы его устроили, что то же ГАИ, какой-то инспектор их коллега, который уже не работает там...покумекали-повспоминали, что вроде знали его... пофоткали и поставили печать и ЭТО в том же ГАИ, спустя пару лет!
В регионах с этим проще, везите хотя бы в МСК Область свои моты, километров за 100 от МСК все это проще, там не перестраховываются так и все гораздо проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-4 года назад моей техники не было в базе. Ставил на учет в Йошкар-Оле, советский учет был г Чебоксары. Посовещавшись 15 минут завели в базе на основании ПТС.

В этом году ставил на учет крымский мот, в базе тоже не было. Стали заводить в базе но потом начальник отдела регистрации решил отложить и сделать запрос в крым. В течении 3х дней крым ответил о наличии данных, еще через неделю прислал карту учета.


Обзванивая отделения Марий Эл, Татарстана, Кировской области я получал различные ответы- пошлем запрос на основании которого внесем в базу, ехай где ставился на учет и требуй добавления в базу данных, пусть старый хозяин получает новый ПТС, напиши запрос через интернет с просьбой о добавлении техники в базу.


Из последнего. Пару недель назад продал в Татарстан мотоцикл который был в базе но имел птс СССР. При первом визите нового хозяина словесно отказали. При повторном визите и требовании письменного отказа-поставили без проблем.

Библия для них и нас это Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 06.10.2017) и когда я его читал то не видел там пункта что отсутствие в базе это повод для отказа. На основании этого постановления они должны изьять документы с выдачей заверенных копий и провести проверку, запросы и т.д.

По моему мнению нужно просить отказ, смотреть на что ссылаются, а далее досудебная.


Все что сейчас происходит имеет несколько причин- незнание самими сотрудниками нормативной базы или знание только отдельных пунктов, шаблонная работа, перекладывание решений на другие плечи (отказ, экспертиза, участковый).

Из последних перлов-отказ в возврате ошибочно оплаченой пошлины-долго выесняли почему ее возвратить нельзя, изначально отказ строился только на словах, после долгих требований ссылок на НК, дали статью про крупный рогатый скот. После получения досудебной претензии пошлину вернули.
И дело тут не в тапках, дело тут в справедливости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArturVrn
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 04, 2019
Сообщения: 114
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aircooled писал(а):
Мужики, речь про МСК?
Не в коем случае без острой необходимости не посещайте с бумажными Техпаспортами СССР данные МРЭО. Отказ в регистрации, либо еще десять бед придумают, например в базе мертвых проверить, а владелец ежели не жив, ваш ДКП становится простой бумажкой. Тут даже я свою вятку привозил в ТО ЖЕ ГАИ переоформить собственника, Вятка УЖЕ имела современные доки и номера, так эксперт на площадке ПОЛ часа время тянул, номер на раме со всех сторон смотрел, внушал про вторичный окрас и почти направил на экспертизу, все же потом мои доводы его устроили, что то же ГАИ, какой-то инспектор их коллега, который уже не работает там...покумекали-повспоминали, что вроде знали его... пофоткали и поставили печать и ЭТО в том же ГАИ, спустя пару лет!
В регионах с этим проще, везите хотя бы в МСК Область свои моты, километров за 100 от МСК все это проще, там не перестраховываются так и все гораздо проще.

Оформляю в Воронеже, по документам у меня порядок, есть свидетельство на наследство, осмотр я прошел без проблем
_________________
Турист 1973 г.в.


Последний раз редактировалось: ArturVrn (Пн Сен 30, 2019 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды