Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
157 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Конкурс - 2019
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
templer
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2008
Сообщения: 753
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, извини, не хотел обидеть! Но и меня пойми, не хочу показаться халявщиком!
_________________
Михаил.
Тула Т-200М 1968г. +1967г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выслал
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что мы имеем ?за день до окончания срока! Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявлю свою работу, делал сам.

http://motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9301

Вот фото ценителя, но ездить не нравится. Smile



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
templer
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2008
Сообщения: 753
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная работа! Всё таки Вятки очень эффектно выглядят! Когда я был в возрасте ценителя, я дико боялся этих тарахтелок, но было очень интересно! Very Happy
_________________
Михаил.
Тула Т-200М 1968г. +1967г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy писал(а):
, делал сам.


Вот это на мой взгляд очень важно, если не первостепенно. Мотороль красивый, ценитель-звезда....
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Guy писал(а):
, делал сам.


Вот это на мой взгляд очень важно, если не первостепенно. Мотороль красивый, ценитель-звезда....


Конечно немного слукавил, но после того как один раз мне его подготовили, Я отпескоструил опять, второй раз подготовили и покрасили, опять отпескоструил... Пока сам не подготовил, под облив краской, было всё не как хотелось. Раньше когда была своя покрасочная камера, было немного проще и с обливом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа рябят… наш форум скатился в ту пропасть, в которой находятся нынче все ДРИставраторы. Лучшие работы получаются там, где много бабок…
Я и выставил свой мотороль только для того, что бы привлечь внимание. бЮджет одной работы перевалил 100 тыр, а другой вообще 300т.р.
300, $ука тысяч рублей…. Алё…. У нас в регионах люди за такую сумму покупают одну машину на всю семью и ездят всю жизнь.
Поэтому, уважаемый STRK, мой проект ничем не отличается от некоторых других. Я ничего не делал, а просто купил готовый проект в котором все старые «кишки» выкинула и вставили новые. А я только немного его доработал.
Как вы будете решать эту дилемму, когда на оценку выставляется готова работа ДРИСТОателье… непонятно, но мне лично кажеться, такие работы должны идти ВНЕ конкурса.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
aircooled
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 17, 2019
Сообщения: 416
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Дааа рябят… наш форум скатился в ту пропасть, в которой находятся нынче все ДРИставраторы. Лучшие работы получаются там, где много бабок…
Я и выставил свой мотороль только для того, что бы привлечь внимание. бЮджет одной работы перевалил 100 тыр, а другой вообще 300т.р.
300, $ука тысяч рублей…. Алё…. У нас в регионах люди за такую сумму покупают одну машину на всю семью и ездят всю жизнь.
Поэтому, уважаемый STRK, мой проект ничем не отличается от некоторых других. Я ничего не делал, а просто купил готовый проект в котором все старые «кишки» выкинула и вставили новые. А я только немного его доработал.
Как вы будете решать эту дилемму, когда на оценку выставляется готова работа ДРИСТОателье… непонятно, но мне лично кажеться, такие работы должны идти ВНЕ конкурса.


Ну про бабки соглашусь, я например делаю на свой уровень... Знаю Серегу Симонова, который ИЖ-8 доделывает и Л-300, но я не знаю даже как прикоснутся к ним, вермахтовые байки - Шеянов, там бюджеты уже космос, а например там а есть довоенная мото франция и англия, туда и вышеуказанные товарищи не лезут, ибо она подъемна западным олигархам. Все так и есть, мотороллер можно и за 50 тыс на ноги поднять и вбухать в него несколько сотен выбирая качественных поставщиков услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама концепция конкурса нашего сайта - это личная реставрация мопеда, а не через "поставщиков" услуг....
Потому здесь и такой демократичный климат, что все без нормальные.

И потом, суть моего поста только в том, что работы реставрационных мастерских не принимать в конкурс как основные. Вне конкурса, с грамотой и похлопыванием по плечу. Не больше....
А так-же учесть тот момент, если конкурсант САМ рИстовратор и зарабатывает деньги на этом,то его работы тоже должны идти ВНЕ.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Mageton
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 13, 2014
Сообщения: 431
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Сама концепция конкурса нашего сайта - это личная реставрация мопеда, а не через "поставщиков" услуг....
Потому здесь и такой демократичный климат, что все без нормальные.

И потом, суть моего поста только в том, что работы реставрационных мастерских не принимать в конкурс как основные. Вне конкурса, с грамотой и похлопыванием по плечу. Не больше....
А так-же учесть тот момент, если конкурсант САМ рИстовратор и зарабатывает деньги на этом,то его работы тоже должны идти ВНЕ.

Полностью поддерживаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aircooled
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 17, 2019
Сообщения: 416
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто поставщик услуг?
Spezo - Ретрошильдик обеспечила проект:
1. Мотороллером, он был Александром Ч. найден и поставлен на современный учёт;
2. Снабжением РТИ, проводки, чехла и некоторых деталей.

Больше отношения к мотороллеру не имеет, все мотороллеры им делают на аутсорсинге команда внешних специалистов/компаний в разных направлениях, это вам для информации в будущем.

Если вы делаете гальванику дома, очень рад за вас, я считаю проект - это команда.
Я не могу в своих условиях, делать песок/cтекло/соду/гальванику/покраску - получается привлечение внешних специалисты/компаний это уже вне личной реставрации, а покраска с баллончика хромом, а веником кузова это допустимый уровень?
Считаю так, поправьте, что реставрация это не восстановление. Реставрация - это процесс, длительный и дорогой.
Я вам выше указал, что пределу совершенства нет и дело не в деньгах, а в уровне качества выполненных работ, но к сожалению одно тянет за собой другое.
С одной точки зрения, кому то в сантехники одним слоем хром нанесут и он будет доволен, с другой стороны человек будет год поставщика искать... а кто то просто отнесет на "псевдо гальванику" или просто закрасит краской, это реставрация ради демократичного климата?
Я не зарабатываю деньги на мотороллерах и автомобилях, делаю для себя, полностью инвестируя все самостоятельно и что могу делаю самостоятельно.
Да и еще, рИстовратор - это относится ко мне как личное оскорбление, правильно я вас понимаю?


Последний раз редактировалось: aircooled (Чт Окт 31, 2019 11:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mageton
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 13, 2014
Сообщения: 431
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то вы все перекрутили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу-ты_ну-ты....

Я выше уже обозначил, что лично по моему скромному мнению реставрационные мастерские, и иже с ними раздутые бюджеты должны идти вне конкурса. Ибо совеЦЦЦкий мотороллер,это пока ещё демократический транспорт, реставрация которого под силу многим простым людям.

ЗЫ ДРИставратор это сленг перенятый у современной молодёжи, типа как мИтол и тому подобное. Обижаться или нет, это ваше личное дело
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
aircooled
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 17, 2019
Сообщения: 416
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Тьфу-ты_ну-ты....

Я выше уже обозначил, что лично по моему скромному мнению реставрационные мастерские, и иже с ними раздутые бюджеты должны идти вне конкурса. Ибо совеЦЦЦкий мотороллер,это пока ещё демократический транспорт, реставрация которого под силу многим простым людям.

ЗЫ ДРИставратор это сленг перенятый у современной молодёжи, типа как мИтол и тому подобное. Обижаться или нет, это ваше личное дело


Устал, если честно от дискуссии, т.к. вы читаете через строку.
Реставрация и восстановление/ремонт - это разные понятия.

Реставрация - от слово дорого... качественно, лучше чем вышло ТС из ворот завода изготовителя, да долго, дотошно, внимательность к мелочам, оригинал и не без помощи аутсорсинга.

Ни одна из известных в России компаний например "Камышмаш" или хотя бы "Старое время" не делает весь перечень работ по автомототехнике, хотя там штат свыше 100 человек у каждой.
Чехлы и с кожей им шьют одни, проводку другие плетут... с металлом работают третьи-четвертые-пятые...десятые, а выходной контроль остается за самой компанией-заказчиком, по каждому направлению есть свой специалист-приемщик, кто принимает законченную деталь/элемент кузова у внешних компаний. Уникального человека нет, у каждого свои плюсы, кто то моторы идеально перебирает на коленке, а кто-то паяет в темноте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды